Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 20:53   #1
V.K.
Новичок
 
По умолчанию болт шаровой????

надумал гранату поменять, да и подшипник ступицы, для начала надо посмотреть сколько шлицов
уже делал подход, болт зажимающий палец шаровой вкручивается или просто выбивается, гайку естественно откручивал
с дуру можно и ..... поломать
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.06.2011, 21:35   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Выбивается... Покручивая и акуратно постукивая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:26   #3
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Не всё так просто.Если сильно закорел - гемор ещё тот.Сегодня лично в этом убедился.Ещё и резьбу слизало и с болта и с гайки.Главное знать,что внутри кулака нет ни резьбы ни эксцентрика.Я по незнанию пропыжился часа 2,5,пока в сердцах кувалдочкой не шахнул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:01   #4
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

спасибо, у меня похоже прикипел вусмерть, резьбы целые, откручивается гайка легко, приедут подшипники буду поломать
прикуплю медной смазки, на потом без гемора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:12   #5
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Пролей чем либо тиа ВД 40,накрути гайку заподлицо с болтом,чтобы не расклёпывало и бей молотком потяжелей.Если получится прокрутить в кулаке - не помешает.Только там бортик болта мелкий.Головка не тянет,страшно грани слизать.Я ключом пробывал на 16,вроде,не помогло.Молоток с кувалдой рулят.
Лучше делать на подъёмнике,замах мощнее получается.Я делал на земле на стойках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:46   #6
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Пролей чем либо тиа ВД 40,накрути гайку заподлицо с болтом,чтобы не расклёпывало и бей молотком потяжелей.Если получится прокрутить в кулаке - не помешает.Только там бортик болта мелкий.Головка не тянет,страшно грани слизать.Я ключом пробывал на 16,вроде,не помогло.Молоток с кувалдой рулят.
Лучше делать на подъёмнике,замах мощнее получается.Я делал на земле на стойках.
А еще лучше между болтом и кувалдой надставку вкрячить, болт будет целый, а наклеп останется на надставке, да и удобнее.
Я когда шсайленты перепресовывал, столкнулся с таким же гемором, гайку не накручивал, а взял медный пруток, одним концом уперся в болт, а по другому гвоздал хорошим молоточком, болт выскочил целым и не вредимым.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова

Последний раз редактировалось S@nchYes, 12.06.2011 в 13:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 00:17   #7
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
А еще лучше между болтом и кувалдой надставку вкрячить, болт будет целый, а наклеп останется на надставке, да и удобнее.
Я когда шсайленты перепресовывал, столкнулся с таким же гемором, гайку не накручивал, а взял медный пруток, одним концом уперся в болт, а по другому гвоздал хорошим молоточком, болт выскочил целым и не вредимым.
А лучше сьемник взять и правильно все сделать, чтоб потом не писать "Уважаемые реноводы хацелася мне штоб беж денег усе сделать па калхознаму а теперь штож мне делать та...?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 00:46   #8
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Цитата:
Сообщение от Frendship Посмотреть сообщение
А лучше сьемник взять и правильно все сделать, чтоб потом не писать "Уважаемые реноводы хацелася мне штоб беж денег усе сделать па калхознаму а теперь штож мне делать та...?
Уважаемый не выставляйте себя дураком, если не знаете о чем речь идет, какой съемник???Такой чуши я еще не слышал, а еще руководитель на "элитном" сервисе, который сам гайки крутил, позор!!!!!
Как я и говорил, никокого отношения к ремонту авто вы не имеете, здесь люди делятся полезным опытом, а вы только голову морочите.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова

Последний раз редактировалось S@nchYes, 13.06.2011 в 00:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 09:03   #9
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Уважаемый не выставляйте себя дураком, если не знаете о чем речь идет, какой съемник???Такой чуши я еще не слышал, а еще руководитель на "элитном" сервисе, который сам гайки крутил, позор!!!!!
Как я и говорил, никокого отношения к ремонту авто вы не имеете, здесь люди делятся полезным опытом, а вы только голову морочите.
Ну естественно ктож это специнструментом пользуется? Только тот кто ни фига не знает и не умеет, все профессионалы просто ломом да кувалдой все проблемы запросто решают враз. Колхозник вы "мой уважаемый " одноклубник, раз никогда про сьемники и проч. Не слышали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 13:14   #10
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

это что там за сьемник? хочу видеть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:46   #11
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Глупости всё это.Какой там съёмник на Рексе?Ты хоть видел как там палец шаровой зажимается?Чтобы воткнуть туда хоть чтото надо снять шрус,а кому это надо?Да и момент затяжки в 28кг ступичной гайки радует.Чем его померять?Большинство динаметрических ключей в лучшем случае до 20кг.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:46   #12
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

эээ, там типа хитрый сьемник для болта )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:57   #13
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Цитата:
Сообщение от V.K. Посмотреть сообщение
эээ, там типа хитрый сьемник для болта )))
Фото в студию, или хотя бы какой нибудь номерок по FACOM. Боюсь, что "съемник хитрый" мы не увидим, этот "специалист" рено только на картинке видел, да и флудить он большой специалист.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:09   #14
Frendship
Новичок
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Нет у меня под рукой ни фото ни номеров его. да и если чесно неучей учить совсем не хочется. просто скажу что это не сьемник в том смысле в каком вы его представляете( т.е. скоба с болтом). это машинка электрическая преднозначенная для выбивания/забивания штивтов. насадки на ней выполнены так чтобы не портить то что выбивается : болт/штифт итд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:26   #15
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: болт шаровой????

Цитата:
Сообщение от Frendship Посмотреть сообщение
Нет у меня под рукой ни фото ни номеров его. да и если чесно неучей учить совсем не хочется. просто скажу что это не сьемник в том смысле в каком вы его представляете( т.е. скоба с болтом). это машинка электрическая преднозначенная для выбивания/забивания штивтов. насадки на ней выполнены так чтобы не портить то что выбивается : болт/штифт итд.
Ну да, тяжело признать, что рено только на картинках видел....., лучше бы людям меньше голову морочал.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена шаровой опоры max_b Renault Megane 15 08.09.2013 21:27
Замена шаровой fos Renault Megane 5 04.07.2008 10:09
непонятный болт papsi Renault Megane 4 13.02.2008 09:50
Замена шаровой! vvovan Renault Symbol 8 16.10.2006 11:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.