Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 18:13   #1
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию скрип при повороте руля

здрасьте,товарищи...
проблема следующая: при повороте руля в обе стороны слышен скрип (обнаружил в гараже, где нет посторонних шумов извне, стоя на месте, поворачивая руль).... при движении менее заметен.... съездил на диагностику(не к ОД): на подъёмнике скрипов нет... посмотрели ходовую.... есть люфт обеих шаровых опор---рекомендовали менять, но вместе с рычагами (не дают гарантии, что новые шаровые не вылезут из старых рычагов)....
зарядили 7000 рублей за запчасти и работы, при этом о развале-схождении после замены шаровых не было и речи....
вопросы: действительно ли дело в опорах? разве шаровые меняют в сборе с рычагами (старые визуально ещё нормально, прошли 20 000 км)? в чём ещё может быть причина скрипа?
спасибо..........................
Вверх  
*****
Старый 18.02.2012, 22:10   #2
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

если на подъемнике скрипа нет,значит он только под нагрузкой ,надо взять кого-то в помощь и ещё раз в гараже всё послушать ,каждый узел ,можно прикладывать металлическую трубку, а денег выложить успеется
Вверх  
Старый 18.02.2012, 23:18   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

Рекомендуется менять с рычагами. Но умудряются и так менять, только сваркой в трёх местах прихварывают для надёжности.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 19.02.2012, 01:00   #4
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

На Фольксах, знаю, часто рулевые наконечники скрипят. Но в этом случае еще и на ямках поскрипывают. Получалось временно устранить смазкой шприцом через пыльник.
Вверх  
Старый 19.02.2012, 16:48   #5
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

Это точно скрипят шаровые. Когда на подъемнике поднимаешь, нагрузка меняется. они перестают скрипеть
Не понятно какой у тебя Сценик. у меня 1 ф2, менял отдельно от рычага, работа плевая, два года прошло, полет нормальный
Вверх  
Старый 19.02.2012, 18:07   #6
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

у меня сценик II двигатель ф4р 2 литра......
сегодня отзвонился в другую сто (в питере на Литовской, 17а), приезжайте,говорят, поменяем только сами шаровые... 650 рэ за штуку+1700 за работу=3000 рэ....дорого, блин...... чё делать, поеду, блин, у самого опыта замены нет, а лезть одному как-то. ..........
там посмотрю заодно на будущее...дальше сам буду......
Вверх  
Старый 19.02.2012, 21:58   #7
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

посмотри, как делать будут
это будет оплата за обучение
Вверх  
Старый 19.02.2012, 22:13   #8
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

Нет там ничего сложного, пресс нужен и стаканы подходящего диаметра. Аккуратно без перекосов выдавить старый и впрессовать новый. Фото шарнира само за себя говорит.
http://www.ladu24.ee/et/ladu2/18047/...409,0,0/230042
Вверх  
Старый 20.02.2012, 11:00   #9
$olo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
у меня сценик II двигатель ф4р 2 литра......
сегодня отзвонился в другую сто (в питере на Литовской, 17а), приезжайте,говорят, поменяем только сами шаровые... 650 рэ за штуку+1700 за работу=3000 рэ....дорого, блин...... чё делать, поеду, блин, у самого опыта замены нет, а лезть одному как-то. ..........
там посмотрю заодно на будущее...дальше сам буду......
Дорого???
Зачем вам автомобиль, если жалко такие копейки, ради спокойствия?
Вверх  
Старый 20.02.2012, 12:23   #10
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

А можно не совсем в тему, вернее совсем в тему заголовка, но не в тему обсуждения ?
Скрипит именно руль. Когда холоднее -10. Салон прогревается - все проходит. Не то чтобы напрягает, но не люблю когда что-то неисправно.
Понятно, что скорее всего надо силикончиком куда-то брызнуть. А вот куда?
Вверх  
Старый 20.02.2012, 18:23   #11
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

сегодня поменяли...... на шаровой пыльник был ещё разорван....
по поводу дорого или нет: время на затраченные работы составило 30 минут..... ничего сложного, блин, нет....
в своё время я на семёрке своей менял---там кувалдой "выпрессовывал" старую шаровую ...... здесь жалко рычаг ...... но 850 рубчиков за работы по замене одной шаровой---всё равно многовато.........
Вверх  
Старый 20.02.2012, 23:26   #12
Евгений Логинов
Новичок
 
Аватар для Евгений Логинов
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
сегодня поменяли...... на шаровой пыльник был ещё разорван....
по поводу дорого или нет: время на затраченные работы составило 30 минут..... ничего сложного, блин, нет....
в своё время я на семёрке своей менял---там кувалдой "выпрессовывал" старую шаровую ...... здесь жалко рычаг ...... но 850 рубчиков за работы по замене одной шаровой---всё равно многовато.........
Извиняюсь, а скрип то пропал???
__________________
Дураки и дороги! Думай за дураков на дороге!
Вверх  
Старый 21.02.2012, 14:43   #13
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: скрип при повороте руля

да, скрип пропал.......
машина помягче стала на ухабах---всё-таки пыльник целый теперь....

Последний раз редактировалось kolpaker, 21.02.2012 в 14:45.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул при повороте руля на RX4 Губыч Renault Scenic RX4 7 22.10.2017 19:53
скрип при повороте руля dmitriu71 Renault Scenic 7 07.06.2012 16:35
Стук при повороте руля Evg Renault Kangoo 17 21.04.2011 22:41
Хруст при повороте руля Артём Renault Scenic 19 06.04.2010 22:21
Жуткий скрип при повороте колеса Igmar Renault Megane 3 14.03.2009 21:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.