Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 10:07   #136
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Отбойник ниже, сама стойка из чашки опорника торчит сильнее. Будь аккуратен
Да, я ступил при сборке.
Собирался оторвать кусок старого отбойника как раз на нехватающую высоту и приклеить к новому, благо что резина, но забыл. Сейчас вот думаю - разбиать по новой или нет.
В родных отбойниках три полосы горизонтальные, в моих - две.
Там на одной из фоток кусок старый отбойник в углу, как раз видно.
Разница по высоте 0,5 -1 см где-то.
Ход штока одинаковый.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.07.2014, 10:14   #137
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Да, я ступил при сборке.
Собирался оторвать кусок старого отбойника как раз на нехватающую высоту и приклеить к новому, благо что резина, но забыл. Сейчас вот думаю - разбиать по новой или нет.
В родных отбойниках три полосы горизонтальные, в моих - две.
Там на одной из фоток кусок старый отбойник в углу, как раз видно.
Разница по высоте 0,5 -1 см где-то.
Ход штока одинаковый.
вот тебе в помощь http://www.drive2.ru/l/3590399/
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 14:57   #138
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
вот тебе в помощь http://www.drive2.ru/l/3590399/
Вот именно так с отбойниками и хотел поступить
Уплотнитель на крышках я уже заменил.

ладно, буду ещё раз разбирать

Идея с губкой неплохая, но если я помню правильно, сейчас вода стекает по пыльнику и должна попасть в дренаж, а при приклеивании губки на пыльник в районе подшипника всегда будет стоять вода ?

Я думаю, что может лучше внуть пыльника губку пихнуть, чтобы соединение со стойкой было плотнее?

Подшипники я брал рувиле. Там уплотнитель есть в виде кольца пластикового и чтобы разобрать надо попыхтеть, сам не разваливается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:12   #139
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Клеить резину лучше всего на суперклей. Если и оторвется, то не по месту склейки)
По поводу пыльника. Грязь туда попадает сверху и ни какие губки не помогут. Только фиксировать такую длинную гофру сверху. Но мне она честно говоря не нравится из-за своей длины. По любому начнет перекособочиваться.
Гофра же от десятки крепко зафиксирована в отбойнике. А сам отбойник очень плотно садится на шток, благодаря чему, всегда остается в самом верху. Сколько раз снимал стойки, всегда там чисто. Так чтобы куча песка и грязи там все забила эт я вообще не представляю. И это при том что у нас зимой снег долго не держится, сразу тает. И всю зиму грязища, все дороги в бешафитной каше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:30   #140
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Вот именно так с отбойниками и хотел поступить
Уплотнитель на крышках я уже заменил.

ладно, буду ещё раз разбирать

Идея с губкой неплохая, но если я помню правильно, сейчас вода стекает по пыльнику и должна попасть в дренаж, а при приклеивании губки на пыльник в районе подшипника всегда будет стоять вода ?

Я думаю, что может лучше внуть пыльника губку пихнуть, чтобы соединение со стойкой было плотнее?

Подшипники я брал рувиле. Там уплотнитель есть в виде кольца пластикового и чтобы разобрать надо попыхтеть, сам не разваливается.
пыльник в месте соединения с чашкой, так же фиксируется на герметик. т.е. я делал таким образом, чтобы влага вообще не попадала внутрь чашки
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:34   #141
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Клеить резину лучше всего на суперклей. Если и оторвется, то не по месту склейки)
По поводу пыльника. Грязь туда попадает сверху и ни какие губки не помогут. Только фиксировать такую длинную гофру сверху. Но мне она честно говоря не нравится из-за своей длины. По любому начнет перекособочиваться.
Гофра же от десятки крепко зафиксирована в отбойнике. А сам отбойник очень плотно садится на шток, благодаря чему, всегда остается в самом верху. Сколько раз снимал стойки, всегда там чисто. Так чтобы куча песка и грязи там все забила эт я вообще не представляю. И это при том что у нас зимой снег долго не держится, сразу тает. И всю зиму грязища, все дороги в бешафитной каше.
по поводу губок не знаю не пробовал, а вот поролон ставил, но не с целью герметизации, а с целью плотной посадки на чашку, т.к. гофра в чашке не должна болтаться, а она болтается, и оригинальная кстати. А вот плотное соединение, уже можно и герметизировать.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 09:02   #142
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Годовая эксплуатация по белорусским дорогам начинает подавать признаки...появляется глухое грохотание в передней части авто на неровностях и трещинах на асфальте...какие части передней подвески дают такие симптомы???
судя по всему крупная сумма выйдет по деталям вся передняя подвеска
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 10:12   #143
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

стабилизатор и стойки стабилизатора для начала глянуть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 18:16   #144
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Подскажите пожалуста каталожные номера передних пружин. Ато я заказал на экзисте Kayaba RG 1141 (вывалило по винкоду), но после того как мне пару дней назад там же продали сцепление от обычного сценика (с негидравлическим выжимным) - меня терзают смутные сомнения по поводу оно ли это... Боюсь что опять прийдёт что-то от моноприводного сценика , а там ведь подвеска совсем не та...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 20:45   #145
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Kayaba RC2274
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:13   #146
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от SBely Посмотреть сообщение
Kayaba RC2274
Точно так
Альтерэго давал развернутый ответ в теме про пружины 3,5 года назад
http://www.renault-club.ru/showpost....63&postcount=2
меняйте менеджеров, которые предлагают неправильные ЗЧ

Последний раз редактировалось алексей 68, 12.09.2014 в 21:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:49   #147
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение насчет того, что предпочтительнее: передние амортизаторы Каяба 334837 или Renault 8200190862 ? По цене примерно одинаково... Имеет ли шильдик Рено какие то предпочтения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:42   #148
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение насчет того, что предпочтительнее: передние амортизаторы Каяба 334837 или Renault 8200190862 ? По цене примерно одинаково... Имеет ли шильдик Рено какие то предпочтения?
Знаешь, лично мне эксплуатация каяб не понравилась. Может есть смысл попробовать родное?
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:49   #149
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение насчет того, что предпочтительнее: передние амортизаторы Каяба 334837 или Renault 8200190862 ? По цене примерно одинаково... Имеет ли шильдик Рено какие то предпочтения?
1. Покупаем пружины оригинал и туже каяба, что стоит в оригинале, и о чудо! диаметр прутка оригинальной больше на 1.5мм.
2. С передними амо проблем особо нет, но я 2 руками за Оригинал!
3. Недавно (летом) собирал, человеку 2 передние стойки, он наотрез отказался от установки аналоговых амо, ничего кроме оригинальных амортизаторов.... уточнять не стал, наверное печальный опыт...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:11   #150
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Всем привет.
Если кому-то в Питере нужен один живой родной передний аморт, могу подогнать за символические 300 р. Каяба, ессно.
Остался после замены - выкинуть жалко, а хранить надоело
Ржавый местами, но рабочий. Менял передние из-за того что второй вытек.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передние крылья Rider86 Renault Megane 14 05.07.2009 17:14
внутренние передние колодки Lexx Renault Megane 3 11.06.2008 02:27
Тормоза передние Владимир В.Новгород Renault Symbol 12 23.05.2007 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.