Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 23:09   #121
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Всем привет.
Подскажите пожалуйста номера пыльников на передние амортизаторы.
Не могу найти

И ещё вопрос к тем, кто ставил жигулевские пыльники и отбойники.
Не понял, как пыльник снизу закрепить. Сверху - на отбойнике жигулевском же. А снизу?

И может у кого-то стоит ещё какой-то вариант пыльника и отбойника?

У меня родной пыльник умер при демонтаже, а десяточный не понял как снизу закрепить на аморте.
Пришлось оставить старый и отбойник старый.

Последний раз редактировалось Timurovets, 22.06.2014 в 23:12.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.06.2014, 00:59   #122
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

На жигулевском пыльнике внутри по низу есть типа зубчиков. Только на реновской стойке им цепляться не за что. У меня они цеплялись за шайбу, которая ложилась на стойку сверху. Вообще между чашкой пружины и стойкой довольно маленький зазор и пыльник туда приходится впихивать отверткой, образуются складки из резины и маловероятно что он вылезет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:48   #123
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
На жигулевском пыльнике внутри по низу есть типа зубчиков. Только на реновской стойке им цепляться не за что. У меня они цеплялись за шайбу, которая ложилась на стойку сверху. Вообще между чашкой пружины и стойкой довольно маленький зазор и пыльник туда приходится впихивать отверткой, образуются складки из резины и маловероятно что он вылезет.
Т.е. пыльник надо засунуть через отверстие для штока под чашку пружину и он прижмется снизу стойкой?
А родной пыльник так же одевается?
У меня смят был и я не понял как он стоял, но мне показалось, что родной пылик цепляется за отогнутые части (типа крюков) наверху чашки. Это те же элементы, на которых держится родной отбойник. Всё не так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:14   #124
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Смотри вот это сообщение http://www.renault-club.ru/showpost....14&postcount=5
На 3 фотке чашка пружины уже одета на опорник. Между ней и самой стойкой есть щель. Туда пыльник и впихивается. На 4 фотке в сборе.
Как крепится родной пыльник не помню, потому что ни разу его не ставил))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 17:58   #125
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Смотри вот это сообщение http://www.renault-club.ru/showpost....14&postcount=5
На 3 фотке чашка пружины уже одета на опорник. Между ней и самой стойкой есть щель. Туда пыльник и впихивается. На 4 фотке в сборе.
Как крепится родной пыльник не помню, потому что ни разу его не ставил))
Хочу сделать как было изначально.
Пыльник купил, не могу найти отбойник. Заказал пока от переднеприводного стандартные. Буду немного поколхозить, поскольку судя по фото они не такие высокие.

Делать как в сообщении не хочу, поскольку на мой взгляд нижнее сопряжение пыльника десяточного с самим амортизатором не герметично.
Если запихать низ пыльника в отверстие, то он будет тереться о квадратные края дырки. Если не пихать, то останется зазор между пыльником и амортом.
Возможно повешу ещё сверху на родные пыльники десяточные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:30   #126
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Ничего там тереться не будет. Пыльник как раз там будет зафиксирован и никуда не будет двигаться. Пыльник герметично и не может сидеть, т.к. при сжатии из него должно много воздуха выходить. Снизу все закрыто - на стойке приварена чашечка на которую опорник ложится. Пыльник это хорошо, но отбойник важнее. Возьми его в руки и сожми. Он прожимается до упора и не имеет демпфирующих свойств. Это значит что он передаст в случае пробоя весь удар на чашку. То бишь на опорный подшипник. А вазовский отбойник демпфирует удар и передает усилие на саму стойку. Если не сильно торопишься - кинь в личку реквизиты, отправлю тебе родной отбойник, как пойду на почту за посылкой. Валяется как раз один новый, и ставить не буду и выкинуть жалко))

Последний раз редактировалось fazoinvertor, 27.06.2014 в 18:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 11:16   #127
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Пыльник герметично и не может сидеть, т.к. при сжатии из него должно много воздуха выходить. Снизу все закрыто - на стойке приварена чашечка на которую опорник ложится.
Я купил аморты TRW, там 4 отверстия дренажных в чашке.


Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Возьми его в руки и сожми. Он прожимается до упора и не имеет демпфирующих свойств.
Новый сжимается, если только встать на него ногой.
Старый сжимается рукой, есть подозрение, что от того что раздолбан (порван) и от того, что на него масло из потекшего аморта попало, а резина наверное не маслостойкая.

За предложение спасибо, но мне надо уже 2. Второй тоже порван. Буду оба менять. Фотки скину через пару недель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:33   #128
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Коллеги! Так до конца не разобрался в вопросе. Ранее упоминалось, что заводская комплектация- это установка газо-масляных амортизаторов Каяба-Рено. При ремонте можно выбрать вариант газовой Каябы 334837, либо масляной Делфи D2259196. Получается, что газо-масляного варианта для ремонта нет? Тогда ,все таки , что более предпочтительнее газ, или масло? Или тут все на любителя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:38   #129
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Коллеги! Так до конца не разобрался в вопросе. Ранее упоминалось, что заводская комплектация- это установка газо-масляных амортизаторов Каяба-Рено. При ремонте можно выбрать вариант газовой Каябы 334837, либо масляной Делфи D2259196. Получается, что газо-масляного варианта для ремонта нет? Тогда ,все таки , что более предпочтительнее газ, или масло? Или тут все на любителя?
вы немного запутались. газовые - это имеется ввиду газ-масло, чисто газовых амортизаторов не существует, во всяком случае в штатнрм исполнении.

А что именно вам выбрать масло или газ (газ-масло), вопрос многостороний, т.к. тут нужно учитывать тип эксплуатации, да и производитель не маловажный вопрос.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:03   #130
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Спасибо за разъяснения! Получается если так в штатном исполнении, то в каталогах тоже под газом подразумевают газ-масло...

Последний раз редактировалось Никки, 09.07.2014 в 22:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 11:00   #131
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Коллеги, еще маленькое уточнение! Я правильно понимаю, что на нашем Рекс
е нет правой-левой стойки? Один каталожный номер идет на обе стороны?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 11:17   #132
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Коллеги, еще маленькое уточнение! Я правильно понимаю, что на нашем Рекс
е нет правой-левой стойки? Один каталожный номер идет на обе стороны?
Да, так и есть.
Буду в конце месяца в Уфе, заодно протестирую масляные (передние) вновь установленные по тамошним дорогам.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:30   #133
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Отпишусь по замене.
Амортизаторы поменял на LUCAS/TRW JGM354T
Пыльники PK029 MONROE
Отбойники SASIC 4001609 (ниже родных примерно на 1,5 см)
Подшипники 865508 RUVILLE

Амортизаторы новые по проверке руками показывают себя более жесткими, чем родные. Но родные, я подозреваю мягче, потому что уже убитые.
По поводу мягкости отбойников - специально фото сделал, где встал на него ногой, во мне -80 кг. Почти не прожался. Прожимаются старый, т.к. порваны.
На последней фотоке в аморт вбит удлинитель для отвертки под биты. Пришлось так делать, поскольку при предыдущей разборке стоек мастера сорвали гнездо под шестигранник. Удлинитель вошел на удивление легко и не проворачивался. Для того, чтобы сорвать гайку с места (она прикипела к верхней чашке) сунул в отверстия вверху на чашке (какие-то технологические уши) тот же ключ шестигранный и упер в корпус. Потом провернул гайку вместе со штоком и уже потом начал откручивать от штока.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140714_125304.jpg (156.6 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140714_124226.jpg (127.3 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140714_125835.jpg (100.0 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140714_123438.jpg (167.6 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140714_101927.jpg (124.6 Кб, 155 просмотров)

Последний раз редактировалось Timurovets, 15.07.2014 в 12:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 04:51   #134
Nick Box
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Приобретал через экзист подшипник Lemforder31405 01. Причем оба от разных поставщиков. Внутри коробок - SKF. Так что не переплачивайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:06   #135
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Отбойник ниже, сама стойка из чашки опорника торчит сильнее. Будь аккуратен
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передние крылья Rider86 Renault Megane 14 05.07.2009 17:14
внутренние передние колодки Lexx Renault Megane 3 11.06.2008 02:27
Тормоза передние Владимир В.Новгород Renault Symbol 12 23.05.2007 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.