Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 15:08   #91
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Интересно такую магнитолу реально продать рубля за два? А то я бы продал эту пукалку.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.10.2013, 16:56   #92
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Можно подключить CD чейнджер или
это: http://mp3adapter.ru/yt-m06
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:32   #93
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от Fikuz Посмотреть сообщение
Прошу подсказать. В машине магнитола как на фото. На задней панели имеется разъем. Хочу прикрутить линейный вход и проигрыватель МР3 который обсуждали здесь выше.
Вопрос: является ли этот разъем для CD чейнджера, может у кого есть опыт?

Да это разъем для сидичейнджера.

Я в этот разъем подключил вот такую приблуду http://www.xcarlink.com.ua/ru/opisanie.html (не реклама).

Так вот подключаеться без проблем, работает тоже на ура хоть и с несущественными но тормазами. Но есть также несколько и подводных камней, которые пришлось решать самому.

Так вот подводный камень номер один - после пдключения этой приблуды, вродебы было все хорошо, но заметил, что если она работает и в это время нажать на сигнал, то по динамикам валил такой треск, что аж страшно становилось, вылечилось тем, что я проложил жырный толстый плюсовой провод до магнитолы и этот треск при нажатии сигнала пропал полностью.

Затем я начал замечать, что время от времени появляються какието пощелкивания типа тик тик тик тикт тик ........., и самое главное пощелкает минуты две и перестанет - и это независимо от трека. Долго думал я и гадал и все же определил, что это даеться наводка по питанию этого икскарлинка (приблуды) от вентилятора охлаждения. Т.е. если включался вентилятор появлялись незначительные потикивания в динамиках, но когда вентилятор выключалася эти потикивания пропали. Ну коль вентилятор включаеться не так уж и часто я просто забил.

Но когда я поставил газовую установку и у меня динамики начали потикивать (тик тикт тик........) в такт с работой газовых форсунок в момент работы этой приблуды я невыдержал и начал заниматься мозговым штурмом.

Итак я понял что наводка даеться по питанию именно этой приблуды и именно от помех такого огборудование которое дает мини искру, т.е. щетки мотора вентилятора охлаждения иконтакты газовых форсунок в момент срабатывания могут давать мини искру. Т.е. происходит типа пробой высокого напряжения, что дает наводку на питание приблудошной коробки. Так вот полез я в проводку этой приблуды с тестером и давай определять где же у нее идут провода питания. И определил что там идет два плюса, один это плюс включающий эту коробку, а второй это плюс питающий ее. Так вот на питающий плюс я повесил конденсатор емкостью 19800 мкф (плюсовой контакт кондея к плюсу питания приблуды, минусовой к минусу) и о чудо , все щелчки и помехи пропали подчистую и я даже сказалбы, что музыка стала играть качественней. Видать по питанию этой приблуды были просадки напряжения (из-за применения очень тонюсеньких китайских проводов с очень малым сечением), а кондей эти просадки убрал - в результате чего улучьшилось качество. Можно было повесить не кондей, а самый обычный фильтр по питанию, но в 22,00 у меня его не было, а сделать хотелось сейчас, поэтому я обошелся кондеем который у меня был в наличии.

Вывод - Этот Икскарлинк неплохая штука, но дороговатая. Да она работает, выполняэт прорекломированный производителем функционал, но недоработанная она в плане фильтрования питания. Нету в ней вообще никакого фильтра, т.к. на любое шумовое електрооборудование она реагируэт помехами. Китайцы конечно попытались решить эту проблему екранизацией проводов, но как видите непомогает.

Короче незнаю как у кого но мне пришлось вот решать шумовые проблемы вот таким планом. Но это я просто чуть разбираюсь в електронике, а вот остальным либо придеться смиряться с этими щелчками, либо плать електрикам, чтобы ставили кондей.

Ну сейчас все окей и никаких помех нету.

Последний раз редактировалось sergey585, 25.10.2013 в 19:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:13   #94
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Интересно, что-за кондерчик то такой с не стандартной емкостью 19800Мкф?
Ну да ладно, вопрос вот в чем: случаем не помните какой цвет провода идет на питания карлинка? Просто у меня точно такие же проблемы, хотел решить, но все никак руки не доходят.
И еще: кондерчик куда вешали - прямо в приставку, или к той плате, которая на проводе висит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:02   #95
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Интересно, что-за кондерчик то такой с не стандартной емкостью 19800Мкф?
Ну да ладно, вопрос вот в чем: случаем не помните какой цвет провода идет на питания карлинка? Просто у меня точно такие же проблемы, хотел решить, но все никак руки не доходят.
И еще: кондерчик куда вешали - прямо в приставку, или к той плате, которая на проводе висит?
Конкретно емкость не помню, но помоему так. Короче боченок такого размера как к примеру бутылочка из-под нафтизина. Ну непомню точно. Тут основное правило, что мкф -дами кашу не испортиш, т.е. чем больше емкость тем лутьше (ну естественно до разумного предела) . Есть и на 22000 мкф.

Какого цвета провод не помню. Знаю точно, что плюсовых два, один питающий, второй включающий. Определяеться обычным тестером прямо на разъеме. И к какому цеплять определял методом тыка и прослушкой пропажи помех.

Прикручивал кондей прямо к проводам самой приблуды (икскарлинка)

Если очень надо, могу снять магнитолу и посмотреть, но только через пару дней не раньше. Машина не сомной, а я в отъезде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 11:00   #96
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Что имеется ввиду, когда вы говорите что "прямо к проводам"? разрезали общий провод и припаивали конденсатор?
У меня от самого карлинка идет провод, по центру этого провода стоит коробочка, скорее всего с дополнительными стабилизаторами. После этой коробочки идет еще кусок провода и разъем. Куда удобнее всего припаять кондерчик?
Если не сложно, скиньте пожалуйста фотки, буду очень признателен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:25   #97
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Что имеется ввиду, когда вы говорите что "прямо к проводам"? разрезали общий провод и припаивали конденсатор?
У меня от самого карлинка идет провод, по центру этого провода стоит коробочка, скорее всего с дополнительными стабилизаторами. После этой коробочки идет еще кусок провода и разъем. Куда удобнее всего припаять кондерчик?
Если не сложно, скиньте пожалуйста фотки, буду очень признателен.
Я прикрутил кондер возле самого разъема входящего в вход для сдчейнджера, т.е. до коробочки со стабилизаторами. Этот провод идет типо одинарный, но если его разрезать у самого разъма, то там идет куча проводов и именно сдесь я прикрутил кондер.

Одним словом лучьше раз увидить, чем сто раз услышать - я с понедельника по среду (гдето в этом интервале) выну магнитолу, разизолирую провода, посмотрю цвета и сделаю фото. Подожтити немного
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:07   #98
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Спасибо, буду ждать.Посмотрите на какой номер разъема приходит этот плюсовой провод.
Еще хотел спросить: у меня фишке , входящей в разъем чейнджера есть провод черного цвета, на нем установлена фишка папа-мама. Я его размыкал, замыкал - разницы в работе вообще никакой. В инструкции ни слова про этот разъемчик. Я так и не понял для чего он нужен. У вас что-то есть подобное?

Последний раз редактировалось Dimon194, 27.10.2013 в 00:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:39   #99
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Спасибо, буду ждать.Посмотрите на какой номер разъема приходит этот плюсовой провод.
Еще хотел спросить: у меня фишке , входящей в разъем чейнджера есть провод черного цвета, на нем установлена фишка папа-мама. Я его размыкал, замыкал - разницы в работе вообще никакой. В инструкции ни слова про этот разъемчик. Я так и не понял для чего он нужен. У вас что-то есть подобное?
Приехал раньше.Вот фото.

Это фото вида самого конденсатора. В предыдущем посту я ошибся, т.к. кондей поставил не 19800 мкф, а 6800 мкф (увидите на фото).

Относительно этого вопроса (Еще хотел спросить: у меня фишке , входящей в разъем чейнджера есть провод черного цвета, на нем установлена фишка папа-мама) - могу сказать следующее. У меня он тоже присутствует, но его разъединение ни к чему не приводит тоже. Поэтому я его соединил, дабы не болтались лишние провода. И именно к этому разъему я прикрутил минус кондея. Для чего он нужен сам незнаю.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0877.jpg (92.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0879.jpg (120.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0880.jpg (101.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0881.jpg (110.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0882.jpg (86.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0883.jpg (111.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0884.jpg (97.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0885.jpg (108.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0886.jpg (129.2 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось sergey585, 27.10.2013 в 17:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:40   #100
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Продолжение.

Это фото вида самого разъема на икскарлинке.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0875.jpg (89.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0878.jpg (115.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0891.jpg (112.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0892.jpg (136.8 Кб, 25 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:43   #101
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Продолжение.

Это фото с укзанием плюса на разъеме икскарлинка и на разъеме самой магнитолы. Сдесь на плюс указывает стрелка и зубочистка вставленная в плюс.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0889.jpg (126.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0895.jpg (125.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0899.jpg (114.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0900.jpg (103.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0901.jpg (107.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0902.jpg (106.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0905.jpg (140.4 Кб, 21 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:44   #102
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Продолжение.

Фото с укзанием минуса. На минус указывает зубочистка и стрелка.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0887.jpg (108.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0888.jpg (124.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0890.jpg (118.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0893.jpg (111.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0894.jpg (121.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0896.jpg (109.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0897.jpg (98.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0898.jpg (111.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0903.jpg (123.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0904.jpg (142.8 Кб, 10 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:45   #103
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Продолжение.

Ну вид плюса с минусом вместе.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0906.jpg (127.5 Кб, 34 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:33   #104
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Спасибо большое, на неделе сделаю у себя. Кстати, а где сам карлинк у вас закреплен?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:38   #105
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, на неделе сделаю у себя. Кстати, а где сам карлинк у вас закреплен?
Сам блок икскарлинка запрятал за пепельницой. Провод под флешку вывел в саму пепельницу (просверлив отверстие в ней). Просто я некурю, поэтому пепельницу по назначению не использую, а вот для провода с флехой я посчитал, что там самое лучшее место.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитолы, колонки, усилители, автозвук темыч Общие вопросы 21 16.03.2017 15:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.