Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 18:44   #31
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Renault Kangoo / 1.5 DCI
Нужна дальнейшая помощь,такая же проблемма вырубилса после заменны печки и тосола ЭГУР.На прямую, как говориться в этой теме "через скрепку" ЭГУР жужит.Все прозваниваеться до клеммы ЭБУ "серый проводок с 3-мя обозначениями С1".Дальше STOP,куда он от нижней части ЭБУ идет,ЭБу команду дает или НЕТ? Или это все таки проводок?Куда дальше Он идет,где искать в панели? Cхема может у кого есть с расшифровкой.Или так на словах? Премного буду благодарен.
ниже на 4 поста я дал схемы-провода по цветам и что есть ч то на сх. дам чуть позже
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.07.2014, 19:06   #32
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

demivale:У Тебя Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 лс.ДВ.D4FF730? А у Меня Renault Kangoo / 1.5 DCI:-разница может же быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:11   #33
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
demivale:У Тебя Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 лс.ДВ.D4FF730? А у Меня Renault Kangoo / 1.5 DCI:-разница может же быть?
не понял вопроса.
у меня гур,а у тебя эгур и дв-см.на схемах-F8Q /F9Q-в чем проблема?
я даю данные на них,если надо/цв.проводов и элементы/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:30   #34
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

к схемам эгур/на соотв.двигатели-ПОСТ 26
элементы
777-плата пред.защиты цепей пит./209--рычажн.перекл./104-выкл.зажигания/260-бл,пред.в салоне/597-пред.в моторном отсеке/107-акб/409-реле эгур/186-эл.дв.насоса гур645-цэбкс/120-эбу системы впрыска
провода/колодки
R67/CY(в кружке)-разьем салон/дв.---прозрачный
RG-красный/JA-желтый/NO-черный/CY-прозрачный-разьем/
BJ/RG-бежевый-серый
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 07.07.2014 в 20:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:35   #35
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

demivale:-Хорошо с утра начну,тоесть уже начал,буду продолжать.
Вопрос возник,на реле сколько должно быть напряжение чтобы маторчик жжужал,у Меня сейчас 3.75B? Переставил реле с кондея,тоже самое?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:11   #36
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
demivale:-Хорошо с утра начну,тоесть уже начал,буду продолжать.
Вопрос возник,на реле сколько должно быть напряжение чтобы маторчик жжужал,у Меня сейчас 3.75B? Переставил реле с кондея,тоже самое?
этого я не знаю-т.е.не срабатывает реле при зтом напряении-так?
по идее упр.сигнал должен быть 12 в.
см.схему
насколько я понимаю,оно должно срабатывать после заводки а/м и вкл.мотор гур.
посм.контакты на колодке эбу-если окислены,то могут садить напругу.
можно откл.колодку и на упр.конт.реле подать +12-мотор должен заработать.
если нет-см.провод с контактов реле на мотор.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:48   #37
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Колодка в хорошем состояний,все звониться и жжужит,с Замка зажигания нет "Включения",тоесть Я понял с самого ЭБУ нет сигнала на "Запуск",его."Ошибки Нет".
Мысли вслух:-Думаю нада "Ноут",подключать и смотреть мозги.Хотя приходит в голову одна мысль,датчик оборотов коленвала меняли на СТО,просто недавно.Может все это завязано как то с "теорией запуска ЭГУР",что то ребята с СТО напартачили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:02   #38
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

demivale:-Привез автоэлектрика с "Ноутом",просмотрели с "Ноута",в мозгах ни чего не показало,все "Окей".Вопрос-с рулевой колонки или от замка зажигания есть проводок к ЭБУ на включение ЭГРУ.От рулевой колонки 4 провода идут,что дальше?,что за подходящий провод ответственнен за включение в "ЭБУ" сигнала на включение ЭГУР.
Кто компетентен в этом вопросе.SOS-ответьте?
Массу просмотрели и защистили,все звониться от ЭБУ.
Если можна Схему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:30   #39
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
demivale:-Привез автоэлектрика с "Ноутом",просмотрели с "Ноута",в мозгах ни чего не показало,все "Окей".Вопрос-с рулевой колонки или от замка зажигания есть проводок к ЭБУ на включение ЭГРУ.От рулевой колонки 4 провода идут,что дальше?,что за подходящий провод ответственнен за включение в "ЭБУ" сигнала на включение ЭГУР.
Кто компетентен в этом вопросе.SOS-ответьте?
Массу просмотрели и защистили,все звониться от ЭБУ.
Если можна Схему?
дорогой-я схему и все к ней дал в 26 и 30 вроде посте в этой теме
по сх.+12 от замка идет через пред.на один конт.реле,а на второй масса подается от эбу-т.е.когда двигатель запустился-может датчик коленвала глючит/почисти-залило маслом и грязью,хоть и недавно менял/или провод от эбу в обрыве/
реле вкл.и вкл.мотор насоса.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:24   #40
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Demivale:-Да, датчик оборотов коленвала меняли недавно.Вопрос -"Датчик оборотов Коленвала",как то имеет к этому прямое или косвенное предназначенние к запуску ЭГУР?
Пересмотрим,может и старый поставим.
Провод в ЭБУ смотрели все звониться.От ЭБУ идет все "ОК".Масса "ОК".

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:29   #41
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
датчик к эгур отношения не имеет-от него работает эбу впрыска-регулирует состав и количество/время откр.форсунок/смеси.
просто может что то зацепили в проводке когда лазази.
по схеме после заводки эбу запитывает реле/подает массу-а + от замка/,а оно своими конт.вкл.мотор гур.другого я там не увидел.
кто то писал,что может быть при движении прямо он выкл.-но по схеме я этого не увидел-в рулевом и рейке нет ни датчика угла,ни контактов.
все дело только в пред.,провода,колодка на эбу и разьем из салона в дв.отсек.,контакты в колодке реле,само реле,и провод отзамка +12 .
больше там ничего не может быть...эбу врядли глючит...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 03:25   #42
pawell_dp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Renault Kangoo / 1.5 DCI
Нужна дальнейшая помощь,такая же проблемма вырубилса после заменны печки и тосола ЭГУР.На прямую, как говориться в этой теме "через скрепку" ЭГУР жужит.Все прозваниваеться до клеммы ЭБУ "серый проводок с 3-мя обозначениями С1".Дальше STOP,куда он от нижней части ЭБУ идет,ЭБу команду дает или НЕТ? Или это все таки проводок?Куда дальше Он идет,где искать в панели? Cхема может у кого есть с расшифровкой.Или так на словах? Премного буду благодарен.
Напишите мне письмо на pavel_pyzhov@ukr.net сброшу схему....


ВОПРОС КО ВСЕМ
Ошибок нет!
Давление на упор 90бар
ГУР работает, но очень плохо, руль очень тугой, но мягче чем на заглушенном моторе, подскажите куда копать((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:22   #43
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Demivale:-подвожу итог,этой многодневной переписки,за что Тебе огромное спасибо.
Проблемма из-за того что ЭБУ не выдавал сигнал на "запуск или включение" реле в "Выкурваний",мозгов.В чем проблемма возникла,а в том что машина 3 недели до этого на СТO cтояла.Аккамулятор 55 разрядилса и мозги "ЭБУ",выкинули из системмы- "системное требование ЭГУР",пошли по найменьшему сопротивлению.Пришлос заливать новую Прошивку.У Рено-Канго и Сценник при разрядке аккамулятора такое происходит очень часто,сказали на СТО.При включенний зажигания сигнал идет конечно на включение всей системмы,но системма еще запитана на генератор и ЭГУР больше работает через ЭБУ через генератор в дальнейшем.И при разряженом аккамуляторе происходит скачек напряжения от генератора на аккамулятор и Мозги идут тран-тара-ра.Вот что Я хотел высказать в этом сообщений.
Правда пришлос еще поменять одну окислившиесу фишку.А теперь нада за аккамулятором 75 бежать в автомагазин,сказали на СТО.
Цена вопроса 1350RU.
Может у кого есть другие предположения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:50   #44
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Demivale:-подвожу итог,этой многодневной переписки,за что Тебе огромное спасибо.
Проблемма из-за того что ЭБУ не выдавал сигнал на "запуск или включение" реле в "Выкурваний",мозгов.В чем проблемма возникла,а в том что машина 3 недели до этого на СТO cтояла.Аккамулятор 55 разрядилса и мозги "ЭБУ",выкинули из системмы- "системное требование ЭГУР",пошли по найменьшему сопротивлению.Пришлос заливать новую Прошивку.У Рено-Канго и Сценник при разрядке аккамулятора такое происходит очень часто,сказали на СТО.При включенний зажигания сигнал идет конечно на включение всей системмы,но системма еще запитана на генератор и ЭГУР больше работает через ЭБУ через генератор в дальнейшем.И при разряженом аккамуляторе происходит скачек напряжения от генератора на аккамулятор и Мозги идут тран-тара-ра.Вот что Я хотел высказать в этом сообщений.
Правда пришлос еще поменять одну окислившиесу фишку.А теперь нада за аккамулятором 75 бежать в автомагазин,сказали на СТО.
Цена вопроса 1350RU.
Может у кого есть другие предположения.
не знаю-75 может и не встать в гнездо-промеряй,если будешь брать.
я лично не вижу смысла-по паспорту-55 /только есть разл.макс.ампераж-чем больше,тем лучше.
за акб надо ухаживать-не забывать выкл.свет и т.п.
и при частой заводке и маленьком пробеге,акб постоянно не дожаряжается/стартер берет много,а времени на восполнение мало/,поэтому необходимо переодически заряжать акб от зарядного устройства-желательно делать цикл--разряд/можно вкл.свет на 1-2 часа-до падения напряжения до 10 в./заряд номинальным током-Q/10,где Q емкость акб.для 55___55:10=5.5амп.в течении 6 часов.
протирать акб,т.к.по грязи и влаге он разряжается .
чистые и затянутые клеммы-чтобы не горели при запуске,и не приходилось по несколько раз вкл.стартер.
у меня акб 55 пашет без проблем /хорошей фирмы-обычно беру немца/до 5-6 лет
для дизеля 75 конечно лучше,т.к.при запуске стартер берет больше,чем на зажигалке.
НАСЧЕТ перепрошивки,лично я думаю,что просто содрали лишние деньги,а причина была где то в контактах/но...все может быть/
единственночто написано в книге-после откл.и подкл.акб/скачок напруги тоже присутствует,но мозги почему то не сбрасывают системные настройки/необходимо произвести запись в эбу---
заводишь а/м ,газом выводишь 1250 об.и на один щелчок выкл.ключ зажигания-а/м глохнет,ждешь 5-10 сек.и полностью выкл.зажигание/происхолит запись в эбу режима запуска и установки хх на холодную-после заводки по мере прогрева обороты с 1250 плавно опускаются до хх/750 об на зажигалках/
и потом прибором /я делаю проще/делается прогон в рабочих режимах-сложно и я считаю не обязательно.
я прогреваю,плавно даю газ до6000 об.и плавно спускаю на хх.
так же выкл.зажигание в два этапа.
и все ОК
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.07.2014 в 14:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:20   #45
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Demivale:-Круто Ты делаеш.Я вот еще не покупал АКБ,но вот заметил что после прошивки и СТО,машина стала заводиться с 7 по 10 секунду,а раньше было 3-4 секунды и пуск.Дольше.
Но при запуске напряжение 12.46 падает до 10.5 В.Вопрос.Или это разряжаеться или так стартер на себя ток берет,чет считаю многовато,11.30 или 11.00 B,было бы приемлимо? Чет возможно какая то загадка?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул при повороте руля на RX4 Губыч Renault Scenic RX4 7 22.10.2017 19:53
Электроусилитель руля Старпом Renault Kangoo 10 07.07.2014 19:49
Электроусилитель руля siy Renault Scenic 6 07.01.2011 01:55
вибрация руля vadim-life Renault Kangoo 2 30.06.2010 22:29
гидроусилитель руля beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 13.04.2006 17:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.