Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 17:08   #1
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Вот имеется Символ 1.4 16v Exp+ 2006 года.
Имеется там CD-магнитола, 4 колонки и 2 пищалки спереди. Возникла мысля улучшить звук.
Так как качество магнитолы пока устраивает, решено было ее оставить. А вот колонки явно не фонтан - нету даже намека на бас, или мидбас. Поэтому созрело решение поменять для начала колонки.
Вперед мыслю поставить что-нибудь двухкомпонентное, назад - двухполосный коаксиал. Скорее всего это будут 13см Пионеры.
Но тут возник вопрос. Если ставить вперед компоненты, то не будет ли проблем с кроссовером ? А именно не понятно, как у родной реношной магнитолы отрезаются верхние частоты на пищалки ? Там что, стоят уже где-то кроссоверы ? или они в пищалки встроенные ?
Я просто не хочу пока менять родные пищалки, панель разбирать, проводку перекладывать и.т.д
Хотелось бы пока сменить только динамики дверные и сзади, не трогая пищалок.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.06.2006, 17:18   #2
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

честно говоря сомневаюсь что в штатной голове есть кросоверы.
не понятна фраза:
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Вперед мыслю поставить что-нибудь двухкомпонентное, назад - двухполосный коаксиал.
имел ввиду назад блины?
я лично не люблю блины. а для хорошего звука надо ставить усилок, хотя бы самый простенький, т.к. мафон больше 12 ват тебе не даст, а искажения будут те еще. Могу дать ссылку на ресурс по автозвуку, почитаешь если интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:27   #3
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Самый простой способ - установка саба (достаточно даже 10-дюймового) и 2-канального усилка на него. Все. И не нужно заморачиваться с колонками.
У меня 4 колонки + 2 пищалки (штатные Blaupunkt) + 12" саб и 2-канальник на него. Очень неплохо звучит

З.Ы. Магнитола Pioneer DEH-7400MP с встроенным управлением сабом. Может быть, она тоже положительно повлияла, т.к. очень хорошо прокачивает колонки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:31   #4
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Нет, не блины. Круглые 13см Пионеры.
Усилитель планируется, и саб планируется, но пока бюджет не позволяет
Я так понимаю, что замена колонок все равно не повредит.

А насчет кросоверов - должно же быть там что-то. Чтобы на них подавались только ВЧ.
Я так понимаю, или там где-то есть кросовер внешний, или он уже встроен в магнитолу и она выдает на них только ВЧ, или сопротивление какое-нибудь перед ними тупо впаяно.

Кстати, сколько интересно выдает штатная CD-магнитолла ? 4х15 вроде написано на сайте, это правда ?
А ссылку давайте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:32   #5
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

А бюджет на это дело большой не нужен - максимум 250$.
Мне саб + усилок + провода обошлись в 6700р. Устанавливали сами (делов-то).
Кстати, а у меня, кажется, 16см штатные динамики идут.
У моего Пионера мощность пиковая 4х50, номинальная 4х27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:46   #6
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 13.06.2006, 18:32 Посмотреть сообщение
А бюджет на это дело большой не нужен - максимум 250$.
Мне саб + усилок + провода обошлись в 6700р. Устанавливали сами (делов-то).
Кстати, а у меня, кажется, 16см штатные динамики идут.
У моего Пионера мощность пиковая 4х50, номинальная 4х27.
А какой саб ?
Ссылочку можно ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:59   #7
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Cабвуфер Mystery MJB-12 http://www.mystery-audio.ru/ru/product.php...bcategory_id=20
Усилитель Mystery MA2.100 (точно не помню, но вроде он). http://www.mystery-audio.ru/ru/product.php...bcategory_id=12

Провода тоже Mystery.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:06   #8
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Ясно.
Появился повод задуматься

А может ув. Полковник выцепит из диалогиса полную схему подключения штатной CD-магнитолы ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 19:01   #9
SteelMan
Новичок
 
Сообщение

Привет всем!
Тоже занимаюсь вопросом улучшения акустики на Символе.
Цитата:
Сообщение от Pilot @ 13.06.2006, 17:27 Посмотреть сообщение
Самый простой способ - установка саба (достаточно даже 10-дюймового) и 2-канального усилка на него. Все.
А в каком месте салона устанавливал сабвуфер? Он идет в отдельном корпусе?
Насколько я понимаю, в магнитоле должен быть отдельный выход на саб, а в штатной он присутствует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 22:36   #10
vvovan
Новичок
 
По умолчанию

По своему опыту скажу, что изначально проблема в голове. У меня стояла изначально кассетная, так басса вообще не было. Потом поставил Кенвуд CD, звук на штатной аккустике преобразился, появились бассы (в том виде в котором могут выдать 13 колонки). Так что думаю что изначально надо менять голову, потом уже акккустикой заниматься!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:11   #11
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvovan @ 17.06.2006, 22:36 Посмотреть сообщение
Так что думаю что изначально надо менять голову, потом уже акккустикой заниматься!
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Менять голову однозначно. Сразу появится хорошийб насыщенный звук.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:44   #12
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa @ 13.06.2006, 17:31 Посмотреть сообщение
А ссылку давайте
вот http://www.avtozvuk.com/
там много чего есть интересного! лучший журнал и сайт по автозвуку!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:45   #13
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 13.06.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
У моего Пионера мощность пиковая 4х50, номинальная 4х27.
Вадим, номинальная не больше 10 ватт
блин.. сорри что два поста подряд.. задумался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:47   #14
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Стандартные магнитолы в Рено бывают разные... Судя по Dialogys`y, могут ставиться и Philips, и Blaupunkt, и Alpine... Но во всех них насчитывается максимум 15 Вт выходной мощности на канал! По современным меркам это мало! Поэтому, чтобы "громче орало", вы выкручиваете их на максимум, на котором искажения звука достигают запредельных величин!
Подход к акустике в автомобиле должен быть комплексным. Все равно общее качество звука будет определяться наихудшим компонентом. Поэтому, если вы действительно озаботились повышением качества звука в вашем авто - менять придется все, и акустику, и голову. А возможно и добавлять усилители, кроссоверы, дополнительную шумозащиту, укрепление подиумов под акустику для исключения резонансов и т.д. и т.п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:52   #15
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

дабы не было вопросов по поводу мощности магнитол читаем супер-пупер статью (обязательна к прочтению и осмыслению) http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
P.S.
вот у меня дома домашний кинотеатр и усилок на 100 ватт на канал (причем пиковая) так он такого размера.... раз в 10 больше магнитол, хотя те типа 50 ватт на канал дают, вот и думайте
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос про переключение VoFFk@ Renault Megane 7 18.02.2009 21:57
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос по двигателю grevic Общие вопросы 2 11.11.2006 17:00
Вопрос по гарантии Кирилл Renault Symbol 2 07.11.2006 22:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.