Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 07:57   #16
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Насчет мегана не знаю, не парься и бери Клио-3 По проходимости ничем не хуже Логана, комфорт мегановский, цена мегановская, подвеска логановская, короче никто не скажет что ты жлоб и подумают что у тебя много лишних денег ))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.07.2007, 08:05   #17
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
много лишних денег ))
Лишних денег не бывает! Тем более много. Заявляю ответственно как работник Банка .
Клюху вообще не рассматривал, надо будет присмотреться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:25   #18
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Все что я тебе предлогал - это "пародия" (в хорошем смысле этого слова) на компактвены (минивены)... я сам к ним дышу не ровно... и во снах мечтаю о втором Сценике.
А раз тебе важна солидность, то бери меган (седан, черный), ставь большие диски, тонируй и посешай почаше мойку... Вот рецепт "солидности" от меня .
ИМХО: Меган архи-солиднее Клио...
__________________
ПодписЪ.

Последний раз редактировалось Mr.Пэ, 13.07.2007 в 10:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:19   #19
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от Mr.Пэ Посмотреть сообщение
Все что я тебе предлогал - это "пародия" (в хорошем смысле этого слова) на компактвены (минивены)... я сам к ним дышу не ровно... и во снах мечтаю о втором Сценике.
А раз тебе важна солидность, то бери меган (седан, черный), ставь большие диски, тонируй и посешай почаше мойку... Вот рецепт "солидности" от меня .
ИМХО: Меган архи-солиднее Клио...
В принципе да, такой подход считается солидным в России и странах третьего мира.
Но в Европе давно предпочитают универсалы, хатчбеки и компактвены вне зависимости от статуса. Вопрос только в том, перед кем бисер метать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:05   #20
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

2 cdiamond:
Как видишь компактвены м-ру Bell13 не подходят... (хотя предложил ещё не самые громоздкие и весьма шустрые, вообщем проверенные модели). А что касается рецепта, то универсал даже в европе, а тем более в америке не считается показателем солидности. Да их предпочитают, но на стоянках знатных конференций нет универсалов (хотя есть пикапы).
__________________
ПодписЪ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:22   #21
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Меганы тут любят, про машинку у них спроси: http://wwwboards.auto.ru/renault/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:48   #22
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Уважаемые не ссорьтесь
м-р Bell13, как вы изволили выразиться, на самом деле не такой уж и вредный, но на самом деле пока не присматривается к минивэнам и универсалам, т.к. обременение семьей выражено только женой . Хочется седан или хэтч (как уже писал понравился Астра, но нет возможности потестить, потому и спрашивал может кто ездил (на форумах по Астре ничего как то толком и не описывается)). За теже деньги идет Меган (вроде заряжен по больше и смотрится по представительнее, но думаю не такой резвый будет). Потому и думаю и спрашиваю.
Черный не хочу, уж слишком "маркий", у самого Логан темно серый (по паспорту).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:49   #23
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от wowik Посмотреть сообщение
Меганы тут любят, про машинку у них спроси: http://wwwboards.auto.ru/renault/
Спасибо, посмотрю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:27   #24
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от Bell13 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем
Являюсь владельцем Logan 1.4 Expr +кондиц + пер с/под. Езжу на нем с марта этого года, машинкой в принципе доволен на все 100 за ее деньги (брал 307300р.). Правда жалею что не взял 1,6, ну да ладно.
В связи со сменой работы и, так скажем, незначительным, но все-таки повышением статуса, которому хотелось бы соответствовать , а также возможными денежными поступлениями, приглядываюсь к чему-нибуть посолиднее в диапазоне 19000-22000$. В данный диапазон попадает ну слишком уж много интересных машинок и уж голову сломал выбирая. (Короллка 1,6 в комплектации Терра, Лансер Х 2,0 - Invite, Opel Astra 1.6 -1.8 - даже Cosmo, Focus 1.6-1.8 - Ghia да еще и с наворотами, Mazda3 1.6). Ну и конечно же сюда попадает и Megan 2 1.6, например Extrem.
Судя по комплектациям по "заряженности" Меган выигрывает у всех за исключением Фокуса. Но... Фокус, Короллку ждать по 9 мес., Астру и Лансер ~4-5 (хотя эти оба запали в душу экстерьером просто до скрипа на зубах ), а вот Меганы стоят у Нас в салоне, ну или ждать ~1мес., да и свою можно им типа по треид-ину загнать.
А вот теперь вопрос..., кто-нить пересаживался с Логана на Меган? Интересует прежде всего:
1. Комфортность/жесткость подвески (для себя определяю, учитывая качество наших дорог, комфортность Логана как близкую к идеальной).
2. Геометрическая проходимость (база больше - клиренс меньше (кстати, скажите плиз реальный клиренс Мегана, а то в ТТХ стоит >120 и все, а на сколько больше не ясно)).
3. Что получается по расходу топлива в городе? Приемлет ли Меган 92 бенз, а то качество местного 95 оставляет желать лучшего.
4. Как ведет себя с движкой 1,6, а то ведь потяжелее логана кг. на 300 будет (я далеко не гонщик, но хочется в городе порезвее да и на трассе чтоб поувереннее при обгонах).
5. Как с КПП (автомат не рассматривается)? (У Логана радует четкостью переключения и "длинными" и очень удобными 2 и 3 передачами.)
Может немножко сумбурно получилось... но уж что в голове, то и на компе

Ну и общие впечатления своими словами будут интересны.

С уважением,
Отвечаю как владелец и Логана и Мегана 2 седана:

1. Среди перечисленных конкурентов Мегана есть машинки видимо чуть более надежные, естьчуть менее. Но все они отличаются по надежности между собой гораздо меньше, чем вся эта группа - от Логана. В какую сторону... читаем это:
http://www.zr.ru/articles/50075/
Мой меган получился понадежнее той астры - на 30 тыс пробега - замена опорных подшипников по гарантии, на 45 тысяче - рулевых наконечников без гарантии (около 7700 руб за пару вместе с работой). Еще замена колодок и ТО. Стоимость ТО несколько выше логанских, но ненамного (до ТО-60 мы еще не доехали - машине 2,5 года и пробег 50 тысяч). Остальное в полном порядке.
Про фокус 2 отзывы такие - задняя подвеска сделана из хрусталя. У тех кто приложился к бордюру (даже очень слабо) - на скорости что-то в ней лопается и колесо отлетает нафиг.
У Логана и Мегана сзади не многорычажка, а примерно похожие - упругая полузависимая балка. Которой все удары в любом направлении пофиг.
Кстати - у моего Логана пробег уже больше меганского - 53 тысячи км. Заменен комплект тормозных колодок. Машина в идеальном состоянии. Езжу на колесах 16".

2. По комфорту - мягкости подвески и шумоизоляции Меган 2 забивает всех конкурентов и по отзывам знающих людей близок к уровню Ауди А6.

3. Как статусный автомобиль - дизайн седана наиболее стильный и солидный. Японцы - это уродство. Новая Астра - тоже неплохо выглядит.

4. Дорожный просвет Мегана 2 в российской адаптации примерно на 1 сантиметр больше, чем у Логана. Но большая база вынуждает очень подумать, прежде чем соваться на грунтовку - пороги помять легко. Зато по зимним сугробам едем там, где все тазики и иномарки садятся. Правда замечено постепенное сползание передних брыхговиков по мере набивания льда в арки (крепятся пружинными клипсами)

5. Бензин. ОЧЕНЬ не советую заливать 92-й. Прикольная логика - если 95-й попадается не очень хорошего качества - значит выбираем бензин ГАРАНТИРОВАННО отвратительного качества? Не понимаю. Вас беспокоит возможное наличие ферроценов, котоыре портят свечи? Его сейчас почти не используют. А если и используют - цикл 15 тысяч свечи отходят с любыми ферроценами, а потом замена в любом случае. Другое дело что дилер иногда мухлюет и "меняет" их на ТО только на бумаге. Не для этого ли он уговаривает всех заливать 92-й?
Минусы бензина с пониженным октановым числом - резкое сокращение ресурса двигателя из-за скрытой детонации. Не верите мне - ну хотя бы экспертам "зарулема" поверьте - читаем последний номер.
Что касается восприимчивости Мегана 2 к 92-му - она одинакова с логанской. По деньгам - более высокооктановый бензин при правильном вождении денег потребляет меньше. В дальней поездке на море я два раза фиксировал расход 95-го (около 8 л/100км) и 98-го (около 7 л/100км) при одинаковой скорости 120-160 по одним и тем же дорогам. Разница в цене гораздо меньше, чем в расходе.
Теперь о расходе (пишу для 95-го):
Если у Логана я обнаруживаю точное соотвествие расходу зубилки 21099, то у мегана 2 все иначе. По городу он ест больше на литр (поскольку тяжелее). На трассе - до 120 с логаном расход одинаковый. Выше 120 - расход у мегана становится ниже - и чем выше скорость тем больше разница.

6. Динамика. Сравнивая Меган 2 1,6 с Логаном 1,6:
В городе Логан намного быстрее. У мегана есть задержка в реакции на нажатие педали газа, есть определенная вялость на низких оборотах при трогании (при движении внатяг фазорегулятор очень сильно увеличивает тягу на низах). Элетронная педаль газа может ошибаться в прогнозировании действий водителя и не всегда готова резко прибавить тягу.
Лучшие результаты управления педалью газа - триггерный стиль. Или в пол или отпущена.
Меган 2 просыпается выше 70-80 км/ч - и тогда он становится резким и злым и готов порвать любого конкурента в своем классе. Короче говоря, стихия Логана - 0-140 км/ч, мегана 2 - 80-180 км/ч.

7. Работа КПП.
Я мегана покупал на полтора года раньше. Помнится что переключение КПП вначале было тяжеловатым, но четким. Впрочем - возможно это впечатление было от перехода со старенькой зубилки с ее расхлябанным рычагом.
Но после пробега в 20 тысяч коробка мегана разработалась и стала переключаться очень легко и четко. С Логаном у меня были те же впечатления и я все ждал пока разработается... не получилось - пробег логана уже превысил меганский, а рычаг до сих пор работает существенно тяжелее. Конечно очень четко - но скорость переключения все же уступает меганской.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 16.07.2007 в 13:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:35   #25
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Большое спасибо за ответ. Все очень четко и подробно. Побольше бы таких ответов.
Буду думать...:-)
С уважением
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:58   #26
Hexff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Bell13
Я являюсь владельцем такого же Логана и сам смотрю в сторону Мегана. Поэтому я сходил на тестдрайв и просто прокатился на нем, чего и вам советую сделать.
1) Подвеска на Мегане чуть жестче, но вполне комфортна.
4) Меган 1,6 МКП едет прилично лучше Логана 1,4. До 3 тысяч оборотов набор скорости не впечатляет, после 3 тысяч машина звереет и легко срывается вперед. Когда пересаживаешся обратно в Логанчика, это сильно заметно. Меган был необкатанный, думаю потом будет еще лучше. Влияние включенного климата на динамику не заметил.
5) Меган, как я сказал был необкатанный и к четкости переключения КПП у меня были замечания. Думаю пройдет со времением.
Что еще. Шумка у Мегана значительно лучше, это чувствуется сразу, крутил мотор до 4,5 тыщ, особой разницы не заметил. Климат работает тихо и мощно, вообще по комфорту машина совсем другого уровня. Что смутило. Места в Мегане ничуть не больше чем в Логане, педальный узел весьма сближен, есть подозрение что будут проблемы в зимней обуви. Мне кажется, что удел Мегана трасса, тогда как Логан чисто городской автомобиль. Машины абсолютно разные. Сходите сами прокатитесь, часть вопросов отпадет сразу. Я честно говоря при двухкратной разнице в стоимости ждал чуть большего Но думаю при возможности пожалуй махнулся бы на Меган.

Последний раз редактировалось Hexff, 17.08.2007 в 13:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:08   #27
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от Mr.Пэ Посмотреть сообщение
2 cdiamond:
По моим данным (из не проверенных источников) Логан во Франции не продается!!!
В Европе идет как дачиа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:24   #28
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

У меня символ,машина полностью устраивает и в плане ходовых характеристик и в плане динамики и внутреннего объема не говоря уже о багажнике,тоже поменял бы на меган...но есть одно НО,у друга меган 1.6 16 клапанов,обкатка пройдена,как-то решил прокатиться на моей - итог - по его мнению динамика символа с двиганом 1.4 лучше чем у его мегана.Меган это все-таки *корабль* для размеренной езды более или менее представительского уровня по внешнему виду ,габаритам и динамике.
Аналогий можно провести массу : смена фокуса на мондео, гольфа на джетту и т.д.
Надо понять что ты хочешь от машины.
.....А я бы все-таки сменил )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:31   #29
Hexff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Dogg
Думаю, что вам надо было бы сделать заезд с товарищем Все таки субъективное впечатление интенсивности разгона сильно зависит от шумоизоляции, а у Мегана она лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:42   #30
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обоснованность смены Logan на Megan 2

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Dogg
Думаю, что вам надо было бы сделать заезд с товарищем Все таки субъективное впечатление интенсивности разгона сильно зависит от шумоизоляции, а у Мегана она лучше.
))) спасибо за совет. Динамика мегана и все что связано с усилием педали газа подвергнуто большей зависимости от элетроники чем у символа и логана, инжектор не даст мегану выплеснуть в окружающую среду ни мгр лишнего СО2 поэтому при усилении акселерации машина сначала тупит (инжектор думает,а не слишком ли ты газанул)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт смены штатной магнитолы... Baks Автозвук 20 03.12.2008 17:50
Развал-схождение после сезонной смены колес (дисков и резины) - делать? pan_k Общие вопросы 3 24.06.2008 23:52
Megan или Symbol Uncle-bobes Автомобили Renault - выбор 28 13.09.2006 20:42
Megan 98 г.в.? thomson Автомобили Renault - выбор 18 07.05.2006 23:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.