Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 09:16   #121
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Ренуар Посмотреть сообщение
Прикольная фича, про стеклоподъемники, у моего брата на пыжике307 на родном ключе нажимаешь кнопку подольше (или 2 раза) и окна сами закрываются!!! Так есть такой полезный устройств в RX4? Очень хотелось бы конкретного ответа и если есть то с описанием!!!
НЕТ, такого на RX4 нет.
Вверх  
*****
Старый 21.11.2007, 16:47   #122
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Добрый день, коллеги!!!

Не могу ручаться, что первый это обнаружил (не всю ветку прочитал), но когда включаешь постоянный режим стеклоочистителей (следующее положение после автоматического режима) они работают постоянно, а как только скорость падает до нуля, останавливаешься то бишь, то автоматически включается прерывистый режим. Прикольно и очень удобно!!!
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх  
Старый 06.03.2008, 17:53   #123
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Если снять клему аккумулятора, то память АКПП обнуляется и еще что-то там обнуляется и по ощущениям машина как реактивная становится
а вытяжка из салона таки нашлась справа под оббивкой на уровне бампера
Вверх  
Старый 21.04.2008, 21:45   #124
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
-в бачке омывателя к крышке приделана короткая трубочка - зачем непонятно, уж больно она короткая
была такая же фигня до недавнего времени - имелся дренажный шланг нужного диаметра - померял сколько надо - обрезал, снял старый - поставил новый.
теперь можно смотреть уровень омывайки.(для это даже отверстия на пробке есть
(не знаю как у остальных авто- такой же принцип на NOTE)
__________________
Вверх  
Старый 03.05.2008, 18:02   #125
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Сегодня сел в машину (Сценик 2, АКПП, 1,6), нажал на педаль тормоза и на кнопку пуска двигателя. Сеня задумался, двигатель не завелся. Что то красное загорелось на панели приборов. Было сильное солнце и я не разобрал что. Потом все вернулось в исходное положение. Стал разбираться и увидел, что рычаг АКПП стоит в положении "D". Передвинул его в положение "P" и все завелось как обычно. Вот такой рассеянный с улицы Басеенной. А Сеня умный.
Вверх  
Старый 06.05.2008, 12:34   #126
agentapple
Новичок
 
Аватар для agentapple
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Я и не знал, что зеркала на моей машинке можно "сложить". Очень приятный факт.
__________________
Future Is Now!
Вверх  
Старый 06.05.2008, 14:11   #127
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Смущение Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от agentapple Посмотреть сообщение
Я и не знал, что зеркала на моей машинке можно "сложить". Очень приятный факт.
А как это сделать...?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 06.05.2008, 14:24   #128
agentapple
Новичок
 
Аватар для agentapple
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
А как это сделать...?
просто нажать на них рукой назад-к стеклу и они остаются прижатыми к корпусу машины.
Об этом вроде нигде не упоминается, а на стоянках часто вижу машины со сложенными зеркалами.
__________________
Future Is Now!
Вверх  
Старый 15.05.2008, 21:59   #129
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Счастье Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Виктор Бабкевич Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!!!

..... когда включаешь постоянный режим стеклоочистителей (следующее положение после автоматического режима) они работают постоянно, а как только скорость падает до нуля, останавливаешься то бишь, то автоматически включается прерывистый режим. Прикольно и очень удобно!!!
А если была включена быстрая скорость, то включается медленная......
и если едешь назад, то включается задний стеклоочиститель(при условии, что включен передний)
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 15.05.2008 в 22:03.
Вверх  
Старый 27.12.2008, 16:28   #130
Qzmitch
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Еще есть такая фишка- для закрывания дверей, когда машина грязная есть такие типа ручки расположенные по кромке стекла с внутренней стороны дверей( теперь инуитивно ищу на всех машнах, ни где больше не встречал). Руки всегда чистые Собственно как и в крышке багажника( типа баян, да ?), вот например на Примьере 2006 года их нет
Вверх  
Старый 27.12.2008, 20:51   #131
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Qzmitch Посмотреть сообщение
Еще есть такая фишка- для закрывания дверей, когда машина грязная есть такие типа ручки расположенные по кромке стекла с внутренней стороны дверей( теперь инуитивно ищу на всех машнах, ни где больше не встречал). Руки всегда чистые Собственно как и в крышке багажника( типа баян, да ?), вот например на Примьере 2006 года их нет
А попонятнее можно?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 28.12.2008, 13:28   #132
Qzmitch
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А попонятнее можно?
потрогайте двери с внутренней стороны по рамке стекла (Сеня II).
Вверх  
Старый 28.12.2008, 21:41   #133
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Qzmitch Посмотреть сообщение
потрогайте двери с внутренней стороны по рамке стекла (Сеня II).
Кузьмич заканчивай интриги Чуть дверь не разобрал Давай фото в студию!!!
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 29.12.2008, 10:14   #134
Qzmitch
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Вот, только фото не очень.
Изображения
Тип файла: jpg PIC081229100442 (Small).jpg (52.5 Кб, 527 просмотров)
Тип файла: jpg PIC081229100419 (Small).jpg (52.7 Кб, 513 просмотров)

Последний раз редактировалось Qzmitch, 29.12.2008 в 10:19.
Вверх  
Старый 02.02.2009, 14:18   #135
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #333333; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }^потрогайте двери с внутренней стороны по рамке стекла (Сеня II).^

*Прикольно. А я как купил первую неделю заморачивался- зачем они такие толстые, первая глупая мысль посетила меня что там подушки*правда быстро прогнал ее, а после плюнул заморачиватса.
А что удобно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.