Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 12:37   #1
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

На машине езжу второй месяц, но каску пока не сделал.
Скажите кто сколько платит, на какую сумму расчитывать, симбол 2004г 75 л.с При страховании каско на размер страховки влияет возраст??? или водительский стаж?

У grevic или машина не счастливая или сам не удачник 7 случаев за год......
На моей предыдущей машине за 2,5 года произошел только 1 случай - и он стал роковым для это машины сильно разбили зад, но здесь я сам не углядел..... не посматрел в зеркало при экстернном торможении, когда впереди меня засандалились 3 машины на списание..... это был хороший урок для меня))))
Вообще стараюсь ездить профессионально единственное боюсь за машину когда она припаркована у метро или работы......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:39   #2
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
... При страховании каско на размер страховки влияет возраст??? или водительский стаж?
...
И возраст, и водительский стаж, и "возраст" машинки влияет на цену...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:07   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
На машине езжу второй месяц, но каску пока не сделал.
Скажите кто сколько платит, на какую сумму расчитывать, симбол 2004г 75 л.с При страховании каско на размер страховки влияет возраст??? или водительский стаж?

У grevic или машина не счастливая или сам не удачник 7 случаев за год......
На моей предыдущей машине за 2,5 года произошел только 1 случай - и он стал роковым для это машины сильно разбили зад, но здесь я сам не углядел..... не посматрел в зеркало при экстернном торможении, когда впереди меня засандалились 3 машины на списание..... это был хороший урок для меня))))
Вообще стараюсь ездить профессионально единственное боюсь за машину когда она припаркована у метро или работы......

На форуме есть ВОЗУН, он предлагпл страховые услуги. Предлагал обсчитать стоимость. Отпиши ему, может откликнется. Так он нечасто заходит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:42   #4
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение

У grevic или машина не счастливая или сам не удачник 7 случаев за год......
На моей предыдущей машине за 2,5 года произошел только 1 случай - и он стал роковым для это машины сильно разбили зад, но здесь я сам не углядел..... не посматрел в зеркало при экстернном торможении, когда впереди меня засандалились 3 машины на списание..... это был хороший урок для меня))))
Вообще стараюсь ездить профессионально единственное боюсь за машину когда она припаркована у метро или работы......
Видимо Бог выдает или мелочью. или сразу крупной купюрой...предпочитаю мелочь...

А за "неудачника"- отдельный сэнкс, весьма польщён и тронут... :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:21   #5
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
На машине езжу второй месяц, но каску пока не сделал.
Скажите кто сколько платит, на какую сумму расчитывать, симбол 2004г 75 л.с При страховании каско на размер страховки влияет возраст??? или водительский стаж?
У меня тоже 2004 год. Страховой взнос 19500 руб. Водительский стаж точно влияет.


Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
У grevic или машина не счастливая или сам не удачник 7 случаев за год......
На моей предыдущей машине за 2,5 года произошел только 1 случай - и он стал роковым для это машины
Сплюнь.

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:24   #6
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.08.2006, 17:41 Посмотреть сообщение
ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
Набери в интернете СТРАХОВАНИЕ КАСКО и на сайтах должно быть полно специальных калькуляторов, в которые ты вобьешь данные и тебе напишут цену.
Граждане страховаться нужно, на собственном опыте убедился!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:26   #7
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 29.08.2006, 19:24 Посмотреть сообщение
Набери в интернете СТРАХОВАНИЕ КАСКО и на сайтах должно быть полно специальных калькуляторов, в которые ты вобьешь данные и тебе напишут цену.
Граждане страховаться нужно, на собственном опыте убедился!
Кстати, Влад, как у тебя со страховой. Все ли в порядке? А то компания то неизвестная. Нет ли проблем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:27   #8
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 29.08.2006, 19:26 Посмотреть сообщение
Кстати, Влад, как у тебя со страховой. Все ли в порядке? А то компания то неизвестная. Нет ли проблем?
Пока нет, буду информировать по ходу дела.

Вроде все нормально, отвез машинку на СТК центр у моей страховой из РЕНО только с ними договор есть, отвез к стати за счет страховой компании, быстро и оперативно по первому требованию. Далее, во вторник, ожидается встреча специалистов с СТК и оценщиком из страховой (матчь века, бой гигантов), будут считать ущерб, постараюсь быть судьей или хотя-бы зрителем .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:19   #9
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Я думаю многим будет интересно прочитать изменения по ОСАГО с 1 октября 2006г.
Сцылочка предлагается:
Изменение ОСАГО
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:54   #10
Стас
Новичок
 
Вопрос

Я застрахован КАСКО в московской страховой компании. Вышел утром увидел царапину на заднем крыле, позвонил в офис там сказали, что нужно вызывать ГАИ, ну они сами их и вызвали. Приехали они через 7 часов (но здесь не это главное) всё записали и сказали придти в нужный кабинет через пару дней. Я пришёл отстоял очередь и мне дали определение об отказе в возбуждении дела. В страховой сказали что их эта бумага устроит. Но потом выяснилось, что с этой бумагой они отказываются выплачивать, якобы из неё не видно что был страховой случай. Честно говоря очень странная ситуация. И что делать в этой ситуации непонятно. Помогите кто знает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:01   #11
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 11.09.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Я застрахован КАСКО в московской страховой компании. Вышел утром увидел царапину на заднем крыле, позвонил в офис там сказали, что нужно вызывать ГАИ, ну они сами их и вызвали. Приехали они через 7 часов (но здесь не это главное) всё записали и сказали придти в нужный кабинет через пару дней. Я пришёл отстоял очередь и мне дали определение об отказе в возбуждении дела. В страховой сказали что их эта бумага устроит. Но потом выяснилось, что с этой бумагой они отказываются выплачивать, якобы из неё не видно что был страховой случай. Честно говоря очень странная ситуация. И что делать в этой ситуации непонятно. Помогите кто знает.
Не понял, почему про возбуждение дела речь идет. Если ГАИ приезжает, то они в таких случаях пишут, что мол вторая машина уехала с места ДТП и установить её невозможно. И все, дальше в страховой проблем быть не должно.
А если речь идет о возбуждении уголовного дела, значит они обычную милицию вызывали, тут уже участковый типа должен провести расследование и потом действительно и ему и Вам выгодно будет дать некий документ об отказе в возбуждении уголовного дела. В страховой вроде должны принять такой документ.
По крайней мере у меня были похожие случаи. Один в обычную милицию обращался, в других ситуациях в ГАИ, проблем потом не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:07   #12
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 11.09.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
...нужно вызывать ГАИ, ну они сами их и вызвали. ...и мне дали определение об отказе в возбуждении дела. ...
Странную справку Вам выдали в ГАИ.
Ведь вам нужна справка о повреждении машины...
Почитайте договор внимательно, в некоторых страховых компаниях, и без справки из ГАИ царапины красят, например.

Я по телефону мобильному (у меня МТС) звонила вызывала по 112 ГАИ, меня переключили на "страховую консультацию" услуга у них есть такая, где можно проконсультироваться о процессе сбора нужных документов..

И еще бы я в другую страховую позвонила для консультации

Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:10   #13
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 11.09.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Я застрахован КАСКО в московской страховой компании. ....В страховой сказали что их эта бумага устроит. Но потом выяснилось, что с этой бумагой они отказываются выплачивать, якобы из неё не видно что был страховой случай. ...
Кстати, в любом случае, Вам необходимо в страховую написать заявление о случившемся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:34   #14
Selly
Новичок
 
Аватар для Selly
 
Хорошо

Всем привет! Я недавно купила машинку, первую в своей жизни (Логан). Застраховать еще не успела - времени как-то не было, да и достаточной информации о страховых компаниях тоже. Вот и хочу узнать у бывалых автовладельцев, какую компанию вы мне посоветуете: где дешевле, надежнее, лучше обслуживание и т.п. Я сталкиваюсь с такой задачей впервые...
ЗЫ И еще хотелось бы узнать: стоит ли страховать КАСКО и ОСАГО в разных страховых компаниях или все равно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:41   #15
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selly @ 27.09.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я недавно купила машинку, первую в своей жизни (Логан). Застраховать еще не успела - времени как-то не было, да и достаточной информации о страховых компаниях тоже. Вот и хочу узнать у бывалых автовладельцев, какую компанию вы мне посоветуете: где дешевле, надежнее, лучше обслуживание и т.п. Я сталкиваюсь с такой задачей впервые...
ЗЫ И еще хотелось бы узнать: стоит ли страховать КАСКО и ОСАГО в разных страховых компаниях или все равно?
По КАСКО был застрахован в РЕСО, в прошлом году, очень понравилось. Но они подняли тарифы. Сейчас застрахован в ПРОГРЕСС-ГАРАНТе, обращался к ним два раза, без проблем, все решалось. Единственно, что не понравилось, так это независимые экспертные конторы, с которыми у них договор заключён. Вот они засадники еще те, целый месяц пересчитывали три запчасти и работы по ним. Но от страховой это не зависит, в РЕСО такие же проблемы есть.
ПРОГРЕСС-ГАРАНТ также выбрал по причине невысокой ставки. У всех остальных получалось дороже.

А почему есть желание застраховаться по ОСАГО в другой страховой компании? Как я понимаю ОСАГО будет у всех одинаково по деньгам...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.