Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 10:28   #76
ppscab
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

а зачем скручивать-то? для продажи? так это обман......
__________________
Хорошая "дрочка" экономит кучу денег
Вверх  
*****
Старый 25.06.2009, 10:31   #77
ppscab
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от guess_who Посмотреть сообщение
Ремень ГРМ и ролики за 41000 менял 2 раза не от нечего делать, а первый раз при покупке авто а другой (как я уже писал) БЫЛА ЗАМЕНА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА , и отношусь я к своему авто без фанатизма и езжу по обычным дорогам Беларуси а не нашу ее на руках как некоторые.
я тоже фазик менял, но ролики сами официалы оставили, а вот ремень сказали можно поменять но не обязательно
__________________
Хорошая "дрочка" экономит кучу денег
Вверх  
Старый 09.09.2011, 15:23   #78
Владимир Полин
Новичок
 
Аватар для Владимир Полин
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

У меня Сценик 2, комплектации Конкуэст, купил в салоне в Питере 2 декабря 2008 года. Наездил 35000 км. Всем доволен, НО:
- передняя подвеска действительно слабовата, поменял стойки стабилизатора на 17000, сенйчас поменял шаровую опору справа, она не стучала при езде, но когда пригнал к диллеру на ТО-30 мастер сказал менять, но они меняют только вместе с рычагом (4500+2500 работа) а это дороговато. Заказал шаровую за 500 рублей изаменил за 1500 руб. Через 1500 км. что-то постукивает буду разбираться, пока думаю, что когда меняли шаровую, хреново её запрессовывали, ну разберусь. При всех этих поломках ездил аккуратно, в открытые люки не въезжал. Бывает грунтовка по дороге на дачу.Грунтовка не трясучая.
- скрипит салон когда машина едет по неровной дороге, ну как бы переваливается;
-почему-то с месяц назад загремела крышка багажника, не могу понять почему и что там стучит, ну очень неприятно;
-да колодки тысячах так на 40-ка похоже придётся менять, хотя у меня стиль езды спокойный.
Пока все мои неприятности. По комфорту машин равных пока не встречал, хотя было их у меня много, ну естесственно машин среднего класса.
Вверх  
Старый 11.09.2011, 09:15   #79
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Конквест, пробег 58 000км, 2 года. Эксплуатируется ну в ОЧЕНЬ жестких условиях. Колодки еще не менял. Из подвески - рулевые тяги, и то перед отпуском, на всякий пожарный ) . 2 недели как вернулся с отпуска. Проехал вдоль и поперек Украину. Вот где удар по подвеске! Пусть не обижаются братья-славяне, но хуже дорог я еще нигде не видел. Исключение Киев-Одесса, и то, ближе к Одессе она уже так себе. Далее - проехал по Европе еще 20 000км. Итог: Последовательно сгорели 2 габарита, лампа ближнего света, лапма подсветки номера, укатал резину в хлам )) Ничего не скрипит, не свистит. Единственный непонятный минус - в жару бывает заводится со второго раза(( Умница а не машина. С Лачетти было больше проблем.
Вверх  
Старый 12.09.2011, 23:44   #80
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от wwi Посмотреть сообщение
Проехал вдоль и поперек Украину. Вот где удар по подвеске! Пусть не обижаются братья-славяне, но хуже дорог я еще нигде не видел.
У нас НЕТ дорог!!! У нас только направления - Север- Юг и т.д. А мы живем здесь, стараемся к Евро 2012 побольше ям сделать, чтобы враги не прошли... У меня пробег 36 тык (не много за 4 года, выручает мотоцикл), но на 30 тыще поменял рулевую тягу и шаровую (чуть позже переделал шаровые, рулевые и стойки стаба на разборные и только периодически подтягиваю)
Вверх  
Старый 13.09.2011, 00:22   #81
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Это точно,что дорог нет.Хотя иногда встречаются.

Последний раз редактировалось пилотяга, 13.09.2011 в 00:24.
Вверх  
Старый 13.09.2011, 09:05   #82
Владимир Полин
Новичок
 
Аватар для Владимир Полин
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Гаражному д.Васе
Вам проще, Вы рукодельный, а вот если не дал бог ремонтировать машину самому. Приходится на станции-а это дорого. Думал куплю иномарку снова, лет пять семь заглядывать не буду, но увы не тут то было, видимо и иностранцы поняли, что если делать машины качественно, и чтоб они действительно как раньше долго-долго не ломались, денег не заработать-они пошли по нашему, русскому пути. У нас ведь раньше жигули да Ни вы тоже неубиваемые были, те которые до 1994 года выпускались. У меня была новая четвёрка 1991 года, так мы с отцом 7 лет отъездили, наездили 71000 км. и практически ничего не делали - поменяли раз свечи зажигания, втулки стабилизатора, ремень ГРМ - ВСЁ!!!
Если Вам не трудно, то напишите, как вы переделали тяги и шаровые так чтобы их не менять, а только подтянуть, если есть пошаговые фотки то ещё лучше. Сам то я бестолковый, но у меня есть хороший товарищ работающий токарем-он разберётся.
Вверх  
Старый 15.09.2011, 20:15   #83
bresttol
Ученик
 
Злость Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Интересно господа, а на чем Вы катались до покупки Сценика?
У меня был 1 Сценик 2,0 бенз с пробегом 165 000 из Швейцарии:
- фазик мертвый, притом после замены ремня ГРМ
- Бешенная табуретка, дребезжало все что можно в салоне (пришлось поставить большие динамики), а летела "шо самолет"
- текла так называемая клапанная крышка (хотя в этом автосе ее как таковой нет), снимали, ставили на дорогой герметос, все равно текла
- поржавели задние арки, днище за одну белорусскую зиму все в жуках
+ удобная посадка
+ за 10 000 ничего не ломалось
Продал, отъездив 8 месяцев.

Следующий автос Пежо 407, 2,0 дизель, 2005г.
200 000 пробега из Франции.
+ внешний вид
+ хорошя шумка, двигла не было слышно вообще
+ самолет
- дорогая подвеска
- низкий клиренс
- неудобная посадка
За 40 000 - датчик АBS, тяги рулевые, шаровые 2.
Продал по причине угодившей мне под колеса косули на скорости 150, покрасил одну сторону. (Очень жалею что продал)


Купил Рено Сценик 2 Гранд, 1,9 DCI. (Начитался замечательных отзывов ).Германия с пробегом 150 000, на форуме лагун пробили историю автоса (пробег оригинал),
не бита, состояние нового автомобиля, покупали в Германии.
+ НЕТ
- Движки дезеля никакие, как можно убить движок с пробегом в 150 000? Выработка на коленвале на втором сальнике такая что просто хочется плакать? Как так из чего они его сделали? Блок не гильзован. Турбина вылетает у 99% владельцев! Маховик отдельная история. Стеклоподъемники у всех.. Панель горит 100%... Опорные подшипники летят, хоть стразу бери 10 на год. На ямках на раскачке на медленной скорости слышно как скрипят стекла, такое чувство что щас автос развалиться, на Эспайсах такая же фигня. Не машина, а какой-то гемор. И не надо говорить что мне попался полный ушлепок, просто это РЕНО.
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ АВТОС.
Если я бы нашел похожий пост про данный автос раньше, никогда в жизни не купил это ГАВНО (слов просто нет).
Вверх  
Старый 15.09.2011, 21:21   #84
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Интересно господа, а на чем Вы катались до покупки Сценика?
Купил Рено Сценик 2 Гранд, 1,9 DCI. (Начитался замечательных отзывов ).Германия с пробегом 150 000, на форуме лагун пробили историю автоса (пробег оригинал),
не бита, состояние нового автомобиля, покупали в Германии.
+ НЕТ
- Движки дезеля никакие, как можно убить движок с пробегом в 150 000? Выработка на коленвале на втором сальнике такая что просто хочется плакать? Как так из чего они его сделали? Блок не гильзован. Турбина вылетает у 99% владельцев! Маховик отдельная история. Стеклоподъемники у всех.. Панель горит 100%... Опорные подшипники летят, хоть стразу бери 10 на год. На ямках на раскачке на медленной скорости слышно как скрипят стекла, такое чувство что щас автос развалиться, на Эспайсах такая же фигня. Не машина, а какой-то гемор. И не надо говорить что мне попался полный ушлепок, просто это РЕНО.
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ АВТОС.
Если я бы нашел похожий пост про данный автос раньше, никогда в жизни не купил это ГАВНО (слов просто нет).
Сколько вы на авто проехали,и год покупки?Что только одни минусы? Если учесть что в неметчине за год на дизелях накатывают 40-60 тысяч.то вы как минимум автомобилем владеете года четыре.

Последний раз редактировалось пилотяга, 15.09.2011 в 21:31.
Вверх  
Старый 15.09.2011, 21:40   #85
Владимир Полин
Новичок
 
Аватар для Владимир Полин
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Народ, тут кто то писал, что когда начинает греметь крышка багажника, то нужно, сто-то там разобрать, выточить какие то новые втулочки и поставить вместо выношенных. Подскажите люди добрые поподробнее что, нажать, ЧТО ОТЖАТЬ, ЧТО ВЫТАЩИТЬ, НУ В ОБЩЕМ ДЛЯ БОТАНИКА. Если можно то пошагово, а если с фотками так будет вообще здорово. Вот например, на сайте, не помню рпавда уже где, нашёл как менять шаровую, так там фотка, а на ней стрелочки и написано это откручиваеМ это отжимаем ну и т.д. Ну очень здорово, даже я - тупорина и то всё уразумел!!! Заранее спасибки!!!
Вверх  
Старый 15.09.2011, 21:47   #86
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Не факт что накатывают 40 000. Я купил в этом году, с пробегом указ. выше. Есть ТЮФ 2009г. и данные о сервисном обслуживании, полученные у диллера (не у продавца), они совпадают. Вот часть:
16.04.2009 117 490 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 16.04.2009 (A)
16.04.2009 117 490 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 16.04.2009 (B)
16.04.2009 117 490 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 16.04.2009 (C)
30.01.2008 78 313 1C ГЕНЕРАТОР, СТАРТЕР, ШКИВ и РЕМЕНЬ ПРИВОДА (только)
30.01.2008 78 313 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 30.01.2008 (B)
24.01.2008 78 303 7C АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ
25.10.2007 74 515 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 25.10.2007 (A)
20.03.2007 61 205 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 20.03.2007 (A)
17.07.2006 42 057 РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ 0ANW
Исходя из этого делаем выводы о пробеге.
Вверх  
Старый 16.09.2011, 09:44   #87
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Пугают эти пункты
17.07.2006 42 057 РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ 0ANW
30.01.2008 78 313 1C ГЕНЕРАТОР, СТАРТЕР, ШКИВ и РЕМЕНЬ ПРИВОДА
ремни наверно из-за аварии? а генератор со стартером одновременно от чего.
По поводу гремучей двери или амортизаторы, илиhttp://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7852 но это для первого сценика, для второго может похоже
Вверх  
Старый 16.09.2011, 20:26   #88
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

[quote=Volan;208099]Пугают эти пункты
17.07.2006 42 057 РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ 0ANW
30.01.2008 78 313 1C ГЕНЕРАТОР, СТАРТЕР, ШКИВ и РЕМЕНЬ ПРИВОДА
ремни наверно из-за аварии? а генератор со стартером одновременно от чего.


По ремням и преднатяжителям - менялась бы подушка , скорее всего устраняли заводской деффект/ далее не генератор и стартер, а ремень привода (только это).
Интересно на кочках у всех скрипят стекла в месте их верхнего прилегания?
Вверх  
Старый 16.09.2011, 20:59   #89
ybrjkfq
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Рено Гранд Сценик 2004 г.1,9dci нормальная машина.Есть недостатки как и у любой машины.просто за машиной надо смотреть ,а не насиловать.Если руки растут не из седалищного нерва то все будет ездить.Нет такой машины за которой не надо смотреть.
Вверх  
Старый 17.09.2011, 09:36   #90
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

[quote=ybrjkfq;208157]Рено Гранд Сценик 2004 г.1,9dci нормальная машина.Есть недостатки как и у любой машины.просто за машиной надо смотреть ,а не насиловать.Если руки растут не из седалищного нерва то все будет ездить.Нет такой машины за которой не надо смотреть.[/QUO

Машина в идеале, никто ее не насиловал, а взяли и убили мотор на чисто. КОРЧ он и в африке корч. Вы наверно до этого гоняли на автосах класса автоваз?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.