Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 23:32   #76
kangooman
Новичок
 
Аватар для kangooman
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
через какой клапан?
на патрубке есть клапан пластиковый для травления воздушных пробок,он соит слева двигателя по ходу авто под патрубком забора воздуха
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.03.2011, 23:43   #77
Юрий Б
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

идея конечно интересная,но радиаторы при этом должны греться ведь? а они не греются оба
__________________________________________________ __________________________
Когда нет еще большого подсоса газов в жидкость,то дефект может плавать: то заработает нормально- печка горячая,то опять печка холодная.
Жидкость за счет поступающих в нее газов сохраняет уровень, он даже может повышаться и кипеть, при этом указатель температуры показывает красный сектор-предельная. Радиаторы при этом холодные из-за наличия воздуха (газов из цилиндров) в системе охлаждения объем жидкости увеличивается.
Проверить просто, как, я уже написал выше.
Если не подтвердиться при проверке, то тем лучше!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:47   #78
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Цитата:
Сообщение от kangooman Посмотреть сообщение
на патрубке есть клапан пластиковый для травления воздушных пробок,он соит слева двигателя по ходу авто под патрубком забора воздуха
и есть еще вторая точка- она основная ( колпачек как на колесе)- находится со стороны коробки. приблизительно над датчиком холла. откручиваешь и ждешь появления жидкости( без воздуха) и закручиваешь( при открытой крышке на бачке).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:49   #79
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Цитата:
Сообщение от Юрий Б Посмотреть сообщение
Сергей, я высказываю свое мнение по дефекту:
1) Если прокладку еще не "пробило", а она на грани этого, то газы из цилиндра при ходе поршня вверх (любом: сжатия или выпуска) попадают в систему охлаждения. Для этого достаточно маленького отверстия в перемычке.
2) Картина проявленя дефекта именно такая, как описано выше.
3) Когда "пробьет" прокладку, тогда резко увеличится объем в картере. масла+охлаждающая жидкость, но будет уже поздно - последствия могут быть самые негативные.
4) Какие охлаждающие жидкости, когда и сколько присутствовали в этом двигателе с 98-го года - неизвестно, поэтому вероятность коррозии канала охлаждения головки блока имеет право быть высокой.
Юр! бог с тобой,я ж тоже высказываю своё мнение.
1-Если прокладку ещё не пробило,то ничего не будет(ПОТОМУЧТОЕЁНЕПРОБИЛО)
2-пропускаю
3-Резко ничего не увеличится!Либо появится маслянная плёнка(налёт,слой)в расширительном бачке,либо при уменьшении уровня в расширительном бачке на маслянном щупе проявится не цвет масла(желтоватый,коричневатый),а эмульсия(беловатый налёт)
4-А вот чего туда лили,то и могло забить систему охлаждения.
Наши сегодня в биатлон просрали и я немного выпил.Бог простит.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:59   #80
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Юра давай не пугать человека, а спокойно по порядку исключать неисправности.
1.мне например не нравится что у него мало жидкости.(слилось)

Последний раз редактировалось staxanovec, 04.03.2011 в 00:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:02   #81
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

а может это быть например изза мозгов? потому что все началось когда пришли -30 морозы и села акума(оказалось вообще мертвая),пришлось снимать и покупать новый,поставил новый машина стала перегреваться ,оба радиатора холодные,термостат открывается,карлсон робит,только что толку остужать холодный радиатор

Из-за мозгов не может.Может из-за тумблера.Есть два положения:жопа-мозги,надо включить вверх на мозги.Было -30 у тебя просто могло прихватить ОЖ .Ведь ты не знаешь что и как было залито.Мой совет найди тёплое помещение на ночь и думаю проблема будет решена
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:10   #82
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Юра давай не пугать человека, а спокойно по порядку исключать неисправности.
1.мне например не нравится что у него мало жидкости.(слилось)
1. а это запросто...если в определенном месте в системе охлаждения воздушная пробка, то откручивания крышки расширительного бачка и вытаскивания нижнего левого патрубка радиатора не спасают. и чтобы вылить оставшуюся жидкость нужно отсоединить парочку других патрубков в системе охлаждения плюс продуть струей сжатого воздуха
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:29   #83
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Есть ещё вариант,после того как слилась ОЖ поднять жопу с обоих сторон домкратом.
Иснять доп. патрубки как посоветовал Милс.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:12   #84
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

вот я и говорю надо начинать последовательный ремонт ( сначала без затратный)
1.посмотреть на старую охлаждающую жидкость(не начала ли замерзать она при -33) если вдруг схватывается могло прихватить в радиаторах.
2. заполнить правильно систему, стравить весь воздух, завести машину и о результатах написать нам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:19   #85
kangooman
Новичок
 
Аватар для kangooman
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
и есть еще вторая точка- она основная ( колпачек как на колесе)- находится со стороны коробки. приблизительно над датчиком холла. откручиваешь и ждешь появления жидкости( без воздуха) и закручиваешь( при открытой крышке на бачке).
а можно поподробннее клапан на блоке стоит или на патрубке? а то сегодня иска не нашел что то.

еще сеголня обнаружил трещину на расширительном бачке,сквозная ли,непонятно..

зы: спасибо форумчанам за оперативные ответы,а то раньше у меня был пассат б3 ,дак там на форуме можно было месяц ответ прождать...

Последний раз редактировалось kangooman, 04.03.2011 в 14:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:55   #86
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

У меня на патрубке возле термостата.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:25   #87
kangooman
Новичок
 
Аватар для kangooman
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
и есть еще вторая точка- она основная ( колпачек как на колесе)- находится со стороны коробки. приблизительно над датчиком холла. откручиваешь и ждешь появления жидкости( без воздуха) и закручиваешь( при открытой крышке на бачке).
Я вот про эту точку где именно найти немагу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:04   #88
kangooman
Новичок
 
Аватар для kangooman
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

похоже разобрался,причина в помпе скорее всего,так как она визжит как резаная,раньше думал что это подшипники генератора,оказалось помпа.

похоже она не гоняет ож по системе .отсюда и холодные радиаторы и перегрев двигла.

помпы разные на разных двигателях?кто знает?

дело в том .что старый хозяин производил замену двигателя и я не знаю какой сейчас стоит на авто

вот может кто узнает его

Последний раз редактировалось kangooman, 05.04.2011 в 22:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:13   #89
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

фото движки в студию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 02:04   #90
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: тепмпература двигателя

Цитата:
Сообщение от kangooman Посмотреть сообщение
дело в том .что старый хозяин производил замену двигателя и я не знаю какой сейчас стоит на авто
конечно помпы разные.- посмотри на табличке модель двигателя, и не гадай. зеркало + фонарик и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится № 16 кл. двигателя? DOMBAII Renault Symbol 3 08.06.2009 12:42
Гул двигателя andolan Renault Symbol 0 03.08.2008 14:28
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.