Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 22:38   #1
Renaulthome
Новичок
 
Аватар для Renaulthome
 
По умолчанию Ответ: Переходник выжимного ...

Цитата:
Сообщение от Mikola Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулся с подобной проблемой. Как решили вопрос са штуцером прокачки. Можно ли купить новую запчасть? Буду благодарен за ответ.
Отдельно не детализируется. думаю кликнуть клич...может кто менял выжимник,а штуцер остался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:46   #2
Mikola
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Переходник выжимного ...

Цитата:
Сообщение от Renaulthome Посмотреть сообщение
Отдельно не детализируется. думаю кликнуть клич...может кто менял выжимник,а штуцер остался.
Спасибо за ответ. Будем искать деталь. Блин, впервые испытываю злость по отношению к создателям нашей машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:47   #3
Renaulthome
Новичок
 
Аватар для Renaulthome
 
По умолчанию Ответ: Переходник выжимного ...

Цитата:
Сообщение от Mikola Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Будем искать деталь. Блин, впервые испытываю злость по отношению к создателям нашей машины.
Не надо злиться.нервы не восстанавливаются! у других автопроизводителей порой ещё хуже с этим дела обстоят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:32   #4
zveryok72
Новичок
 
По умолчанию Вопрос по коробке и сцеплению.

Здравствуйте.
На днях купил Рекса 2000 г.в. С 2л бензиновым двигателем Оценить еще не успел т.к. взял с убитой КПП. Собственно вопрос Пытался найти модель коробки и нашел отлив J641. Но почемуто не в диалоджисе не в экзисте не могу найти такую, на Рекса выдает только JC7. Может не там смотрю? Когда она у бывшего хозяина сломалась, ему сказали что это сцепление, потом он пытался от переднеприводных коробку поставить что то уних там не получилось, вобщем когда сцепление меняли, они заменили его на механическое (зачем они это сделали я так и не понял). Вопрос: Диск и корзина на механическом такие же как на гидравлики или нет? Хочу обратно гидравлику сделать. Может кто менял КПП подскажите какие еще нужно запчасти (расходники) дополнительно для замены взять. И где можно руководство по эксплуатации на русском скачать если оно существует?
Всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:21   #5
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по коробке и сцеплению.

Диск и корзина другие.А так то поколхозили с машиной конкретно. Совет- Ищи родную коробку и ставь на место родное сцепление.И будет тебе счастье.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:07   #6
zveryok72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по коробке и сцеплению.

Да уж. С родной тоже не понятки про модель (выше писал). Жаль что корзина с диском разные, новые стоят, и выжимной под гидро новый лежит. Может еще кто, что подскажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:47   #7
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по коробке и сцеплению.

да какие тут непонятки... родная коробка для бензинового Рекса JC7-000. Прошлый хозяин поставил на Ваш авто другую коробку, скорей всего от Кангу 4х4, ну и сцепление от Канги наверное тоже. Переделочка та еще... Кардан то и полный привод в наличии?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:49   #8
zveryok72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по коробке и сцеплению.

Да в наличии. А чем коробка Кангу отличается от RX4?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:10   #9
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по коробке и сцеплению.

Цитата:
Сообщение от zveryok72 Посмотреть сообщение
И где можно руководство по эксплуатации на русском скачать если оно существует?
В Вашем случае, к сожалению, скорее пригодятся руководства по ремонту, здесь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:56   #10
zveryok72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по коробке и сцеплению.

Searcher; Коробка старая в багажнике лежит по запчастям раскиданая. Заказал уже б/у коробку, недельки через две привезут, причем нашли ее по маркировке J641 и сказали что сняли её обсалютно с такой же машины.
ReXsovod; Спасибо за ссылку. Руководства по ремонту я уже скачал. Меня конкретно руководство интересует, что бы можно было посмотреть какие кнопки за что отвечают, в каких режимах те или иные приборы рботают и т.п.

Завтра на сто утащу вынесут вердикт по сцеплению можно или нет гидравлику восстановить.
Коробка придет сделают, дак отпишусь чем все дело кончилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:05   #11
Underwaterchanter
Новичок
 
Аватар для Underwaterchanter
 
По умолчанию Свист при выжиме педали сцепления

Добрый вечер всем сегодня в четверг. С наступающим праздником - "пятница - день шофера". Буду признателен за намётку о том что меня ждет впереди. Заметил, как на холодном двигателе после ночной стоянки, при переключениях на высшие передачи, в момент выжима педали сцепления, слышен некий свист из-под двигателя или коробки. Далее по мере прогрева двигателя и некотором пробеге (около 1 км) вроде больше свиста не слышно. Наверное, что-то вроде выжимного в сцеплении? Насколько это страшно?
__________________
Ну, желаю чтобы все!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:54   #12
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Свист при выжиме педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Underwaterchanter Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем сегодня в четверг. С наступающим праздником - "пятница - день шофера". Буду признателен за намётку о том что меня ждет впереди. Заметил, как на холодном двигателе после ночной стоянки, при переключениях на высшие передачи, в момент выжима педали сцепления, слышен некий свист из-под двигателя или коробки. Далее по мере прогрева двигателя и некотором пробеге (около 1 км) вроде больше свиста не слышно. Наверное, что-то вроде выжимного в сцеплении? Насколько это страшно?
На моем то же самое, причину не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:37   #13
Александр76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

всем привет прикупил рекса....пробег 100 тыс....сцепление кончилось...подскажите каталожные номера комплекта сцепления и выжимного......что лучше плоставить покачественней и по надежней....мотор 2 литра бензин...год 2001....вин ...VF1JAOC0E25296522....ДВИГАТЕЛЬ..F4RC744........ кто может ставил себе люк сцепление
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:11   #14
максикон
Новичок
 
Аватар для максикон
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Прочтя все вышесказанное, хотелось-бы конкретики по поводу сцепления. Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, парт номера корзины, диска и выжимного подшипника. Машина 2002 года вин VF1JAB30E26311424 двигатель бензин F4RC744. Спасибо всем за понимание
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:18   #15
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от максикон Посмотреть сообщение
Прочтя все вышесказанное, хотелось-бы конкретики по поводу сцепления. Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, парт номера корзины, диска и выжимного подшипника. Машина 2002 года вин VF1JAB30E26311424 двигатель бензин F4RC744. Спасибо всем за понимание
http://www.renault-club.ru/showthrea...t=25880&page=3
7пост
Valeo (826 034) Комплект сцепления 1 263,00 (ставил себе)
SACHS (3000 951 335) Комплект сцепления 4 490,00
Renault (7700 102 781) Подшипник выжимной 367
SACHS (3151 600 520) Выжимной подшипник 187
Valeo (804 102) Подшипник выжимной 157

экзист аналогов кучу показывает, на вкус и цвет вообщем
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.