Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2006, 13:50   #1
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

to Полковник и Andy78

Ребят, подскажите чем лучше полировать, то есть растирать полироль?
Какие-то специальные тряпочки для этого есть? А еще видел окультуреный кусочек барашка в магазине. Продавец тоже сказал, что это для полировки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 15:38   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 08.07.2006, 13:50 Посмотреть сообщение
to Полковник и Andy78

Ребят, подскажите чем лучше полировать, то есть растирать полироль?
Какие-то специальные тряпочки для этого есть? А еще видел окультуреный кусочек барашка в магазине. Продавец тоже сказал, что это для полировки.
Лучше всего фланелью. Причем не надо на нее тратиться. Наверняка в домашнем хозявстве найдется кусок старой фланелевой тряпки.
А я вообще себе натирал машинку, кусками старых простыней. И ничего, очень даже дешево и сердито.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:06   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Не горячись. У меня по MSDS 80%, автохимии содержит ТОлуол и нефтяные дистиляты. Даже краска в аэрозолях. Может ты и краску заменишь бензином. Или жидкий ключ. Попробуй отвернуть прикипевшие или заржавевшие болты не при помощи жидкого ключа ( в котором более 80% нефтяных дистилятов), а при помощи бензина. Немного повеселил.
Многие краски в аэрозолях замечательно отмываются бензином, что свидетельствует о том, что их состав очень близок. А жидкий ключ тоже можно заменить бензином, вот только он испаряется быстро! Гораздо лучше пользоваться в этих целях керосином! Проникающая спсобность такая же, а испаряется значительно хуже. В журнале "За рулем" несколько лет назад был тест "жидких ключей" в сравнении с обычным керосином. Вывод был сделан такой - большнство из них от керосина по своим свойствам ничем не отличаются! И еще было высказано частное мнение тех сотрудников журнала, которые этот тест проводили - по запаху большинство этих "жидких ключей" именно керосином и являлись! Только стоили в десятки раз дороже! Вот что делает с товаром грамотный маркетинг и реклама! :P
P.S. Когда я раньше ремонтировал свою старенькую "девятку", то для откручивания прикипевших резьбовых соединений использовал именно керосин, 0,5 л за 20 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:16   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.05.2006, 15:06 Посмотреть сообщение
Многие краски в аэрозолях замечательно отмываются бензином, что свидетельствует о том, что их состав очень близок. А жидкий ключ тоже можно заменить бензином, вот только он испаряется быстро! Гораздо лучше пользоваться в этих целях керосином! Проникающая спсобность такая же, а испаряется значительно хуже. В журнале "За рулем" несколько лет назад был тест "жидких ключей" в сравнении с обычным керосином. Вывод был сделан такой - большнство из них от керосина по своим свойствам ничем не отличаются! И еще было высказано частное мнение тех сотрудников журнала, которые этот тест проводили - по запаху большинство этих "жидких ключей" именно керосином и являлись! Только стоили в десятки раз дороже! Вот что делает с товаром грамотный маркетинг и реклама! :P
P.S. Когда я раньше ремонтировал свою старенькую "девятку", то для откручивания прикипевших резьбовых соединений использовал именно керосин, 0,5 л за 20 руб.

Ага, а еще лучше тормозушку. И в замки на морозе ее тоже. Действует. Это дедовские способы. Только не задумывался о том, почему весь мир от этих дедовских способов ушел.
Все дело в том, что тонкости и заключаются в тех составляющих, о которых на банках ни слова. Именно это Энди78 и имел в виду. Не отвергай прогресс.
Эффективность жидких ключей типа WD40 много выше эффективности бензина. И аналогии можно продолжать бесконечно. Но если тебе хочется сэкономить таким образом, то вперед. Только потом не сетуй, что краска помунела со временем быстрее чем хотелось бы. Или на другие бяки, которые вдруг выползут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:25   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
Ага, а еще лучше тормозушку. И в замки на морозе ее тоже. Действует. Это дедовские способы. Только не задумывался о том, почему весь мир от этих дедовских способов ушел.
Все дело в том, что тонкости и заключаются в тех составляющих, о которых на банках ни слова. Именно это Энди78 и имел в виду. Не отвергай прогресс.
Эффективность жидких ключей типа WD40 много выше эффективности бензина. И аналогии можно продолжать бесконечно. Но если тебе хочется сэкономить таким образом, то вперед. Только потом не сетуй, что краска помунела со временем быстрее чем хотелось бы. Или на другие бяки, которые вдруг выползут.
Так я и не спорю, что очиститель битумных пятен лучше бензина, или WD40 лучше керосина! Уверен, что производители добавляют в бензиновую или керосиновую основу различные добавки и присадки, что как раз и позволяет и защитить лакокрасочное покрытие, и быстрее отвернуть заржавевшую гайку. И свои "ноу-хау" производители никогда на флаконе не напишут! Просто иногда можно значительно съэкономить, применяя именно "дедовские" средства. Вот я оттер почки, потратил на это грамм 20 средства, и весь пузырек теперь будет пылиться в гараже до следующей весны, распустившихся тополей или ремонта наших многострадальных дорог! Также надеюсь, что отворачивать гайки на Рено при помощи керосина никогда не придется...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 16:56   #6
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Ох, меня вчера, даже и не знаю - толи так и надо, то ли как лоха огрели...
Заехал вчера на мойку: помыть безконтактно, коврики, воском натереть.... Всё сделаем командир!
Помыли... Переехал под автомат... Сначала обрызгали (думал сполоснули) потом воздухом высушили. Я спрашиваю: где воск, орлы... А вот то чем мы вас брызгали - это и есть воск.... Поетому так и сушили...


Гады забыли вчера антенну ввернуть обратно. Сегодня приехал - таких простодушных лиц я даже в цирке у клоунов не видел. Но нашли... А то!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 19:19   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.07.2006, 16:56 Посмотреть сообщение

Гады забыли вчера антенну ввернуть обратно. Сегодня приехал - таких простодушных лиц я даже в цирке у клоунов не видел. Но нашли... А то!
Сочувствую.
А зачем на безконтактной мойке антену снимать. Я ее никогда не снимаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:18   #8
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.07.2006, 19:19 Посмотреть сообщение
Сочувствую.
А зачем на безконтактной мойке антену снимать. Я ее никогда не снимаю.
А иногда бесконтактная становится контактной
Заплатив за бесконтактную, мне все-таки включили щетки. Результат: антена стала в 2 раза короче.
Хотел с ними разборку учинить, но перед мойкой обнаружил напоминание о необходимости антену открутить. - 470 р из семейного бюджета <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 19:48   #9
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

В том то и прикол..
После безконтактной мойки переезжаешь под автомат и там тебя брызгают воском и сушат колориферами... А хрень эта с калориферами ездит над машиной, ну, как в автомате (скачками)... И антенна им помешалась. Понимаю
Но раз сам выкрутил, сам и помни об этом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:24   #10
Онегинъ
Новичок
 
Аватар для Онегинъ
 
По умолчанию

Я полирую часто, ТартлВокс. Самый лучший восковой полироль, ИМХО. Всегда сам. Кстати, после каждой мойки брызгаю экспресс-полиролью WAX-n-WET. Прямо по остаткам воды. Очень удобно: и протёр и отполировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 17:24   #11
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онегинъ @ 14.07.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
Я полирую часто, ТартлВокс. Самый лучший восковой полироль, ИМХО. Всегда сам. Кстати, после каждой мойки брызгаю экспресс-полиролью WAX-n-WET. Прямо по остаткам воды. Очень удобно: и протёр и отполировал.

Онегин!
А теперь не о бабах...
Можно поконкретней: Прямо по остаткам воды. Очень удобно: и протёр и отполировал. - Когда и в какой последовательности? После мойки контактной или бесконтактной? Сколько расходуешь? Весь баллон, половину, меньше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:27   #12
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

вайтспирит сосново-елочную смолу не берет. Три пятна на крыше неделю не могу отмыть, уже боюсь краску попортить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 20:09   #13
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 08.08.2006, 16:27 Посмотреть сообщение
вайтспирит сосново-елочную смолу не берет. Три пятна на крыше неделю не могу отмыть, уже боюсь краску попортить.
Ну можно еще солярой попробовать, тоже говорят помогает. Говорят. Но помоему бред.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:55   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 08.08.2006, 20:09 Посмотреть сообщение
Ну можно еще солярой попробовать, тоже говорят помогает. Говорят. Но помоему бред.

Если бяка вьелась, да еще в белую или светлую краску, то может и ничего не поможет. А вернее, поможет только мелкоабразивная полироль, которая снимает тончайшие слои краски. Но это совсем крайний случай. А для начала, действительно попробуй Уайтспиритом. Дешево и сердито.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:09   #15
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.08.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
...... А для начала, действительно попробуй Уайтспиритом. Дешево и сердито.
Сегодня попробовал уайтспиритом. Ну обезжирить обезжирил, но смола от лип и тополей не оттерлась. Надо всетаки покупать специальное средство, именно для этого. Благо сейчас все продается. Кстати на мойках за очистку от различных смол беру от 400 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.