Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 15:27   #1
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

СТК не расскручены. Вот и все. А в Автопродиксе и Автопрайме запись на неделю- две вперед. Вот это факт. Вот они проблемы. Хорошо, когда это не критично. А если машина сломалась и встала. вот и подумаешь.
Знаю, что Петровский ( на моих глазах это было) не отсылал таких клиентов никуда. А принял и ремонтировал. Но из за этого, затягивался ремонт у других. А многим это не нравится. Хорошо если клиент с пониманием к этому отнесется. Но у многих выдержки совсем нет. Отсюда недовольство.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:44   #2
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Ремонтировался по страховой (кузовной ремонт) "Автогарант" "Ситроен"(делают кузовной и Рено) 5-й Верхнемихайловский(Автомир). Не понравилось, хоть и хорошо сделали- по цвету не отличишь. Выкатили машину мокрую, а когда просохла дома- увидел царапины на капоте (снимали бампер и , видимо, положили на капот). Идти спорить? Увидел-то только в выходной, на даче. Плюнул. К ним больше не поеду.
На акцию поехал на Перерву "Автомир". Мастер обошел всю машину, пересчитал все сколы и царапины, нанес на схему, поговорили(есть у меня желание вторую подушку поставить и АБС. Цену не назвал- сказал, что отдельный разговор нужен). Делали 1,5 часа. поставили потерянные в боях с тротуарами купленные тут же передние брызговики (900 руб. со скидкой и 600 руб. работа). В общем, понравилось. На ТО поеду к ним. Жаль, что кузовной они не делают...
З.Ы. Машину не помыли...правда ливень был ещё тот...может решили, что дождь сам помоет?..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 21:40   #3
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

В Авантайме кто-нибудь обслуживался?

РТДС на Обручева за 3 посещения оставил весьма отрицательные ощущения - юлят как ужи, стараясь отмазаться от выполнения работы. Плюс ко всему этому делают фигово (за 2 посещения, посещал по поводу запаха бензина вокруг машины, в капоте, да везде при заводке воняет) - НИЧЕГО не нашли - мол, дно посмотрели с лампочкой, подтеков нет - значит все ОК. В третий раз делали крышу - не закрепили пол-салона накладки матерчатые на стойках, спереди, сзади и посередине не закрепили (там наверное пистоны, или что-то типа того), в машине наследили на порогах. Незакрепленные детали заметил не сразу, а когда показал на следы, мастер сказал что-то на тему "да мне пофиг!". У меня не было времени и желания спорить - укатил. Хотя на вид вроде бы все так довольно "мило"...

Туда больше не поеду. Хочу попробовать Авантайм... интересно узнать кто что про него знает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 21:58   #4
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 07.06.2006, 21:40 Посмотреть сообщение
В Авантайме кто-нибудь обслуживался?

РТДС на Обручева за 3 посещения оставил весьма отрицательные ощущения - юлят как ужи, стараясь отмазаться от выполнения работы. .....
Туда больше не поеду. Хочу попробовать Авантайм... интересно узнать кто что про него знает.
Пришел в Авантайм после РТДС. Они (Авантайм) только только начинали свою деятельность. Прислали мне рекламу со скидками. А у меня как раз очередное ТО подошло. В РТДС очередь на две недели вперед. Поехал в Авантайм. Приняли как родного. Подвеска у меня барахлила. Продиагностировали, подлечили. Взяли только за расходники (т.к. акция была - все рабты бесплатно). Вышло дорого: 700 у.е. Естессно накрутили по полной, как и в любом сервисе. Было это где-то в конце августа прошлого года. Сейчас, говорят, у них уже народ валом валит. Раскрутились видать. Но тут как-то вспомнил, что моя сервисная книжка осталась у них. Позвонил, нашли (почти год прошел). Приехал. Народу никого. Книжку отдали... Но... Ехать надо в будни, после 12-ти... В выходные там очереди. Фиг его знает что и как там сейчас. У меня ТО на 45тыс. подходит. Поеду после Питера к ним. Подчищу заодно инжектор. Погляжу что да как. Думаю, что по любому ничего лучше не найду. Коплю денежку.... B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:25   #5
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кун-фу-цзы903 @ 07.06.2006, 21:58 Посмотреть сообщение
Пришел в Авантайм после РТДС. Они (Авантайм) только только начинали свою деятельность. Прислали мне рекламу со скидками. А у меня как раз очередное ТО подошло. В РТДС очередь на две недели вперед. Поехал в Авантайм. Приняли как родного. Подвеска у меня барахлила. Продиагностировали, подлечили. Взяли только за расходники (т.к. акция была - все рабты бесплатно). Вышло дорого: 700 у.е. Естессно накрутили по полной, как и в любом сервисе. Было это где-то в конце августа прошлого года. Сейчас, говорят, у них уже народ валом валит. Раскрутились видать. Но тут как-то вспомнил, что моя сервисная книжка осталась у них. Позвонил, нашли (почти год прошел). Приехал. Народу никого. Книжку отдали... Но... Ехать надо в будни, после 12-ти... В выходные там очереди. Фиг его знает что и как там сейчас. У меня ТО на 45тыс. подходит. Поеду после Питера к ним. Подчищу заодно инжектор. Погляжу что да как. Думаю, что по любому ничего лучше не найду. Коплю денежку.... B)
Как нашему клубу стать корпоративным клиентом Авантайм Сайт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 17:38   #6
igor16v
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 07.06.2006, 21:40 Посмотреть сообщение
В Авантайме кто-нибудь обслуживался?

РТДС на Обручева за 3 посещения оставил весьма отрицательные ощущения - юлят как ужи, стараясь отмазаться от выполнения работы. Плюс ко всему этому делают фигово (за 2 посещения, посещал по поводу запаха бензина вокруг машины, в капоте, да везде при заводке воняет) - НИЧЕГО не нашли - мол, дно посмотрели с лампочкой, подтеков нет - значит все ОК. В третий раз делали крышу - не закрепили пол-салона накладки матерчатые на стойках, спереди, сзади и посередине не закрепили (там наверное пистоны, или что-то типа того), в машине наследили на порогах. Незакрепленные детали заметил не сразу, а когда показал на следы, мастер сказал что-то на тему "да мне пофиг!". У меня не было времени и желания спорить - укатил. Хотя на вид вроде бы все так довольно "мило"...

Туда больше не поеду. Хочу попробовать Авантайм... интересно узнать кто что про него знает.


Доброго времени суток!
Если тема еще актуальна...
в феврале делал ТО 90 в Авантайме.
Общая оценка - 4. По моим наблюдениям одно из самых дорогих мест в Москве по обслуживанию Рено!
Все регламентные работы сделали во время.
Бывшие в употреблении расходные материалы не положили, напомнил им об этом после, извинились, все принесли. Проверяю свечки, и вижу картину - вместо 4х штук - 8!!!! Я им говорю, Вы мне льстите - да машина быстрая, но это уж слишком! Улыбнулись, снова извинились!!! Но это лирика.
Попросил перекинуть резину на другие диски - выполнили, НО, как в последствии выяснилось с таким зверством прикрутили колеса, что открутить их штатным инструментом вообще не представлялась возможным! Через пару дней уежал в Пено на ЧР по ралли, если бы на трассе поймал бы чего и спустило бы колесо- сколько бы куковал бы в тех краях не знаю (движение там мягко говоря не оживленное).
Мысли у меня другие - переходить к хорошим частным мастерам под опеку.
наслышен про Ренаультру - но другой конец Москвы, запись за 2 месяца.
Кто что посоветует другое - на Юго-Западе столицы, без очередей столь долгих!!!???
Уважаемые Реноводы - поделитесь информацией пожалуста!


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 23:50   #7
dragon
Профи
 
По умолчанию

В субботу был в Авантайме. Менял ветровое и водительское стекла по направлению из страховой (пришло время под конец страховки штришки подвезти). Первое впечатление напрягло - места на клиентской парковке нет, стоят какие-то фальцвагены да джиперы, все машины стоят на улице (и новые, и в ремонт). Но обратил внимание, что занимаются только Рено. Внутри стоит стенд, где можно посмотреть кто, во сколько и у какого мастера записан. Машинку приняли быстро (Иван). Ветровое стекло клеится долго, поэтому уехал до воскресенья. Сутки меня терзали сомнения, знакомые накапали на мозги, что после замены лобовухи в машине остается много грязи (но это киа). В воскресенье получил свою машинку. Вся чистая, стекла поставили на пять с плюсом, никакой грязи, даже панель отполировали. Вобщем работой остался доволен. В багажнике было много оборудования, после работы некогда было вытаскивать - никто ничего не тронул. Перед салоном много тест-драйвных машин, не успел только все заценить - торопился. Видел у них новый Espase, цвет как у VeryOldSeadog'а. Ко всем клиентам относятся одинаково хорошо, не делят на своих и чужих. Да и запись у них не на 2 недели вперед, а на ближайшие 1-2 дня. Короче МОЛОДЦЫ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 23:43   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luk.s @ 20.06.2006, 23:36 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.
Кстати, мне поводок на разборке так отдали. Денег не взяли. Правда я его сам , ходил и искал, а сняв подошел и спросил, сколько. А в ответ получил, да бери так.
А по гарантии поводок даже у меня не прокатил.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:17   #9
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.06.2006, 23:43 Посмотреть сообщение
Кстати, мне поводок на разборке так отдали. Денег не взяли. Правда я его сам , ходил и искал, а сняв подошел и спросил, сколько. А в ответ получил, да бери так.
А по гарантии поводок даже у меня не прокатил.
А где разборка на Энергетиков? Вроде она на ш. Революции 58 (Евро Авто)
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:39   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 21.06.2006, 18:17 Посмотреть сообщение
А где разборка на Энергетиков? Вроде она на ш. Революции 58 (Евро Авто)
Точно. Совсем меня от жары переклинило. Шоссе Революции, естественно. Сорри.
Благо Энергетиков и Шоссе Революции пересекаются. И от пересечения с Энергетиков, она метров 300.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 14:50   #11
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

По поводу неофицалов понравился Символ-Авто. О ремонте написал здесь: http://www.renaultfaq.ru/katalog/opinion.asp?firmid=32
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 15:35   #12
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Хм за 8 лет прибывания в нашей семье лагуны, перепробывали мы много сервисов, остановились на одном сервисе, самодельном несколько гаражей совместили люди с хорошими руками, года три назад, дядя по имени Ян, знающий и отлично делающий рено от туда ушёл и перешёл в реноультру ну и мы заним))) вот такая история
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 03:05   #13
Dlinniy
Новичок
 
Аватар для Dlinniy
 
По умолчанию

Машину купил в Авантайме.
Ну, понятно, что при покупке все дилеры просто сказка - ведь это в их-же интересах!, но все-таки понравилось вот что: не ВПАРИВАЛИ (как это делают многие) мне кучу доп-ов. Может даже где-то отговарили от ненужного...
Пока до ТО 7500 еще тысяч 5 ездить, так что ничего глобального сказать не могу, но когда заказал "секретки" на литьё, сказали, что ждать недели 2. Позвонил дня через 2 и сказали, что можно забирать. Малость, а приятная! Сегодня позвонил и записался на воскресенье на замену противотуманки (камушек поймал) - считаю, что срок не такой уж и большой.
Скоро повезу мамину Кенгу туда на ТО - может тогда и будет, что рассказать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 05:41   #14
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

У нас в Новокузнецке один дилер СибирьАвтоТранс
Судя по сертификатам, висящим на стенах механики и инженеры проходят стажировку во Фрамосе. Занимаются китайцами и Рено.
Минусы:
1. На складе ОЧЕНЬ часто нет запасных частей, а заказ их с центрального склада Фрамоса занимает от недели до 1,5 месяца
2. Замечено обслуживание левых машин....
3. Часто бывают косяки после сервиса/ремонта: резинку забудут поставить, уплотнитель отходит, криво собранная торпеду и т.п.
4. Стеклянные глаза + отсутсвие в них интеллекта у 50% обслуживающего персонала.
5. Главный девиз инженера по гарантии :"Пока машина колом не встанет - ездите.. не волнуйтесь... мы все исправим...."

Недавно, мой друг, у него меган, не выдержал и сходил к директору... Адекватная женщина... пообещала исправить ситуацию, дать разгон народу... Вот в субботу поеду - посмотрю как оно будет выглядеть....
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:38   #15
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

[quote]
Давайте соблюдать порядок, пусть даже и у камина. Вопрос поднят серьезный.
У нас в Питере на сегодняшний день четыре дилера.
1. Петровский Автоцентр - самый старый, самый первый, на мой взгляд самый лучший и самый надежный. Ему в позапрошлом году исполнилось 10 лет. , а в пршлом году он был лучшим дилером России. Я обслуживаюсь у них с 98 года. Бывало всякое (не ошибается тот кто ничего не делает), но давно уже налажен контакт, и мы всегда находим приемлимые варианты даже при спорных вопросах. Работают только по Рено.



А приходилось ли спорить с ними о том, что подлежит гарантии, а что-нет? И как результат?



Цитата:
GraDen, не заморачивайся! Только в Петровский. Они, скорее всего, дадут
тебе направление в "Лабораторию малярных и кузовных работ". Эта лаборатория
находится в около Светлановской полщади и имеет сертификат от Петровского на
выполнение кузовных и малярных работ.

Я там по гарантии устранял кое-какие дефекты. Сделали качественно, у меня к
ним претензий по работе не было. Плюс они дали гарантию (на память не помню на
сколько) на выполненные работы.

От добра добра не ищут.
Делают хорошо, но разводят на деньги. Есть хинт: обратиться к Тенгизу (TenSPb на афтору) и за ту же самую работу в том же самом месте заплатить вдвое меньше, то есть по среднегородским расценкам :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.