Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:39   #661
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО 30 + ко всем работам сказали нужно менять передние тормозные колодки износ на 80%. Подумал а что так быстро то, но пообщавшись на работе и услышав что их кто то на 15к менял, кто то на 20-25к пришел к выводу да и мне сказали что у меня колодки живучие и что долго отходили Успокоился
Такая же информация у меня от людей которые по два-три новых рено разных марок сменили. Говорят мол типа родные с завода 25-30 должны отбегать легко, а потом типа новые по 15000 не больше.
Мне правда не скоро до этого... Со временем проверим.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 30.05.2008 в 17:42.
Вверх  
*****
Старый 02.06.2008, 07:47   #662
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО 30 + ко всем работам сказали нужно менять передние тормозные колодки износ на 80%.
Я на 33000 км поменял.
Вверх  
Старый 05.06.2008, 20:23   #663
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Совсем скоро стану счастливым обладателем Clio 3 1.6 на механике. В связи с этим, а также из-за того что менеджеры в салонах сами ничего не знают, хотелось прояснить несколько моментов у владельцев Clio Dynamic 2007 года. В описании сказано, что зеркала с электроприводом, а есть ли в них подогрев? Кто-нибудь менял штатную резину на что-нибудь более комфортное? На форуме обнаружил только одно сообщение о ContiPremiumContact 2 195/60, хотя штатный размер вроде 185/60.
Вверх  
Старый 06.06.2008, 08:12   #664
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Совсем скоро стану счастливым обладателем Clio 3 1.6 на механике. В связи с этим, а также из-за того что менеджеры в салонах сами ничего не знают, хотелось прояснить несколько моментов у владельцев Clio Dynamic 2007 года. В описании сказано, что зеркала с электроприводом, а есть ли в них подогрев? Кто-нибудь менял штатную резину на что-нибудь более комфортное? На форуме обнаружил только одно сообщение о ContiPremiumContact 2 195/60, хотя штатный размер вроде 185/60.
Подогрев в зеркалах есть, он включается вместе с обогревом заднего стекла
Вверх  
Старый 06.06.2008, 09:11   #665
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Подогрев в зеркалах есть, он включается вместе с обогревом заднего стекла
У меня в левом зеркале уже нет Пока стоял в пробке, девятка зацепила своим зеркалом мое Выпала пластина, треснул корпус. После того, как вставил обратно, подогрев перестал работать, похоже проводок отломился. Регулировка работает.
Вверх  
Старый 06.06.2008, 12:10   #666
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
У меня в левом зеркале уже нет Пока стоял в пробке, девятка зацепила своим зеркалом мое Выпала пластина, треснул корпус. После того, как вставил обратно, подогрев перестал работать, похоже проводок отломился. Регулировка работает.
Мде, обидно
Вверх  
Старый 06.06.2008, 12:26   #667
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Спасибо за добрые вести, в догонку еще один вопросик. Опять же в спецификации сказано, что задние тормоза дисковые, так ли это? В салоне машинка была на штамповке да еще с колпаками, не разгледел что там сзади стоит.
Вверх  
Старый 06.06.2008, 13:51   #668
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые вести, в догонку еще один вопросик. Опять же в спецификации сказано, что задние тормоза дисковые, так ли это? В салоне машинка была на штамповке да еще с колпаками, не разгледел что там сзади стоит.
У меня дисковые. А недавно знакомый взял - так у него барабанные, правда, комплектация там ниже - Expression 1.4
Вверх  
Старый 06.06.2008, 18:23   #669
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

На днях на повороте задел колесом троху острый бордюр и чуть чуть надорвал-стесал боковую резину. Съездил на балансировочку сегодня и о ужас - давление в шинах 2,9-3,0 атм!!!! Может и больше, но у меня манометр только до трех показывает...
У нас жарко темп. +24-25, а накачивали их весной в +5. То то я думаю как попрыгунчик на каждой ямочке...
Может азотом закачать кто пробовал?
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 07.06.2008, 01:02   #670
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
На днях на повороте задел колесом троху острый бордюр и чуть чуть надорвал-стесал боковую резину. Съездил на балансировочку сегодня и о ужас - давление в шинах 2,9-3,0 атм!!!! Может и больше, но у меня манометр только до трех показывает...
У нас жарко темп. +24-25, а накачивали их весной в +5. То то я думаю как попрыгунчик на каждой ямочке...
Может азотом закачать кто пробовал?
Манометр не китайский? Как-то многовато, должно быть очень жестко.

75-78 процентов в составе воздуха - это азот. Стоит ли доплачивать за оставшиеся 25 - решать тебе. Я пас
Вверх  
Старый 07.06.2008, 23:11   #671
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Привет друзья! Сегодня я в трауре и панике ! Попал на своей любимой клюхе в ДТП! Один мудак въехал мне в бок на перекрестке на скорости 120 км.ч. , клюху отбросило на 10 м. к обочине, где она приняла боковой удар колесами об бордюр ! Удар пришелся в правую задню дверь- ей капец, и помят порог в районе удара! От удара об бордюр что-то случилось с ходовой ! Но после такого немыслимого удара Клюха отделалась локальными повреждениями ! Система безопасности сработала идеально- выстрелила подушка в боковине пассажирской сидухи, а так-же штора вдоль всей правой стороны автомобиля, что спасло как минимум здоровье моей жене, которая сидела сбоку ! На своем горьком опыте я оценил БЕЗОПАСНОСТЬ этого чудесного автомобиля ! А ведь действительно крепкая тачка, блин, и это касается всего, что производит Рено ! Все, что будет дальше - Рено и только Рено, проверил на своем горьком опыте!
Вверх  
Старый 08.06.2008, 22:32   #672
Hexff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Со скоростью ты загнул. Если бы тебе на 120 км/ч въехали, у тебя бы пол задницы разворотило. А тут "порог примят" и пр. Ну по делу, сочувствую. Но главное все живы и без повреждений.
Вверх  
Старый 09.06.2008, 07:01   #673
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Со скоростью ты загнул. Если бы тебе на 120 км/ч въехали, у тебя бы пол задницы разворотило. А тут "порог примят" и пр. Ну по делу, сочувствую. Но главное все живы и без повреждений.
Спасибо за сочувствие ! На счет скорости, то водитель автомобиля, что въехал мне в бочину, сам сказал, что скорость была за 100 ! Так- же исходя из обстоятельств ДТП( тормозной путь, расстояние на которое улетела моя тачка от места удара и т.д. ) эксперт-автотехник сделал вывод , что скорость была за сотню ! Не дай бог никому такого!
Вверх  
Старый 09.06.2008, 07:47   #674
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Сочувствую пострадавшему в аварии. А водитель который врезался на чём был? У него тоже всё сработало? У кого степень повреждений выше?
Когда будешь ремонтироваться напиши отчёт, что поменяли и за сколько.
Ну насчет 10 метров отброса в сторону - скорость удара больше сотни конечно, машинка-то совсем не легкая, весит прилично, как раз из-за систем безопасности.

Последний раз редактировалось cdiamond, 09.06.2008 в 09:29.
Вверх  
Старый 09.06.2008, 07:53   #675
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Отчёт.
На днях поставил себе шумку на капот, штатную, оригинал. При виде такого маленького куска непонятно чего желто-черного закрались сомнения. Но когда установил - всё стало супер. Эффект есть, да еще какой!
Причем тише стало не только снаружи на улице, но и внутри, моторчик приятно мурлыкать стал, в общем оно того стоит, рекомендую всем.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.