Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 07:49   #646
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
А вот и подтверждение моих слов
У меня тоже рост 170, один раз шею поцарапал прямо по сонной артерии, один раз заехал углом в челюсь.
По-моему такая проблема у тех, кто до Клио ездил на машинах с прямым краем дверей, типа "восьмерки" или "шахи".
Вверх  
*****
Старый 06.05.2008, 07:51   #647
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
Задалась вопросом, кто нить покупал чехлы для сидений или же "майки" может, или нормально так ездить, не "замусолятся" ли сиденья быстро?
Когда замусолятся, тогда и купишь чехлы. Сейчас то зачем? У меня старая шаха 10 летней давности, всю жизнь с чехлами, сиденья сейчас как новые. А что толку-то, больше 30 тысяч никто за неё не даст
Вверх  
Старый 06.05.2008, 12:30   #648
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
У меня тоже рост 170, один раз шею поцарапал прямо по сонной артерии, один раз заехал углом в челюсь.
По-моему такая проблема у тех, кто до Клио ездил на машинах с прямым краем дверей, типа "восьмерки" или "шахи".
Угу, навярняка так и есть. До клюхи я ездила как раз на "девяточке"
Вверх  
Старый 06.05.2008, 12:41   #649
Larissa
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Лампочки меняются без снятия бампера, это точно. А запаска только на первый взгляд геморройно вынимается. Я тоже переживал, что там не тривиально все устроено, до первой замены колеса. В итоге мне очень понравилось - проще и удобнее не бывает
Ближний свет поменять - нужно снимать бампер. Габариты можно менять без снятия бампера, как мне сказали на сервисе "если руки очень тонкие" А запаску мне весь шиномонтаж (правда, не "реновский" ) пытался запихать обратно. Запихали, конечно. Очень ругались при этом.
Вверх  
Старый 06.05.2008, 14:46   #650
bobr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вот и я поменял габарит (правый) и ближний свет (правый). Сначала меняли ближний свет, 20 минут, 180руб. лампа, 353 руб. работа. Выдали машину, увидел, что габарит-то не горит тоже. Загнали по новой, еще 20 минут, 10 руб. лампа, 270 руб. работа. Судя по всему меняли не снимая бампера.
Вверх  
Старый 06.05.2008, 19:58   #651
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Да нчего они не снимают! Со стороны водителя можно самому поменять, со стороны пассажира сложнее меняется лампа ближнего света поэтому я отдавал в сервис, но и ее можно самому поменять. Я видел как они меняли мне лампу ближнего со строны пассажира и никакой бампер они мне не снимали
Вверх  
Старый 07.05.2008, 08:59   #652
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Да нчего они не снимают! Я видел как они меняли мне лампу ближнего со строны пассажира и никакой бампер они мне не снимали
Точно. Я тоже наблюдал, как мне обе лампы меняли. Все из моторного отсека делается.
Вверх  
Старый 07.05.2008, 09:01   #653
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
А запаску мне весь шиномонтаж (правда, не "реновский" ) пытался запихать обратно. Запихали, конечно. Очень ругались при этом.
Чайники Они поленились инструкцию освоить, которая возле запаски даже не написана, а нарисована Если дать себе труд и понять, как эта система работает, все становится просто, логично и удобно
Вверх  
Старый 09.05.2008, 09:02   #654
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Кто нить из форумчан ездит на клюхе с "роботом"??
Вверх  
Старый 09.05.2008, 15:01   #655
Poli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Я езжу на "роботе" с двигателем 1,2. Уже почти 2000км пробега у машинки
Вверх  
Старый 09.05.2008, 16:08   #656
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
Я езжу на "роботе" с двигателем 1,2. Уже почти 2000км пробега у машинки
Приветствую Вас)) а у меня уже 3000 км
Вверх  
Старый 20.05.2008, 10:19   #657
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Решил чуть оживить форум небольшой лирикой.
Вот катаюсь по городу и самое приятное, что при редких встречах с владельцами новых Клио всегда просигналят, поморгают, поприветствуют... Приятно...
Машинка пока еще очень редкая! Нет понаехавших бэушек с Европы (по отчетам там Клио один из лидеров продаж) и ты как бы являешься частью небольшого дружного сообщества.
Один сплошной позитив!
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 20.05.2008 в 14:56.
Вверх  
Старый 20.05.2008, 14:24   #658
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Решил чуть оживить форум небольшой лирикой.
Вот катаюсь по городу и самое приятное, что при редких встречах с владельцами новых Клио всегда просигналят, поморгают, поприветствуют... Приятно...
Машинка пока еще очень редкая, не понаехали пока бэушки с Европы (по отчетам там Клио один из лидеров продаж) и ты как бы являешься частью небольшого дружного сообщества.
Один сплошной позитив!
Даа, действительно приятно от того, что редкость пока клюши в городе)) Недавно на мойке обменивалась впечатлениями с еще одним клюховодом.
Вверх  
Старый 29.05.2008, 10:12   #659
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

На днях впервые оценил "систему помощи при экстренном торможении". Тормозил на сухом асфальте, не то, чтобы совсем в пол, но довольно сильно. И через какое-то мгновение после нажатия на педаль, когда я уже перестал наращивать давление, замедление резко усилилось. Пожалуй, смысл в этой системе есть - диапазон усилий на педали тормоза весьма велик, и при экстренном торможении не всегда успеваешь сообразить, что можно бы и посильнее давануть
Вверх  
Старый 30.05.2008, 16:47   #660
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вчера прошел ТО 30 + ко всем работам сказали нужно менять передние тормозные колодки износ на 80%. Подумал а что так быстро то, но пообщавшись на работе и услышав что их кто то на 15к менял, кто то на 20-25к пришел к выводу да и мне сказали что у меня колодки живучие и что долго отходили Успокоился
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.