Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 16:53   #616
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Ну очистка дело хорошее, но все же с керосином поосторожнее
Хорошо, а вообще это реально, что может бахнуть ? Просто раньше использовал Хай-гир, 5-минутная промывка двигателя, так банку открываешь, запах как будто чистый керосин. Понятно что с добавками, но основа явно керосин.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.06.2012, 17:43   #617
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Это ясно, просто в прошлый раз когда менял, слил старое, залил свежее, завел, проработал 3 мин, заглушил для проверки уровня, вытягиваю щуп, а он весь черный. Понятное дело, свежее масло свежими присадками сразу смыло старую грязь и загадилось. А тут керосинчик это сделал, и слился, и свежее масло попало уже в промытый двигатель. Понятно, что скоро почернеет, но все же лучше, чем без керосинчика.
у меня знакомый движок Vento чистил как и ты, но только ДТ.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:51   #618
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
у меня знакомый движок Vento чистил как и ты, но только ДТ.
Я то же про такое слышал, но решил, что керосин более лучше разьедает грязь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:11   #619
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Я по совету с форума (не припомню кто именно писал) промывал фазик. Слил 1 литр масла, залил 1,5 литра керосина, завел и примерно через минуту услышал звук, как будто двигатель в разнос пошел. Сначала заменьжил, но потом решил довести до конца. Это в тему про керосин, три раза заводил, прогревал-остужал. Воспламенения естественно никакого не произошло.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 01:09   #620
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Так и я думаю, что нужен кислород для вспышки, а его там как в "Кин-дза-дза": 2 процента от нормы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:05   #621
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

sasa1978, ну как результаты на новом масле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:55   #622
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
sasa1978, ну как результаты на новом масле?
Заводиться стала значительно лучше и быстрее, но вот проехал 150 км - ушла одна черточка на щупе... Не помогло...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:40   #623
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Заводиться стала значительно лучше и быстрее, но вот проехал 150 км - ушла одна черточка на щупе... Не помогло...
Да, фигово. Значит проблема не в паленом масле
На выходных планирую заняться своим пипелацем. Сейчас подыскиваю маслоотбойник для экспериментов, хочу интегрировать в него девайс под названием "мочалка для посуды из нержавейки" в качестве дополнительного барьера для отделения масла от газов. Отчаянно не хочу верить, что дело в турбине...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:31   #624
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Заводиться стала значительно лучше и быстрее, но вот проехал 150 км - ушла одна черточка на щупе... Не помогло...
результат к сожелению был ожидаем
расход масла в ДВС можно условно разделить на 3 вида
1."течёт" из всех щелей
2."жрёт" много
3."угорает" при активной езде

Здесь по моему мнению п.2, хотя грань между 2 и 3 всегда спорная и зависит от стиля езды и объёма двигателя

и:
- если исключить уловки продавцов, маркетолгов, разных "тренеров"
- если по п.п.1 и 2 ремонтироваться не хочется
экономим бюджет и ездим на ЛЮБОМ известном масле допустимом производителем по API или АСЕА, учитывая температурный режим эксплуатации - хоть на простом лукойле (не реклама)

Если всего лишь п.3 - можно попробывать без иллюзий перейти с полусинтетики (хотя правильнее полусинтетику называть "улучшенное минеральное") на синтетику

Особенно не должны питать иллюзий владельцы 10-летних Рексов с пробегом под 200тыс., которые не знают что лили в их машины раньше, или которые с нуля не видели синтетики.

Никого лично ввиду НЕ имею и спорить НЕ буду
У кого не течет не жрет не угорает + кому "по фиг" - ВСЕ на рекомендованный синтетический Эльф - так спокойнее (сам так езжу)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:55   #625
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Да, фигово. Значит проблема не в паленом масле
На выходных планирую заняться своим пипелацем. Сейчас подыскиваю маслоотбойник для экспериментов, хочу интегрировать в него девайс под названием "мочалка для посуды из нержавейки" в качестве дополнительного барьера для отделения масла от газов. Отчаянно не хочу верить, что дело в турбине...
Мысль интересная. А почему решил, что проблема в нем ? Я так понимаю, причиной ухода масла являются:
1) Турбина. Просачивает из-за разношенности вала.
2) Маслосъемные кольца.
3) Маслосъемные колпачки.
4) Заброс в газовом состоянии через маслоотбойник.
Есть еще причины ?
Мне посоветовали измерить компрессию, если слабая - значит кольца. А кто знает, как диагностируются колпачки и турбина ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:56   #626
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
результат к сожелению был ожидаем
расход масла в ДВС можно условно разделить на 3 вида
1."течёт" из всех щелей
2."жрёт" много
3."угорает" при активной езде

Здесь по моему мнению п.2, хотя грань между 2 и 3 всегда спорная и зависит от стиля езды и объёма двигателя

и:
- если исключить уловки продавцов, маркетолгов, разных "тренеров"
- если по п.п.1 и 2 ремонтироваться не хочется
экономим бюджет и ездим на ЛЮБОМ известном масле допустимом производителем по API или АСЕА, учитывая температурный режим эксплуатации - хоть на простом лукойле (не реклама)

Если всего лишь п.3 - можно попробывать без иллюзий перейти с полусинтетики (хотя правильнее полусинтетику называть "улучшенное минеральное") на синтетику

Особенно не должны питать иллюзий владельцы 10-летних Рексов с пробегом под 200тыс., которые не знают что лили в их машины раньше, или которые с нуля не видели синтетики.

Никого лично ввиду НЕ имею и спорить НЕ буду
У кого не течет не жрет не угорает + кому "по фиг" - ВСЕ на рекомендованный синтетический Эльф - так спокойнее (сам так езжу)
На моем из щелей не течет. А вот жрет - это да.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:51   #627
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Мысль интересная. А почему решил, что проблема в нем ? Я так понимаю, причиной ухода масла являются:
1) Турбина. Просачивает из-за разношенности вала.
2) Маслосъемные кольца.
3) Маслосъемные колпачки.
4) Заброс в газовом состоянии через маслоотбойник.
Есть еще причины ?
Мне посоветовали измерить компрессию, если слабая - значит кольца. А кто знает, как диагностируются колпачки и турбина ?
1. Турбина - вероятно, но если у тебя масло во впускном ДО турбины (патрубок от ДМРВ до турбины, в который входит отвод картерных газов после маслоотбойника), то тут скорее дело не в ней.
2,3. У тебя ж масло идет во впускной. Надо курить отсюда. Угар через колпачки и залегшие кольца это уже вопрос второй.
4. Вот этот пункт я планирую исключить у себя.

Колпачки диагностируются просто. Прогрей двигатель, дай поработать на холостых пару минут, а потом резко газани. Если появится клуб сизого дыма - колпачкам хана.

Турбина - она обычно начинает выть, когда умирает (я откатался с воющей турбиной год, прежде чем она крякнулась).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:53   #628
_stay true_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Добрый день . проблема такая: утром начал заводить - на табло под спидометром замигали цифры пробега и "OIL"и загорелся SERV. Глянул уровень масла - еле еле дотягивает до нижней отметки щупа. Перед этим было то же самое несколькими днями раньше - решилось доливом 200-250гг масла и вуаля - всё вернулось на круги своя. Но через несколько дней масло снова ушло и история повторилась Кто сталкивался - подскажите что может быть и серьезно ли??До этого всё было чики-пики.

Двигатель 2.0 бензин F4R, пробег 224666км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:02   #629
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Какой пробег на масле, желательно знать какое масло.

Замеры делали на ровно стоящем авто? (подъем правого борта увеличивает уровень, левого понижает).

Описанные симптомы развились быстро, до этого момента уровень масла держался? В последнее время не было эксплуатации авто на высоких оборотах?

На яме были, следы масла на ДВС имеются?

Проверьте воздушный фильтр и сам корпус, там так же могут присутствовать следы масла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:37   #630
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Колпачки диагностируются просто. Прогрей двигатель, дай поработать на холостых пару минут, а потом резко газани. Если появится клуб сизого дыма - колпачкам хана.
Проверил сегодня. На горячем двигателе постоял на холостых 3 мин, потом резко газанул - вырвался клуб ЧЕРНОГО дыма, трава под глушаком даже почернела, но синего-сизыго даже следа не было. Только ЧЕРНЫЙ. Могу я считать, что колпачки в порядке ?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Выбираем Megane II Expression или Extreme? Renault F1 Автомобили Renault - выбор 2 21.07.2007 21:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.