Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 01:02   #1
kangoo-super
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

ремень ГРМ растянут это видно,на неработающем он вроде твёрдый-норма,а при заведённом пляшет - около 2-3 см по вертикали,скорее всего дым сухой так как следов нигде нету от реношки,когда был форд у меня все стены за мной в черноте оставались турбины там нету,всё таки подскажите как исправить,а то сервисы я достойные и направленые не на сшибание денег с пустого места ,а на результат свой я не видел,мне проще самому зделать....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:54   #2
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

Цитата:
Сообщение от kangoo-super Посмотреть сообщение
ремень ГРМ растянут это видно,на неработающем он вроде твёрдый-норма,а при заведённом пляшет - около 2-3 см по вертикали,скорее всего дым сухой так как следов нигде нету от реношки,когда был форд у меня все стены за мной в черноте оставались турбины там нету,всё таки подскажите как исправить,а то сервисы я достойные и направленые не на сшибание денег с пустого места ,а на результат свой я не видел,мне проще самому зделать....
Я правильно понимаю, что после покупки дыма не было, а ,через сколько км, потом появилось? Возможно, что последняя заправка была не очень качественным топливом. Я заправку раньше выбирал, отливая топливо в 5и литровую канистру и оставляя на неделю без движения. Потом по осадку решал, пользоваться этой заправкой дальше или нет.
Честно говоря, не знаю как дизель на рено- был дизель жопеля. Там такое происходило:
-когда вытягивался ремень ГРМ и уходили метки на ТНВД. Сам выставлял ТНВД на небольшое опережение
-когда от плохой солярки забивался клапан ЕГР и не закрывался полностью
-забился воздушный фильтр и соотношение воздух/топливо смещался в пользу последнего.
В принципе, если динамика, расход и тд сильно не изменились, думаю, можно забить. Тем более, выхлоп сухой. А это для дизеля как вода из глушителя у бензинок(где- то читал).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:24   #3
bledniy1
Новичок
 
По умолчанию Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

1,5 дизель 2002 г.в. Нормально заводиться, на холостом нормально работает, но на педаль газа не реагирует и горит лампа накала свечей! Если несколько раз резко нажимать на газ, то начинает реагировать лампа накала гаснет, но как только перестаю газовать опять загораеться и газ не реагирует, трогаясь на холостом на вторую не переключаеться! И происходит это не всегда уже второй день езжу и не повторяется!! Был на диагностике, сказали, что глючит датчик дроссельной заслонки, стоит 500 баксов!! Хотелось бы знать есть ли альтернативные решения!! Заранее спс!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:01   #4
kedr1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

привет всем! у меня 1.5cdi периодически загорается лампа накала свечей и пропадает тяга.Был на диагностике-(ошибка датчика положения педали и клапона рециркуляции отр.газов).Поменял датчик педали(600гривень)стало нормально а через неделю все повторилось. пошотал разьем д.педали -нормально.но это не всегда помогает-так ничего и непонял.хочу зделать замеры напряжений на датчиках потом напишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:32   #5
kedr1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

привет!как дела с педалью газа?lделал что нибудь или нет?уменя вроде бы получилоссь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:34   #6
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

Ребята Вы что нибудь нашли ответьте сергей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:41   #7
kedr1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

Привет Сергей.У меня была потеря контакта в разьеме который находится между пидалями сцепления и тормоза. Я его выкусил а провод спаял и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:36   #8
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию пропал холодный прогрев двигателя к9к

в этом году пропал прогрев холодного двигателя датчик вход темпер в норме
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:05   #9
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: пропал холодный прогрев двигателя к9к

Прогрев пропал,это как?Если долго прогревается-то зто термостат как правило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:32   #10
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: пропал холодный прогрев двигателя к9к

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Прогрев пропал,это как?Если долго прогревается-то зто термостат как правило.
нет это нето раньше утром зимой заводишь 1000 об на прогретом 650 даже к светофору подъедешь
через минуту подпрыгивает на 1000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:57   #11
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: пропал холодный прогрев двигателя к9к

Думаю так:оборотами командует блок управления,который получает сигнал о температуре с температурного дачика (их скорее всего два-на радиаторе с низу и на движке)Получается либо контакта нет в проводах,либа дачик вспотел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:25   #12
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию 1.5dsi к9к проблемы с хол обор провал педали

Господа пролистал архив тема эта поднималась 3 раза ответа нет .проблема такая
периодически загорается или постоянно горит свеча накала она же высвечивает проблемы бывает педаль начинает работать в середине нажатия иногда подскакивают на холостом ходу 1200.официалы по говорят ошибка в педали газа по компу менять педаль реостат. Треп не покупайтесь я подкидывал другую тоже самое. Краткосрочно помогает на 2 .3 недели разъем педали взад вперед
выдергиваешь. кто-то решил эту проблему ответьте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:37   #13
lenovos10
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dsi к9к проблемы с хол обор провал педали

у меня сегодня тоже загорелась спираль (1.5dci 2003) потом погасла, люди объясните чем это вызвано? а то читаю форум и чувствую не тот двигатель мне попался (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:44   #14
VitaL
Новичок
 
Вопрос 1.9D 2002г.в. На хх и малых оборотах дергается

Народ! ТНВД - Lucas. 2002г.в. Стал дергаться на хх,бывает сильно. Выхлоп при этом какой-то синий. Тут же может прекратиться и работать как часики целый день. Или же наоборот - через каждые 5 минут дергаться на хх и на малых оборотах. Ну в ходу, по крайней мере уже на третьей ничего не чувствую. Когда менял свечи,видать четвертую чуть не дожал,так вот из под нее выдавило соляры чуть-чуть,так она застыла как лак,как эпоксидка на крышке. Мож в этом причина?? А так.когда грушей через фильтр давишь - вроде нормально. И что интересно,может даже вида не подать скотина)))),а то вдруг аж танцует на светофорах!!!! Выскажитесь плз!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:30   #15
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: 1.9D 2002г.в. На хх и малых оборотах дергается

Клапан ЕГР(рециркуляции отработаных газов) выё...ся.Надо либо менять,либо глушить.Пройденый этап.Заедь на диагностику-покажет ошибку клапана ЕГР.Я свой заглушил,а кроме своей ещё 4 таких же машины-никто не жалуется.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.