Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 08:47   #1
Sereg@-57
Новичок
 
По умолчанию ручник стояночного тормоза

Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня следующая проблемка. При замене задних колодок на сценике 2 2004г.в. не срабатывает ручник, он гудит, а ставится не хочет, ведь я делал все по порядку как описано в форумах(откручиваешь болты, снимаешь суппорт, вкручиваешь цилиндр, ставишь новые колодки и закручиваешь).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:53   #2
sergej78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

Поддомкрать машину, сними колесо, попроси чтоб кнонибудь на ручник
ставил и отпускал, сам смотри тянет ли ручник тросы и отпускает. Если
"Да" то ручник в порядке, смотри супорты. "Нет" с ручником чтото.
__________________
Renault Scenic II, 2,0L Turbo, 120KW, на газе, KME Diego
Имею: Clip, Dialogys.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:59   #3
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

разбирали торпеду, после того как всё опять воссоединилось в единый организм, загорелся сервис и треугольник с "Р" в серёдке, заводишь-моргает диод на самом ручнике и на панели приборов надпись стоп, при открывании заглушеной машины (при посадке в неё) пищит зумер пару раз- кроме этих эфектов больше никаких отклонений. Ручник до разборки панели и после того как появилась вся эта илюминация работает прекрасно, я вот думаю может забыли чего вткнуть или ещё чего, или это просто ошибка какаято?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:20   #4
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
разбирали торпеду, после того как всё опять воссоединилось в единый организм, загорелся сервис и треугольник с "Р" в серёдке, заводишь-моргает диод на самом ручнике и на панели приборов надпись стоп, при открывании заглушеной машины (при посадке в неё) пищит зумер пару раз- кроме этих эфектов больше никаких отклонений. Ручник до разборки панели и после того как появилась вся эта илюминация работает прекрасно, я вот думаю может забыли чего вткнуть или ещё чего, или это просто ошибка какаято?
Сбрось ошибки и все будет нормально. Просто много ошибок накидали, вот он и ругается.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:55   #5
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник стояночного тормоза

Здравствуйте!
У меня таже проблема после того же алгоритма действий. Удалось Вам что-нибудь сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:42   #6
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию авто ручник

Здравствуйте .нужна помощь .сегодня заменил задние колодки. все вроде нормально но при трогание с места показалось что ручник плохо держит с дуру на ходу потянул клавишу ручника. спереди что то зажужжало и вот!!! на ручник не ставится. моторчик не слышно. высветились ошибки. сервис. стоп.(FREIN PARCING DESSERE) (SERRER FREIN PARKING) (PANNE FREIN PARKING) может кто что нибудь подскажет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:06   #7
argofh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: авто ручник

Доброго времени суток ! может кто знает ,куда посмотреть: ручник ставится автоматом при остановке движка , но не снимается автоматом при трогании с места Снимаю вручную. Не ставится сам на уклоне-нужно ручку тянуть(а может -он так запрограмирован?) Горит на панели треугольник и сервис. Надпись-проверь паркинг тормоз. куда лезть, господа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 04:35   #8
romanariev
Новичок
 
По умолчанию оборвало трос с одной стороны стояночного тормоза на сеньке 2,было укого то подобное?

оборвало трос с одной стороны стояночного тормоза на сеньке 2,было у кого то подобное?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:37   #9
влад-салат
Новичок
 
По умолчанию нужен совет электрика

грандсценик 2 2006г. Вышел из строя блок электронного стояночного тормоза(попала вода). Купил на разборке б\у с машины 2005г. Но номер блока другой у меня был с буквой А в конце. Установили на сервисе, блок работает только в ручную, при этом постоянно высвечиваются ошибки на табло-блок не исправен,обслужите блок. Местный электрик не справился. Сказал надо поездить. Посоветуйте что сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:03   #10
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: нужен совет электрика

Цитата:
Сообщение от влад-салат Посмотреть сообщение
грандсценик 2 2006г. Вышел из строя блок электронного стояночного тормоза(попала вода). Купил на разборке б\у с машины 2005г. Но номер блока другой у меня был с буквой А в конце. Установили на сервисе, блок работает только в ручную, при этом постоянно высвечиваются ошибки на табло-блок не исправен,обслужите блок. Местный электрик не справился. Сказал надо поездить. Посоветуйте что сделать?
...
надо его клипом адаптировать и откалибровать под ваш авто
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:24   #11
влад-салат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен совет электрика

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
надо его клипом адаптировать и откалибровать под ваш авто
спасибо, я понял что блок рабочий, и в него лезть не надо! Скажите мозги в машине придется полность перегружать или это попроще процедура?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:01   #12
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: нужен совет электрика

Цитата:
Сообщение от влад-салат Посмотреть сообщение
спасибо, я понял что блок рабочий, и в него лезть не надо! Скажите мозги в машине придется полность перегружать или это попроще процедура?
...
найди спеца с диагностическим прибором КЛИП (CLIP)...или офов и они должны тебе сделать это
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 00:53   #13
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

Цитата:
Сообщение от debris Посмотреть сообщение
Scenic 2 2004 года у меня.
случилась беда со стояночным тормозом.
стала загораться service и P при постоновке на ручник.
ездил к официалам - там что-то покалдовали и сказали супорт менять надо потому, что не держит заднее левое калесо.
поменял теперь ручник держит оба задних колеса.
но ошибки на компе не пропали...

дальше больше все стало еще хуже:
после постоновки на ручной тормоз появилось такое адцкое гудение секунды 2 -3 , что люди кругом оборачиваются и из окон смотрят.
т.е.
автомат жужжит когда ручник срабатывает, а потом начинает гудеть. звук такой как дрелью бетон сверлишь. Машинку при этом с места не сдвинешь, т.е. ручник свои функции выполняет OK.

ездил с этой бедой в авиньен. денег с меня содрали много, но ни чего путного не сказали. рекомендовали замену. деталь стоит 27 кило RUR у них !!! номер детали не дали, объяснив это каким-то внутренним приказом.


Вопросы у меня такие:
1. была ли такая беда у кого -нить еще ???
2. как точно узнать правильный номер детали ???
3. где в Москве есть развалы, на которых можно найти Б/У деталь:
блок привода и управления АВТОМАТИЧЕСКОГО СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА.

many thanks in advance.
debris.
Решили ли Вы свою проблему с ручником?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:29   #14
moskovich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
Решили ли Вы свою проблему с ручником?
у меня по описанию проблемы было тоже самое, у меня закис правый тросик, размочил вэдэшкой, разработал заделал дырку в рубашке, теперь всё работает хорошо. Ошибка(stop) сама не погасла, стерли клипом, servis parking жёлтый загорелся снова сразу же, у меня это неисправность датчика положения педали сцепления, но всё равно всё работает чётко .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:11   #15
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Здравствуйте, такая вот проблема у меня. При заводе машины появился сильный скрежет из блока ручника. Вечером когда ставил машину всё было нормально, а вот утром уже машина на ручник не ставится. Машина стояла на автоматическом режиме стояночного тормоза. Идёт сильный скрежет и появились ошибки Service и STOP. Такое ощущение, что внутри блока ручника какой то моторчик гудит. Тросы при этом не ходят.
Итак, когда ставлю на ручник идёт скрежет и гудёж, через 3-5 секунд гудёж пропадает, но при этом машина на ручник не ставится. Далее когда я пытаюсь снять с ручника, то слышно как внутри как и раньше работает моторчик (видимо происходит какой то откат). Ошибки Service и STOP при этом не пропадают. Машина Гранд 2008 года. У кого было такое? Что может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.