Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 08:15   #571
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от MRzlo Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает ...перестали включаться все предачи кроме 5-й....с вечера приехал всё было в порядке, а с утра завёл...выехал на задней и больше не включить ни одной передачи(((...попробовал 5-ю...машина трогается и едет...
Была такая же проблема 1 в 1. Пришлось отдать в сервис для переборки коробки. Все дело в износе вилок и некорректном выключении задней передачи. Чаще всего мы дергаем ее чуть ли не по диагонали к нейтрали, при этом (учитывая износ вилок) может сложиться ситуация, при которой передача считается невыключенной и механизм защиты не дает включать другие передачи. А пятая включается потому что на нее идет отдельная вилка. С тех пор всегда заднюю выключаю строго "по-науке", сначала вниз потом направо. Встречаются умельцы, которые могут длинной отверткой через отверстие для заливки масла, расклинить коробас (где-то на форуме была такая инфа). К сожалению я нашел такого только после того как разобрали коробку. Мораль - сначала поищи по СТО спеца по этим коробкам. Не найдешь придется коробку колоть, но кроме изношенных вилок вряд ли найдешь какой-нибудь косяк.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2013, 15:41   #572
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Goblin33 Посмотреть сообщение
С тех пор всегда заднюю выключаю строго "по-науке", сначала вниз потом направо.
Хм. Толи лыжи не едут, то ли у меня рычаг другой. У меня такой алгоритм: грибок вверх-направо-вперед. И наоборот.


Цитата:
Сообщение от Goblin33 Посмотреть сообщение
Встречаются умельцы, которые могут длинной отверткой через отверстие для заливки масла, расклинить коробас (где-то на форуме была такая инфа).
Хохма старая, но ассоциативно первой пришла в голову:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:11   #573
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Андрей, я обычно чего не знаю, не пишу. Не поленился нашел темку http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=21185 И проблемка эта стОит не дешево, если коробку перетряхивать, поэтому и рекомендую спеца сначала поискать. А хохма она конечно веселая, пока сам в такой же ситуации не окажешься. И знай я раньше, что вопрос можно решить за 500 рублей.... эх

Последний раз редактировалось Goblin33, 21.10.2013 в 16:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:26   #574
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Goblin33 Посмотреть сообщение
Андрей, я обычно чего не знаю, не пишу. Не поленился нашел темку http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=21185 И проблемка эта стОит не дешево, если коробку перетряхивать, поэтому и рекомендую спеца сначала поискать.
Я абсолютно не имею ничего против, даже согласен. Но у меня действительно рычаг вниз не давится. А отверстие с отверткой просто улыбнуло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:29   #575
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Так я вроде и не писал, что на рычаг давить надо. Просто теперь опускаю его вниз, прижимая к левой стороне, и только потом направо. Т.е. четко отрабатываю перевернутую букву "Г" ))) или неперевернутую "L" )))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:39   #576
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Goblin33 Посмотреть сообщение
Так я вроде и не писал, что на рычаг давить надо. Просто теперь опускаю его вниз, прижимая к левой стороне, и только потом направо. Т.е. четко отрабатываю перевернутую букву "Г" ))) или неперевернутую "L" )))))
Для меня это :направо-вперед, а вниз это как на тазиках. Дефект коммуникаций.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 21.10.2013 в 16:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:48   #577
MRzlo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

скинул коробас сегодня....ушло часов 5....отдал коробку в ремонт...жду ответа.
Позвонил человек который перебирает мне коробку сказал что все передачи включаются...но 5-я вылетает...будет колоть коробку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:19   #578
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от MRzlo Посмотреть сообщение
скинул коробас сегодня....ушло часов 5....отдал коробку в ремонт...жду ответа.
Позвонил человек который перебирает мне коробку сказал что все передачи включаются...но 5-я вылетает...будет колоть коробку...
так может сначала вскрыть малый картер, раз проблема с 5 передачей?
а потом уже колоть...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:27   #579
ЛЮБИТЕЛЬ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема: Задняя передача КПП

Цитата:
Сообщение от BOOM_MAN Посмотреть сообщение
Задняя передача КПП
включается но работает с рывками и стуком, другие передачи работаю без проблем, но из коробки слышен слабый(слышен только под капотом) звук , как будто чтото металичское плавает в масле и ударяется об стеки..
что может быть? какова вероятность, что придется менять кпп?
двигатель 2.0, кардан снят.
произошло после резкого троганья назад...
у меня тоже полетела задняя,ответ мастера
первичка 20000,шестерни 5000 и 12000+подшипники,сальники итого около 40000 это только запчасти,вот сижу и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________
ОЛЕГ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:40   #580
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Когда у меня коробка зашумела, я тоже задумался... Запчасти с работой улетели где-то за 50... В итоге за те же деньги заказал у официалов восстановленную... Две недели катался на шумящей, потом стало пробуксовывать из за масла сцепление... Еще через неделю пришла из Франции коробка... Старая коробка сдается на восстановление... В итоге со скидкой обошлась в 47...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:15   #581
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: проблема: Задняя передача КПП

Цитата:
Сообщение от ЛЮБИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
у меня тоже полетела задняя,ответ мастера
первичка 20000,шестерни 5000 и 12000+подшипники,сальники итого около 40000 это только запчасти,вот сижу и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ?
покупать бу коробку JC5 от обычного сценика - все внутренности на 90% подходят от нее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:57   #582
ЛЮБИТЕЛЬ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

что не подходит?
какая цена на коробку5?
__________________
ОЛЕГ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:00   #583
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от ЛЮБИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
что не подходит?
какая цена на коробку5?
Там нет хвостовика, безусловно) Цены на КПП - смотрите в инете, но раза в три дешевле, чем рексовская. Но, чтобы быть честным до конца, подходят внутренности не от всех JC5, а от JC5 с определенными индексами (их много). В моем случае вышел из строя вторичный вал и шестерня 2-й передачи - мастер по ремонту КПП взял все это из расколотой ранее JC5, подошли 1 к 1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:14   #584
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Там нет хвостовика, безусловно) Цены на КПП - смотрите в инете, но раза в три дешевле, чем рексовская. Но, чтобы быть честным до конца, подходят внутренности не от всех JC5, а от JC5 с определенными индексами (их много). В моем случае вышел из строя вторичный вал и шестерня 2-й передачи - мастер по ремонту КПП взял все это из расколотой ранее JC5, подошли 1 к 1.
Сравнивал визуально шестерни от JC5 и наши (когда колол свою коробку).
Наши - усиленные, примерно на треть шире.
Ты сам видел шестерни, они действительно одинаковые, или это по словам мастера?
Я это к тому, что может быть у меня КПП какая-то особенная, тем более, что у меня не было стопора дифференциала, а вместо него - здоровенная пластина на болтах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:55   #585
ЛЮБИТЕЛЬ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

не знаю как на сценике смотрел колотую мегана там шестерни на 30% уже
__________________
ОЛЕГ
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.