Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 08:41   #556
zubarb
Новичок
 
Аватар для zubarb
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Ух, его-таки выпустили в серию!
Мне чертовски нравится фото с Женевского автосалона...
А что ето за машин?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.02.2012, 10:59   #557
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от zubarb Посмотреть сообщение
А что ето за машин?
Это плагиаторы из VW клон нашего Рекса выпустили )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:04   #558
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
антибукс срабатывает у всех при нахождении на льду, мокрой траве или слое гравия, это особенность данной машины при снятом кардане.
Я в курсе
не нужно смотреть на дату моей регистрации на форуме
На Рексе уже 2 зимы
Пробывал и с карданом и без (на время ремонта)
Нужен тумблер на время отключающий АБС (уже спрашивал: кто и как решил это на практике - никто не ответил)
К тому же, как-то живут моноприводные Сценики с такими-же двигателями

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
И при старте небольшая вибрация у всех, так как, повторюсь, нашему двигателю трудно сдвинуть с места 16 диаметр.
По поводу вибрации:
На мой взгляд на нашей трансмиссии она допустима при вывернутых колёсах
При прямолинейном трогании - готовьтесь менять сцепление или смотрите на состояние опор, ну или "не парьтесь"

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Например, моя КАМА 215/65 весит 12,5 кг одна шина, т.е. 50 кг четыре колеса. Согласитесь, это не мало для двигателя в 102 лошадки. Когда новый двигатель, не спорю, ему возможно хватает мощи. Но мой рекс один из первых, выпуск сентябрь 2000 года, и у 12 летней машины лошадок будет поменьше, ведь так ?
Вот я и хочу помочь ему, облегчить двигателю работу в ущерб собственным "понтам" на колеса побольше. Ведь 15 диаметр полегче катить. Как то так.
Вообще: Колёса "проще катить" с меньшим диаметром колеса, не диска, а так же те, которые по весу легче
Но
Судя по фото у Вас легкосплавные диски, а у них в отличии от стальных, чем больше диск по посадочному диаметру резины, тем колесо в сборе ЛЕГЧЕ (при одинаковом внешнем диаметре)

Можно ещё много написать про крутящий момент Вашего дизеля, про 102 силы и внешнюю скоростную характеристику двигателя, которые не достигаются ни Вами, ни кем-нибудь другим, кроме работы ДВС на стенде во время замера характеристик, но и так МНОГО БУКВ

Переубеждать не буду
Высказал свою точку зрения, проверенную годами на практике.

Не агитирую - попробуйте чип-тюнинг, с 2000 года наверняка была другая заводская прошивка, а лучше попробуйте НЕ заводскую, направленную на изменение калибровочных таблиц под лучшую эластичность ДВС

Последний раз редактировалось алексей 68, 15.05.2012 в 22:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:36   #559
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Я в курсе
не нужно смотреть на дату моей регистрации на форуме
На Рексе уже 2 зимы
Пробывал и с карданом и без (на время ремонта)
Нужен тумблер на время отключающий АБС (уже спрашивал: кто и как решил это на практике - никто не ответил)
К тому же, как-то живут моноприводные Сценики с такими-же двигателями



По поводу вибрации:
На мой взгляд на нашей трансмиссии она допустима при вывернутых колёсах
При прямолинейном трогании - готовьтесь менять сцепление или смотрите на состояние опор, ну или "не парьтесь"



Вообще: Колёса "проще катить" с меньшим диаметром колеса, не диска, а так же те, которые по весу легче
Но
Судя по фото у Вас легкосплавные диски, а у них в отличии от стальных, чем больше диск по посадочному диаметру резины, тем колесо в сборе ЛЕГЧЕ (при одинаковом внешнем диаметре)

Можно ещё много написать про крутящий момент Вашего дизеля, про 102 силы и внешнюю скоростную характеристику двигателя, которые не достигаются ни Вами, ни кем-нибудь другим, кроме работы ДВС на стенде во время замера характеристик, но и так МНОГО БУКВ

Переубеждать не буду
Высказал свою точку зрения, проверенную годами на практике.

Не агитирую - попробуйте чип-тюнинг, с 2000 года наверняка была другая заводская прошивка, а лучше попробуйте НЕ заводскую, направленную на изменение калибровочных таблиц под лучшую эластичность ДВС
Хорошо, если сделаем тумблер, каков режим его использования ? Трогаемся без антибукса, а потом включаем его ? Или как ? Еще раз повторюсь, что при такой системе не работает спидометр, что если выключать антибукс через разьединение контакта на одном из датчиков АБС ?
По поводу моноприводных Сцеников - может у них другая конструкция включения антибукса ?
Состояние опор - это имеются в ввиду опорные подшипники ?
Не станет ли двигатель после чип-тюнинга работать "на износ" ?
Что насчет резины 215/55 R16 ? Диаметр колеса ведь будет меньше.
Слишком много вопросов, согласен, но простите, такой вот я любопытный... Хочется во всем разобраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 00:19   #560
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
1.Хорошо, если сделаем тумблер, каков режим его использования ? Трогаемся без антибукса, а потом включаем его ? Или как ? Еще раз повторюсь, что при такой системе не работает спидометр, что если выключать антибукс через разьединение контакта на одном из датчиков АБС ?
2.По поводу моноприводных Сцеников - может у них другая конструкция включения антибукса ?
3.Состояние опор - это имеются в ввиду опорные подшипники ?
4.Не станет ли двигатель после чип-тюнинга работать "на износ" ?
5.Что насчет резины 215/55 R16 ? Диаметр колеса ведь будет меньше.
Слишком много вопросов, согласен, но простите, такой вот я любопытный... Хочется во всем разобраться.
Напишу своё мнение
1. Тумблер нужно делать. Такие тумблеры стояли в 90-х - начале 2000-х на некоторых профессиональных внедорожниках с завода, позднее изготовители "защитились от дурака" тумблеры стали убирать, но оставили принудительное выключение АБС при включении на пониженную в раздатке.
Старожилы форума по поводу тумблера молчат и здесь и на соседней ветке
http://www.renault-club.ru/showpost....9&postcount=84
- значит никто кнопок НЕ делал
В лучшем случае разговоры по поводу снятия предохранителя
Далеко в электрику Рекса не заглядывал, но думаю, что спидометр получает сигнал только от одного из датчиков АБС, скорее всего одного из передних.
Если это так - нужно проверить от какого и кнопкой разорвать цепь датчика с противоположной стороны.
При этом, по идее, спидометр должен работать, а АБС - нет.
Но даже, если спидометр не будет работать - не страшно, предлагаю выключать АБС только на бездорожье, чтобы меньше мучать сцепление
2. без комментариев
3. Я имел ввиду в предыдущем посту опоры двигателя и КПП
4. Не станет. Вопрос отдельной темы - всё зависит от Вас и от прошивки.
Сейчас это уже доступно, тем более трактористов на рексах в РБ полно, объединяйтесь, будет дешевле, к тому же нормальные специалисты возвращают деньги тем, кому НЕ понравилось.
Мне на бензине понравилось, а на ранних комонрейлах эффект, как правило больше, чем на бензиновых. Спецов не посоветую - у нас как правило почти всё дороже.
5. Я уже высказался - я за два заводских размера, а у этой ещё и нагрузочный индекс может быть мал.
И ещё по поводу 15-х дисков: единственный резон их ставить был (почти всегда) один - и диски и резина по стоимости значительно дешевле 16-х. Ну а общий диаметр колеса при этом всё равно нужно приближать к заводскому.
И последнее по поводу причин побудивших Вас рассматривать колёса меньшего диаметра. Если это только вибрация при трогании:
- ищите неисправность,
- надеюсь КАМА у Вас не с индексом "С"
- попробуйте ради эксперимента накачать колёса до 3-х атм
- проверьте свободный выбег А/М
Это конечно банальности, но ...

Последний раз редактировалось алексей 68, 17.05.2012 в 01:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:51   #561
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Напишу своё мнение
1. Тумблер нужно делать. Такие тумблеры стояли в 90-х - начале 2000-х на некоторых профессиональных внедорожниках с завода, позднее изготовители "защитились от дурака" тумблеры стали убирать, но оставили принудительное выключение АБС при включении на пониженную в раздатке.
Старожилы форума по поводу тумблера молчат и здесь и на соседней ветке
http://www.renault-club.ru/showpost....9&postcount=84
- значит никто кнопок НЕ делал
В лучшем случае разговоры по поводу снятия предохранителя
Далеко в электрику Рекса не заглядывал, но думаю, что спидометр получает сигнал только от одного из датчиков АБС, скорее всего одного из передних.
Если это так - нужно проверить от какого и кнопкой разорвать цепь датчика с противоположной стороны.
При этом, по идее, спидометр должен работать, а АБС - нет.
Но даже, если спидометр не будет работать - не страшно, предлагаю выключать АБС только на бездорожье, чтобы меньше мучать сцепление
2. без комментариев
3. Я имел ввиду в предыдущем посту опоры двигателя и КПП
4. Не станет. Вопрос отдельной темы - всё зависит от Вас и от прошивки.
Сейчас это уже доступно, тем более трактористов на рексах в РБ полно, объединяйтесь, будет дешевле, к тому же нормальные специалисты возвращают деньги тем, кому НЕ понравилось.
Мне на бензине понравилось, а на ранних комонрейлах эффект, как правило больше, чем на бензиновых. Спецов не посоветую - у нас как правило почти всё дороже.
5. Я уже высказался - я за два заводских размера, а у этой ещё и нагрузочный индекс может быть мал.
И ещё по поводу 15-х дисков: единственный резон их ставить был (почти всегда) один - и диски и резина по стоимости значительно дешевле 16-х. Ну а общий диаметр колеса при этом всё равно нужно приближать к заводскому.
И последнее по поводу причин побудивших Вас рассматривать колёса меньшего диаметра. Если это только вибрация при трогании:
- ищите неисправность,
- надеюсь КАМА у Вас не с индексом "С"
- попробуйте ради эксперимента накачать колёса до 3-х атм
- проверьте свободный выбег А/М
Это конечно банальности, но ...
На данный момент на моем неисправен передний левый датчик АБС, вердикт сервиса - датчик под замену. Спидометр работает, следовательно, запитан он не от этого датчика. Попробую для эксперимента отключить передний правый.
Что даст накачка до 3 атм ?
Что значит проверить свободный выбег ? Если имеется ввиду катить на нейтралке с горки, то никаких отклонений в работе не замечено.
Индекс КАМы посмотрю, не обращал на это внимания.
Колеса меньшего диаметра предложил коллега по работе, сейчас у него уже 23 (!!!) автомобиль по счету за все время водительского стажа (у меня только второй), поэтому всегда прислушиваюсь к его мнению. Так вот он считает, что рексам 16 диаметр трудно крутить, машина из за этого тяжело разгоняется, двигатель перегружается. На 15 вроде как будет полегче. Но это его мнение-совет, я поэтому и завел этот разговор, что бы послушать других знающих людей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:57   #562
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Да, по поводу антибукса. Кнопкой пользуемся летом время от времени, на бездорожье. А как зимой ? Антибукс все время выключен ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:28   #563
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
И последнее по поводу причин побудивших Вас рассматривать колёса меньшего диаметра. Если это только вибрация при трогании:
Что-то мы начинаем ходить по кругу ....

Ответьте всем и самому себе на вышеуказанный вопрос

Так будет проще
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:34   #564
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Колёса (диски+шины)

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Что-то мы начинаем ходить по кругу ....

Ответьте всем и самому себе на вышеуказанный вопрос

Так будет проще
Так что насчет давления 3 атм. Что это дает ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:28   #565
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

хорошего ничего! Кроме улучшения динамически характеристик (относительно конечно) и снижения энергозатрат, повышенный износ покрышки, увеличенную нагрузку на подвеску, снижение тормозных характеристик.
Да и вообще 205/60 или 65 (уже не понимаю о каких идет речь) с 3 атм. и массой Рекса, смесь немного "гремучая", тем более летом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:43   #566
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

САСА1978

Моя точка зрения изложена
Если я, что-то спрашиваю в ответ на Ваши вопросы
http://www.renault-club.ru/showpost....&postcount=563
значит мне это нужно для продолжения МОИХ ОТВЕТОВ

Не хотите отвечать или отвечаете вопросом на вопрос - Ваше право.

Тогда остаётся довериться "соседу" - коллеги-то по форуму безмолствуют
Жалко только сосед не имел 23 Рэкса
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:06   #567
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
САСА1978

Моя точка зрения изложена
Если я, что-то спрашиваю в ответ на Ваши вопросы
http://www.renault-club.ru/showpost....&postcount=563
значит мне это нужно для продолжения МОИХ ОТВЕТОВ

Не хотите отвечать или отвечаете вопросом на вопрос - Ваше право.

Тогда остаётся довериться "соседу" - коллеги-то по форуму безмолствуют
Жалко только сосед не имел 23 Рэкса
Сорри, если не так что то сказал. Но честно говоря, не пронял последнего вопроса. Если имеется ввиду вибрация, то она возникает если довольно быстро отпустить сцепление. Сейчас попробывал плавно и медленно, так прям и нет её. Наверное, неправильно привык отпускать педаль. А так вообще хотелось помочь машинке, вот и задумался о 15 диаметре. Но тут на днях вылезла проблема с турбиной похоже, так что наверное вопрос с колесами пока отложу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:39   #568
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
хорошего ничего! Кроме улучшения динамически характеристик (относительно конечно) и снижения энергозатрат, повышенный износ покрышки, увеличенную нагрузку на подвеску, снижение тормозных характеристик.
для САСА1978
то что Я выделил в "докторском" ответе и было причиной моего ВРЕМЕННОГО предложения для эксперимента накачать до 3-х

Попробывали БЫ, отписались БЫ о результатах, вот и думали бы дальше.
И поверьте моему опыту, если дело только в вибрации при трогании, другая резина (тоньше или меньшего диаметра) изменит "порог" начала вибрации, но не уберёт её совсем. Порог снизится, а другие эксплуатационные характеристики ухудшатся.
Поэтому - стандартные пожелания
1. "не мешайте механизму работать" улучшайзингом
2. придерживайтесь заводских рекомендаций (ну кроме установки везде оригинальных ЗЧ )
Банально - но ЭТО работает

Да есть конечно, как и везде исключения (кнопка отключения АБС и чип-тюнинг с заранее оговорёнными параметрами ), но для среднестатистического водителя никто лучше не придумал

P.S. прочёл про околотурбинные проблемы - сочуствую, но уверен многие с таким (1л масла на 2т.км.) ездят
Или я не прав?

Последний раз редактировалось алексей 68, 17.05.2012 в 17:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:51   #569
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
для САСА1978
то что Я выделил в "докторском" ответе и было причиной моего ВРЕМЕННОГО предложения для эксперимента накачать до 3-х

Попробывали БЫ, отписались БЫ о результатах, вот и думали бы дальше.
И поверьте моему опыту, если дело только в вибрации при трогании, другая резина (тоньше или меньшего диаметра) изменит "порог" начала вибрации, но не уберёт её совсем. Порог снизится, а другие эксплуатационные характеристики ухудшатся.
Поэтому - стандартные пожелания
1. "не мешайте механизму работать" улучшайзингом
2. придерживайтесь заводских рекомендаций (ну кроме установки везде оригинальных ЗЧ )
Банально - но ЭТО работает

Да есть конечно, как и везде исключения (кнопка отключения АБС и чип-тюнинг с заранее оговорёнными параметрами ), но для среднестатистического водителя никто лучше не придумал

P.S. прочёл про околотурбинные проблемы - сочуствую, но уверен многие с таким (1л масла на 2т.км.) ездят
Или я не прав?
Нет вопросов, подкачаю, отпишусь.
Что масло у многих ест - это точно. Но ведь хочется, что бы все хорошо было, как в сказке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:58   #570
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Но ведь хочется, что бы все хорошо было, как в сказке...
Как в сказке бывает только в сказке.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.