Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 11:31   #526
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Странно, а у моего Сеньки этот "виновник" находится прямо за локером, очень удобно добрался. Резинку надо было снять с патрубка насоса и установить в отверстие бачка, тогда насос вставляется без проблем! Пока так не сделал, тоже не мог установить, всё время сминалась.
Хе-хе...
Пробовал и так, но мягкая резинка продавилась внутрь бачка(мне же отверстие не видно, оно с другой стороны!). Матюги шепотом, мысли про неудавшуюся жизнь, нервная сигарета, поход домой за маникюрным пинцетом. Теперь я в принципе могу делать аборты
Вверх  
*****
Старый 19.03.2008, 21:06   #527
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Уже полтора года юзаю Сеньку 2 и не перестаю ему удивляться !
Последний номер приятно удивил . Короче - на дисплее появилась надпись - проверить состояние выхлопа ( ну это типа дословный перевод с английского ) . Загорелись надпись сервис и значок мотора . Понял что надо ехать в сервис и выяснять что там произошло . Попал сразу на диагностику ( благо была презентация новых Реношек ) - наверно настроение было у работников хорошее . Выяснилось , что полетел задний лямда-датчик . Новых в сервисе не оказалось ( и слава богу , цена 200 евриков ! ) , ошибку сбросили - правда на пол часа - появилась опять . На следующий день начал поиски лямды по магазинам - закон подлости ну нет оригинала в данный момент фирмы Бош , даже универсального - связывались даже с Германией ! Пришлось купить не оригинал и естественно не известной фирмы ( как правило ходят примерно пол года ) . Ну да ладно - хоть такой пока ! Но это придесловие - датчик поменял , надо ошибку сбрасывать , опять поехал в сервис Рено и тут уже как обычно - очередь , хотя работы на пол часа . В этот день не попал , записался на следующую неделю . Проходит два дня и к моему удивлению ошибка сама исчезла и появилась стандартная надпись - новых сообщений нет ! Получается , что комп сам продиагностировал систему впрыска и сам убрал ошибку , правда наверно где-то в памяти оставил для будущей диагностики , но суть остается одна что денег сэкономил - за сброс ошибки в сервисе берут 15 евриков . Хоть мелочь , но приятно .
Вверх  
Старый 28.03.2008, 10:17   #528
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

а вот меня сенька пытался довести до нервного срыва:
еду в сервис на ремонт по страховому случаю, заежжаю на АЗС и там у меня умирает стартер. Завожусь с толкача. Еду. Умирает задний стеклоочиститель. Еду. Курю в окно. В очередной раз умирает моторчик стеклоомывателя, который на переднее стекло. Бросил курить, отчаянно тру лобовое посуху, потому что нихрена не видно.
Неделю назад стелал ТО 105 тыс, поменял ступичный пш справа. Надо еще тягу рулевую менять, а тут еще этот гад -стартер. Ок 12 тыс р. с работой.
Где мои папиросы?....
Вверх  
Старый 28.03.2008, 10:26   #529
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Да, слушай, тяжелый случай! Чего-то полоса у тебя чёрная пошла! Не унывай, скоро должна кончиться! И будет очень широкая белая.
Вверх  
Старый 28.03.2008, 10:32   #530
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
а вот меня сенька пытался довести до нервного срыва:
еду в сервис на ремонт по страховому случаю, заежжаю на АЗС и там у меня умирает стартер. Завожусь с толкача. Еду. Умирает задний стеклоочиститель. Еду. Курю в окно. В очередной раз умирает моторчик стеклоомывателя, который на переднее стекло. Бросил курить, отчаянно тру лобовое посуху, потому что нихрена не видно.
Неделю назад стелал ТО 105 тыс, поменял ступичный пш справа. Надо еще тягу рулевую менять, а тут еще этот гад -стартер. Ок 12 тыс р. с работой.
Где мои папиросы?....
Главное без нервов это просто железяка с одной стороны и организм с другой Может ты его обидел чемто При аварии проводка не могла повредится? А стартер не приговор Там на акуме в клемме стоит предохранитель ампер на100 может он таво
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.04.2008, 10:48   #531
Всеволод
Новичок
 
Аватар для Всеволод
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Шотланд 1.6 Посмотреть сообщение
Услышал что быстро протирается обивка салона в районе правой ноги . Есть ли владельцы Сцеников
со стажем? Это правда?
сильно зависит от, собственно, правой ноги

пользую сценик-трёхлетку

мелких повреждений много, но обивка в указанном месте уцелела :о)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Вверх  
Старый 13.04.2008, 11:15   #532
Всеволод
Новичок
 
Аватар для Всеволод
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
недавно прокатился на своей бывшей 10-ке. О ужассс
у меня кроме сценика имеется Таврия

катаюсь по деревне с удовольствием (сценика на грунтовке бить жалковато)!

ощущаю себя кем-то вроде пилота И-16, гы-гы

всё такое маленькое, жёсткое, неудобное, скрипучее, адски дребезжит и подпрыгивает

романтика!!!!!!!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Вверх  
Старый 25.04.2008, 00:04   #533
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Вот и мне пришло время написать, да советов спросить.
Все по порядку.
1. При открытии правого стекла вверх, вниз слышатся щелчки, причем где то в середине пути, раньше не было. У кого такое было? и что с этим делать? Причем началась эта песня недавно.
2. После двух месяцев поездок по Питеру (трамвай, это для туристов) толи прислушался. прикатался, толи после Франции машинка моя офигивать начала, вобщем гремит у меня салон. Подскажите основные источники, кто сталкивался? Знаю по жизни многие не парятся а я вот идеалист. Мне кажется, это в районе бардачка или передней пассажирской двери.

От себя хочу добавить, что сам победил два источника, поскрипывала задняя дверь, оказалось один пистон обшивки вокруг стекла отошел. И еще настоящий прикол в крышки бардачка, где замок есть нища. Так там монетка была от французского игрального автомата, я ее извлек и основной источник шума исчез!

Теперь хочу найти остальные .
Вверх  
Старый 25.04.2008, 00:27   #534
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Вот и мне пришло время написать, да советов спросить.
Все по порядку.
1. При открытии правого стекла вверх, вниз слышатся щелчки, причем где то в середине пути, раньше не было. У кого такое было? и что с этим делать? Причем началась эта песня недавно.
2. После двух месяцев поездок по Питеру (трамвай, это для туристов) толи прислушался. прикатался, толи после Франции машинка моя офигивать начала, вобщем гремит у меня салон. Подскажите основные источники, кто сталкивался? Знаю по жизни многие не парятся а я вот идеалист. Мне кажется, это в районе бардачка или передней пассажирской двери.

От себя хочу добавить, что сам победил два источника, поскрипывала задняя дверь, оказалось один пистон обшивки вокруг стекла отошел. И еще настоящий прикол в крышки бардачка, где замок есть нища. Так там монетка была от французского игрального автомата, я ее извлек и основной источник шума исчез!

Теперь хочу найти остальные .
на счёт работы стекла не знаю.. а вот по скрипам тоже есть сверчки -
1)в правой передней двери что то поскрипывает - слух режет дай боже. потеплее будет разберу посмотрю .
2)скрепела правая сидушка во втором ряду сиденей - несколько раз сложил\разложил\подвигал - скрип исчез

в бардачке манеток не было... зато в кармашках дверей было несколько гаек и шайбочек
__________________
Вверх  
Старый 25.04.2008, 08:46   #535
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Вот и мне пришло время написать, да советов спросить.
Все по порядку.
1. При открытии правого стекла вверх, вниз слышатся щелчки, причем где то в середине пути, раньше не было. У кого такое было? и что с этим делать? Причем началась эта песня недавно.
2. После двух месяцев поездок по Питеру (трамвай, это для туристов) толи прислушался. прикатался, толи после Франции машинка моя офигивать начала, вобщем гремит у меня салон. Подскажите основные источники, кто сталкивался? Знаю по жизни многие не парятся а я вот идеалист. Мне кажется, это в районе бардачка или передней пассажирской двери.

От себя хочу добавить, что сам победил два источника, поскрипывала задняя дверь, оказалось один пистон обшивки вокруг стекла отошел. И еще настоящий прикол в крышки бардачка, где замок есть нища. Так там монетка была от французского игрального автомата, я ее извлек и основной источник шума исчез!

Теперь хочу найти остальные .
Про стекло кто-то на форуме уже писал. На направляющей стекла есть некий пластиковый то ли зажим, то ли упор, который и ломается. Или типа того- пишу что помню.
После питера надо музыку громче делать. Тогда ничего не слышно.
Единственное- в местах ожидаемого скрипа самому обивку крутить- вертеть- стучать и прочее. Может, в самой двери, под обивкой, ещё пару жетонов? Может, игрок раньше на машине ездил?
Вверх  
Старый 25.04.2008, 09:43   #536
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Значит моя машинка не такая уж укатанная, все с похожими проблемами сталкиваются, и двигаюсь я в правильном направлении, тоже были мысли, когда потеплее будет поковыряться самому как следует.
Да и позвякивает все, только на плохой дороге или на рельсах, по хорошей дороге тишина!
Вверх  
Старый 25.04.2008, 09:49   #537
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Ага! Игрок да еще и строитель т к машина с низу, пороги арки все в битуме была а еще есть капли металла от сварки на стеклах, причем. судя по всему это женщина была как минимум с одним ребенком, нормальная такая картина получается.
Вверх  
Старый 25.04.2008, 11:42   #538
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Ага! Игрок да еще и строитель т к машина с низу, пороги арки все в битуме была а еще есть капли металла от сварки на стеклах, причем. судя по всему это женщина была как минимум с одним ребенком, нормальная такая картина получается.
Хороша картина: женщина игрок со сварочным аппаратом (медвежатница?!) и ребенок-строитель, любит бтум! Гы-гы!!!
(сорри за флуд).
Вверх  
Старый 25.04.2008, 12:40   #539
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Хороша картина: женщина игрок со сварочным аппаратом (медвежатница?!) и ребенок-строитель, любит бтум! Гы-гы!!!
(сорри за флуд).
А как ваш гранд, он совсем еще новенький, поскрипывает? Что-то я совсем начал париться , пока сейчас да Всеволожская доехал (под Питером) дорога ужас, машина плакала! Так интересно мне стало, что хочу записаться на тестдрайв у дилера и сравнить для успокоения души.
Вверх  
Старый 25.04.2008, 15:31   #540
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
А как ваш гранд, он совсем еще новенький, поскрипывает? Что-то я совсем начал париться , пока сейчас да Всеволожская доехал (под Питером) дорога ужас, машина плакала! Так интересно мне стало, что хочу записаться на тестдрайв у дилера и сравнить для успокоения души.
Ну не знаю. Дорогу до Всеволожска в прошлом году переложили- там нормально(от мурманки). А вот сам Всеволожск или если через Янино- то да. По мне лучше крюк сделать, но по хорошей дороге, чем по короткой, но убитой.
Следы сварки со стекол можно острозаточенным шпателем снять. Видел как такое делали при тонировке стеко.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.