Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 15:50   #496
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Ознакомился и правда уже не хочетсяОбъясните пожалуйста,что это за проблема с фазораспределителем?И сколько будет стоить ремонт сего и замена подшипников
после окончания гарантии.Или через 2 года машину придется скидывать?Cпасибо
Проблема с неисправным фазорегулятором в том, что морозным утром при заводке он издает стрёкот, движок глохнет. Надо поддать педалью газку и мотор оживет и будет ездить. Цену замены не знаю, потому что у всех он проявляется сразу же еще в гарантийный период.
Проблема с опорником - на ровной площадке тихо едешь и выкручиваешь руль, раздается характерный стук, немного отдающий в руль. Это опорник. Его тоже все в основном успевают заменить по гарантии.
Как видишь, самые больные вопросы - не смертельные, с ними можно еще ездить.
Насчет задних сидений - не двигаются, не регулируются, только складываются по частям.
Вверх  
*****
Старый 02.03.2008, 16:54   #497
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Плавно перетекаю в стоону Clio Cемья у нас уже не такая молодая Детей двое 14 и 4...
Сlio у нас в городе крайне мало(это зер гут) в плане-не люблю как все...Но соответственно
и у сервисменов могут быть проблем Меганов II гораздо больше!Если рассматривать ,то только седан-ибо хетч-ЧЕМОДАН конкретный...Вопрос...Сlio or Megan II?
Вверх  
Старый 02.03.2008, 16:59   #498
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Плавно перетекаю в стоону Clio Cемья у нас уже не такая молодая Детей двое 14 и 4...
Сlio у нас в городе крайне мало(это зер гут) в плане-не люблю как все...Но соответственно
и у сервисменов могут быть проблем Меганов II гораздо больше!Если рассматривать ,то только седан-ибо хетч-ЧЕМОДАН конкретный...Вопрос...Сlio or Megan II?
Меган-хэтч - зачетная машнка, она европейской сборки, Испания кажется. И дизайн очень интересный, никак не соглашусь что чемодан. Было бы на ту пору больше денег, взял бы его.
Вверх  
Старый 02.03.2008, 17:05   #499
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Там где чинят Меган, починят и Клио.
Двое детей, да ещё 14 лет и единственная машина в семье - надо думать про Меган. Жалко Меган-сараев не возят - красивые они.
Вверх  
Старый 02.03.2008, 17:11   #500
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Было бы на ту пору больше денег, взял бы его.
А нам бы Меган-экспрешн (кондишн и прочее, с таким же 1,4 100 кобыл) обошелся бы даже дешевле Клио. А выбрали всё равно Клио
Вверх  
Старый 03.03.2008, 08:09   #501
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Нашел баго-фичу в Клио. Если заправиться с включенным мотором, не обновляются показания топливомера и не гаснет лампочка. Даже если потом заглушить и завести мотор ничего не меняется.
У меня то же самое было. Залил 20 литров при работающем движке, и слегка офигел - стрелка показометра не сдвинулась даже. И заглушить-запустить не помогло.
Вверх  
Старый 03.03.2008, 08:17   #502
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Неоднозначная внешность(мне нравится)-ввиду чего последующая продажа видится тяжелой-хотя и клюха,думаю,из этой серии-любят у нас люди СЕДАНЫ
Это точно Да и сама модель крайне непопулярна (странно, мне нравится ), так что с продажей наверно не просто будет.

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Бренд NISSAN (ИМХО) покруче будет RENAULT(хотя сейчас это почти одно и тоже ввиду объединения).После LOGANA асоциации с тазиками.Да и есть мнение о качестве французов нелестное(это к пункту 4 о продажи)
Логан - имхо не совсем рено

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
CLIO вроде все довольны.Главный косяк, так понял,электрика.Что меня очень радует-это подвеска.Считаю в наших условиях это первоочередным вопросом.
С электрикой были мелкие глюки (панель, магнитлола - ее без вопросов заказали по гарантии), но они совсем не напрягают. Ходовая хорошая, но застучала передняя стойка. До 30000 не удалось убедить в этом сервисмэнов
Вверх  
Старый 03.03.2008, 08:23   #503
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
ЕЩЕ ОДИН P.S.
HOW MUCH IS КАСКО?
При покупке 36000 за все (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) отдал. На следующий год столько же получилось: машина подешевела, но процент подняли.
Вверх  
Старый 03.03.2008, 09:12   #504
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Возможно уже писали - много буков, ниасилил
Note.... Смотрел я этот Енот... По сравнению с Клио Динамик - салон дешевка. Диван задний ездит? Мне пофиг... У меня не часто народ сзади катается, а кто ездил - всех все устраивало. По поводу фазика на Клио.... Пробег 50 тыс. - полет нормальный (ТТТ), говорят даже на Меганах этот косяк устранили и фазики бегают долго. Опорники поменял на 35 тыс. по гарантии. ИМХО - болезнь это, т.к. не гонщег и ямки объезжаю и перед лежичими полисменами всегда торможу.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 03.03.2008, 10:28   #505
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
На 6000 и уже подшипники-это лихо!Воистину если раньше слово "иномарка",что-то значило,теперь.....Походу лучше отзывы вообще не читать
Говорят, сейчас и мерсы новые через 3 года требуют серьезного ремонта. Похоже, перестали машины на века делать, все равно в европе народ их часто меняет.
Вверх  
Старый 03.03.2008, 10:31   #506
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Вопрос...Сlio or Megan II?
Я этот вопрос для себя решил в пользу клио, т.к. за те же деньги я получил больше опций, более шуструю машинку (те же 1.6, но клюха полегче). Езжу в основном по городу, и возить воздух мне ни к чему.
Вверх  
Старый 03.03.2008, 10:35   #507
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Говорят, сейчас и мерсы новые через 3 года требуют серьезного ремонта. Похоже, перестали машины на века делать, все равно в европе народ их часто меняет.
Да буквально вчера по автосалону ходил, новейшие машинки смотрел, в ценах ниже 2 млн.руб., зашел ко всем япошкам, корейцам и европейцам. Мягкий салон в базе - вообще не дождетесь, это вообще редкость даже для D-класса, везде твердый пластик. Даже если кресла кожаные то не факт что панель и обивка дверей мягкие будут. Нет ощущения добротности машинки. Эх, кончились старые времена, не будет больше даже близкого подобия Ауди-100
Вверх  
Старый 03.03.2008, 10:57   #508
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Да в том и дело,что NOTE УЖЕ НЕ КАТИТ
Согласен с предыдущими клиоводами - машина должна "вставить"! Пришел- увидел- победил... купил! Я тоже долго и нудно (месяца 1,5) парился между бюджетными версиями (типа Пежо 206 седана, Логанов и прочее), но когда увидел КЛИО и прикинул по деньгам, то моментально принял для себя решение - лучше чуть дороже (больше взять кредита), чуть похуже с комплектацией, но ее!!!
Просмотр изображения и характеристик на сайте дилера - через 2 часа на салоне - через 1,5 часа уже с договором покупки ехал в банк!!! Во как!
И нисколечко не жалею!!!
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 03.03.2008 в 11:36.
Вверх  
Старый 03.03.2008, 12:58   #509
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А что за опорники а фазорегуляторы? Для чего они? А то я в машинах не сильно шарю Но вроде пока, что тьфу тьфу тьфу всё нормально....пробег 21тыс.
Вверх  
Старый 04.03.2008, 17:01   #510
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Позвонил сегодня типа дилеру в нашем городе.Сказали Клио в наличии нет и не будет.Если заказывать,то будет через ПОЛ ГОДА!!!!Но в конце марта будут меганы в разных комплектациях.Кажется вопрос решается сам собойЛибо нах Москау надо катить
самому.Не пощупав КАК ПОКУПАТЬ?!!!Да еще такие "делера",что делают только ТО,а гарантийку сказали-В МОСКВУ ПОЖАЛУЙСТА!Вот типа к концу года построится центр-тогда..."Но он же у Вас не сломается до конца года",-сказалиТакие дела...Хорошо в деревни жить!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.