Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 14:23   #466
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Извините с первого раза сгорел пост на страницу-все перебивать...Ну ладно.Еще раз привет всем!Выбираю между Nissan Note,Nissan Tiida и теперь Renault Clio.Нужна семейная,надежная машина.Выбираю в комплектации 1.6 мкп Dynamique и аналогами
Nissan-цены и начинки практически абсолютно одинаковые.По Note хорошие отзывы и у нас и на западных сайтах...И еще-у енотоводов очень недурственный клубный сайт,что не могу сказать об этом сайте.Понятно ,что машинка не такая популярная,но вся инфа по CLIO в одной теме.Пришлось читать 47 страниц.Модератору-не плохо бы разбить по темам.Но настроение здесь хорошее и дружелюбное-это главное...Ближе к теме...Выбираю между этими машинами по причине отсутствия других дилеров в городе(кроме forda и сhevroleta,кот. каждая вторая машина в городе-не хотелось бы)...Минусы NOTE-
1.Жесткая подвеска и низкий передний свес,у нас нет дорог совсем-боюсь через год
будет ей кирдык.
2.Шумка слабовата.
3.На сайте озвучена куча косяков,как мелочей так и таких как: текущий салон,САМОПРОИЗВОЛЬНО ЛОПАЮЩИЕСЯ ЛОБОВОЕ И ЗАДНЕЕ СТЕКЛО!КОТОРОЕ СТОИТ ЗА 20.000Р.
4.Неоднозначная внешность(мне нравится)-ввиду чего последующая продажа видится тяжелой-хотя и клюха,думаю,из этой серии-любят у нас люди СЕДАНЫ
Плюсы:
1.Отличный движок
2.Коробка
3.Управление четкое
4.Бренд NISSAN (ИМХО) покруче будет RENAULT(хотя сейчас это почти одно и тоже ввиду объединения).После LOGANA асоциации с тазиками.Да и есть мнение о качестве французов нелестное(это к пункту 4 о продажи)
5.ESP
CLIO вроде все довольны.Главный косяк, так понял,электрика.Что меня очень радует-это подвеска.Считаю в наших условиях это первоочередным вопросом.Я понимаю,что нельзя требовать от машинки за 20т. килобаксов чего-то особого,но не хочется,купив новое авто не вылезать из сервиса...Вообщем интересует надежность...Помогите плиз.Буду благодарен за советы и объективную дискуссию.
P.S.Кто-нибудь сравнивал динамику 1.4 мкп и 1.6 мкп?в лошадях разница не большая...
Вверх  
*****
Старый 01.03.2008, 14:31   #467
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

ЕЩЕ ОДИН P.S.
HOW MUCH IS КАСКО?
Вверх  
Старый 01.03.2008, 14:52   #468
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

И ЕЩЕ...КАК С МЕСТАМИ ДЛЯ ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ?БУДЕТ ДЕТСКОЕ КРЕСЛО.ДОЧЕ 4 ГОДА...ПОНЯТНО,ЧТО ЗДЕСЬ NOTE,КОНЕЧНО,РВЕТ ВСЕХ...НО ВДРУГ И У CLIO ЖИТЬ
МОЖНО
Вверх  
Старый 01.03.2008, 15:59   #469
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

ВАЙ-ВАЙ-ВАЙ ЧТО НАШЕЛ:РЕЙТИНГ ОЧЕНЬ КРУТОГО НЕМЕЦКОГО АГЕНСТВА TUV:
"Помойки" Категория 10-11 летних машин. 68% исследуемых транспортных средств имели различные неполадки, что, согласитесь, вполне логично. Надо же кому-то впаривать автозапчасти! Но! Даннные явно говорят о том, "ху из ху" в клане производителей и как каждый из них изначально смотрит на проблему надежности. Лучшие в группе (опять) Porsche 911, Mercedes SL, Mercedes S-Klasse, Mazda MX5, Toyota Corolla. Фактически уже "убиты" (вероятность появления именно этих машин на дорогах России довольно высока) Renault 19, Renault Clio, Renault Twingo, Citroen ZX и Seat Toledo.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 16:20   #470
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вам бы с этой темой в "выбор автомобилей".
Клио и Ноте чуть в разных категориях. У Рено в микровэнах Модус-ГранМодус. Соответственно по задним местам Клио проигрывает Ноуту. Правда, если речь идет о 4-х летнем ребенке - то хватит со свистом.
Странно, что одинаковая цена на Ноут и Клио - вы точно равные по опциям машины смотрели? Но в любом случае у Ноута в России конский ценник на Каско, дороже запцацки и сервис.

Байки про надежность, правило четырех Ф, Опель и прочее даже комментировать не хочется. Всё эти покрытые мхом глупости уже надоели. Как и разговоры про репутацию. Для меня, например, Ниссан с выгнивающими полами у Альмер и жрущих с новья масло двигателей по репутации ниже Рено стоит. Как грится, "купил Ниссан - еб...сь с ним сам" (чего только в народе не придумают ). В конце концов это Ниссан оказался на грани краха и был куплен Рено, а не наоборот.

У Клио лучше безопасность - пять звезд, а не четыре, плюс за детскую безопасность Клио набрала 39 балов против 32 у Ниссана.
Машинка Ноут приятная, но если честно, я вижу только одно преимущество - лучше автомат. По-моему микровэны - они от лукавого, если действительно интересует простор сзади, надо смотреть на С-класс и выше, интересных предложений хватает, тот же Сид.

З.Ы. А у нас за цену Ноута уже Сценик можно взять.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 16:31   #471
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
ВАЙ-ВАЙ-ВАЙ ЧТО НАШЕЛ:РЕЙТИНГ ОЧЕНЬ КРУТОГО НЕМЕЦКОГО АГЕНСТВА TUV:
"Очень крутое агентство" ТUV не учитывает пробегов машины, как машины обслуживают, что именно поломано и сколько стоит ремонт. Оно просто пишет процент не прошедших техосмотр с первого раза.
Как думаете, стоит сравнивать Порше 911 с пробегом 5тыщ в год и отличным обслуживанием и развозным каблучком со 100-тыщным годовым пробегом и постоянным перегрузом?? И ещё вопрос, вы решили взять десятилетку или новую машину?

Если вас _действительно интересуют_ цифры надежности, то ТЮВ - полная лажа. Смотреть можно только рейтинги страховых контор, например WhatCar - они и частоту ремонтов и цену приводят и отзывы людей.
Только надо учитывать, что у нас цифры будут совсем другими - иногда в разы для тех же машин, что и в Англии - в силу специфики климата и наших "дорог".

Последний раз редактировалось Warspite, 01.03.2008 в 16:36.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 16:43   #472
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Через What car я и пришел к СLIO НО СМУЩАЕТ( цитата)-
Renault, если верить статистике TЬV, делает самые ненадежные автомобили в Европе! Относительно «беспроблемным» стал разве что Megane образца 2002 года, за ним следуют Clio, Laguna, Scenic, Kangoo, Twingo, а замыкает список все семейство Espace. Набор претензий полный — подвеска, рулевое управление, тормоза, свет, система выпуска…
Вверх  
Старый 01.03.2008, 16:54   #473
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Так сколько КАСКО то на СLIO?
Вверх  
Старый 01.03.2008, 16:56   #474
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Лагуна с Эспасом статистику портят. Репутация у старой Лагуны такая, что при анонсе новой Лагуны отдельно упоминалось "о серьезных улучшениях в этой области".
Платформа В-класса у Рено хорошая.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 17:00   #475
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Так сколько КАСКО то на СLIO?
У меня 4,5 процента. Но я не из России.
Надо просто сходить по сайтам страховщиков и потыкать в онлайн калькулятор. А потом позвонить - может быть дешевле. Ну и ещё поторговаться на месте.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 17:02   #476
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

По ценам NOTE 418.000-548.000 .Cценик от 613.000 начинается.Так что увы
Вверх  
Старый 01.03.2008, 17:07   #477
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Не в Лагуне дело.СLIO сама на 73 месте из 100.Ну да ладно ...Давайте о приятном.Мы то знаем,что Сlio очень надежнаЯ здесь собственно для того и пришел,чтобы истинные владельцы машинки и убедили меня в этом.А на сайте енотоводов очень много косяков по машинке-это и смущает сделать выбор в пользу NOTE.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 17:17   #478
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Я здесь собственно для того и пришел,чтобы истинные владельцы машинки и убедили меня в этом.
Убеждать - я пас. Надо чтобы машина нравилась. Есть вопросы - отвечу.

З.Ы. Глупо судить о надежности по своему собственному примеру. Косвенно про надежность могу только по знакомым сервисменам Рено говорить. Себе и родным выбирают Реношки.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 19:43   #479
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

С тех пор как в Рено пришел Карлос Гон, там ситуация резко изменилась. Т.е. 10 лет назад может и действительно гуано делали, хотя это утверждение очень сомнительно, потому что 19-ки и 25-ки бегают до сих пор и их владельцы ими вполне довольны.
Что касается конкретных вопросов по Клио-3 - я езжу сребенком, кресло сзади ставлю, и спереди тоже иногда, проблем нет. Кресло можно убрать в багажник, и там еще место остается для шопинга. С прошлого лета осталась глубокая царапина на двери до металла, специально наблюдаю - ржавчина не появляется. Были несколько слабых ударов при парковке бампером - никаких следов нет.
По Каско: расценки были разные, я выбрал самую дешевую на то время - 6.5%.
Автомат у всех французов действительно не стоит брать, бывают проблемы с клапанами, но по Клио-3 ни одной жалобы пока не слышал. Точно так же ни кто пока не отчитался по замене фазорегулятора на движке 1.6 и по замене катушек, хотя по идее уже пора было.
А если хочетя минивен, то действительно лучше не обманывай себя - смотри Сценик, за прошлогодние модели скидка хорошая идет.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 21:19   #480
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Спасибо СБрилиант!Пошлогоднюю не успею-по деньгам буду готов только к маюCейчас
в подборе авто.Сценик не потяну-не готов выложить столько за первое иноземное авто.
Ездил на 2106,поэтому не избалованИ жена только права получила,трудно ей будет большой машиной управлять.Так что пока пока либо note,либо сlio.
Просветите есть ли проблемы с запчастями,их цены и есть ли очереди на авто?Проблемы маленьких городов мегаполисам не понять.Там дилер на дилере-выбирай что угодно.У нас форд единственный официал...Остальные серые и полусерые...Вот вроде появился ЭЛКОМ-ЮНА c РЕНО...Отсюда все муки выбора...Ездить по всякой мелочи в Москву невесело
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.