Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 17:04   #451
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Машины продающиеся в СНГ имеют (по словам дилеров и в рекламе) так называемую адаптацию под наши условия. Это касается и бензина, но опять же по словам менеджеров. Я с удивлением обнаружил при первой же заправке на лючке табличку "only 95, 98" Заправляюсь 92 и как-то особо не загоняюсь. Какай-то особого напряга в работе движка не чувствую. Как говорят сведущие люди 95 - это тот же 92 с кучей присадок и чаще хуже из-за пропорций и качества этих самих добавок.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
*****
Старый 22.02.2008, 19:37   #452
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от wannabuyreno Посмотреть сообщение
самый весомый их аргумент в сторону не-покупки clio, - это особая чувствительность к некачественному бензину.
К качеству зебина никаких особенных требований у Клио нет. К нам идут адаптированные версии из Турции. С европейскими отличия существенные - в первую очередь по подвеске, во-вторых - в гамме моторов. Например, в Европу не идут 1,4 100л.с., а вместо них более экономичные и экологичные 1.2 Турбо 100л.с.. К нам поставляются Евро3 моторы, в Европу Евро4. Если переходить к частностям то К4J (1,4), K4M (1,6) - старые проверенные беспроблемные моторы (выпускаются с 98-го года ), особых требований к бензину не предьявляют, с удовольствием бегают и на 92-м (о чем и указано в инструкции к машинке ). Единственное, что в период обкатки стоит лить 95-й.

А заправлятся где угодно на любой современной машине не стоит - топливный фильтр вышел из разряда расходников и теперь всё чаще в сборе с бензонасосом обитает в бензобаке и в случае залива ерунды попадос выходит очень приличный - замена в комплекте с бензонасосом, а иногда в сборе с баком. Правда, по моему, Реношки пока не из их числа - по крайней мере для Мегана 1,6 заявлена цена топливного фильтра на уровне 450 рублей. Для сравнения - для Мацдо3 - 8500тыр (с пометкой "в сборе с бензонасосом").

И озвучте второго кандидата на покупку - может что подскажем

Последний раз редактировалось Warspite, 22.02.2008 в 19:54.
Вверх  
Старый 22.02.2008, 19:45   #453
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
В субботу иду тестить автомобильчики с двигателями 1,2(робот) и 1,6(автомат).
Отпишитесь обязательно о впечатлениях от робота, про автомат всё давно известно, а вот про реношный робот не видел ни одного отзыва.
Вверх  
Старый 23.02.2008, 18:58   #454
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от wannabuyreno Посмотреть сообщение
Смущают меня высказывания коллег о французских авто, хоть я их особо и не слушаю, но вот самый весомый их аргумент в сторону не-покупки clio, - это особая чувствительность к некачественному бензину.
Бывают да, говорят колеги вполне дельные советы и справедливую критику, но в твоем случае про бензин попали абсолютно высосанным пальцем в небо.
Вверх  
Старый 25.02.2008, 10:17   #455
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

У Clio на крышке бензобака написано 95-й или 98-й. Лью 95-й. Говорят у Лукойла нормальный. Да и в любую иномарку как мне кажется лить ниже 95-го - жалко машинку!
Вверх  
Старый 26.02.2008, 08:59   #456
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от wannabuyreno Посмотреть сообщение
Не собираюсь заправляться, где попало, но все-таки, скажите, так ли это.
За год никаких проблем не было. Единственный раз после заправки на утро она не очень весело завелась, но тем не менее, ничего страшного - просто не с первого раза.
Вверх  
Старый 26.02.2008, 09:28   #457
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А наружное зеркало складываться может руками что-ли?
Мне тут задел прохожий и оно наполовину сложилось. Обратно сам надавил до щелчка и на место встало. Хотел снова сам попробовать сложить, но что-то туговато, побоялся сломать
Вверх  
Старый 26.02.2008, 09:43   #458
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Зеркала складываются в обоих направлениях. Вручную.
Вверх  
Старый 26.02.2008, 10:43   #459
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от logon Посмотреть сообщение
Зеркала складываются в обоих направлениях. Вручную.
Т.е. можно еще вперед сложить, я правильно понял?
О сколько нам открытий чудных, готовит форум Уже год езжу, а еще остались сюрпризы
Вверх  
Старый 26.02.2008, 12:43   #460
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Да. Это на случай, если сдавая назад вы зацепили зеркало, то оно просто сложится, а не сломается.
Вверх  
Старый 26.02.2008, 13:54   #461
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Мы в стадо коров попали как-то, корова прилично обтерлась бочиной об машину, зеркало сложилось. До этого не знал, теперь иногда складываю, когда в узкое место надо въехать, , удобно.
Вверх  
Старый 29.02.2008, 11:50   #462
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Нашел баго-фичу в Клио. Если заправиться с включенным мотором, не обновляются показания топливомера и не гаснет лампочка. Даже если потом заглушить и завести мотор ничего не меняется. Обновление показаний происходит только на следующей заправке (при выключенном моторе). Похоже в баке какой-то клапан пистолетом продавливается и даёт команду на обновление показаний.
Первый раз грешил на неточность датчика, потом думал на заправщиков. Сегодня поставил чистый эксперимент: 15 литров вчера при заведеном моторе не потушили лампочку. Сегодня с утра плеснул пять при выключенном моторе - и вуаля, почти пол-бака.
Не знаю, это особенность только моей машины, или всех Клио.
Понятно, что заправляться надо с выключенным мотором, но иногда в суете забиваешь.
Зато теперь обязательно буду выключаться на заправке. Это третья полезная напоминалка в Клио - в добавку к пищалкам ремня и ручника
Вверх  
Старый 29.02.2008, 13:45   #463
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Нашел баго-фичу в Клио. Если заправиться с включенным мотором, не обновляются показания топливомера и не гаснет лампочка. Даже если потом заглушить и завести мотор ничего не меняется. Обновление показаний происходит только на следующей заправке (при выключенном моторе). Похоже в баке какой-то клапан пистолетом продавливается и даёт команду на обновление показаний.
Первый раз грешил на неточность датчика, потом думал на заправщиков. Сегодня поставил чистый эксперимент: 15 литров вчера при заведеном моторе не потушили лампочку. Сегодня с утра плеснул пять при выключенном моторе - и вуаля, почти пол-бака.
Не знаю, это особенность только моей машины, или всех Клио.
Понятно, что заправляться надо с выключенным мотором, но иногда в суете забиваешь.
Зато теперь обязательно буду выключаться на заправке. Это третья полезная напоминалка в Клио - в добавку к пищалкам ремня и ручника
Такая фигня происходит не только в 3-х Клюхах, но и во 2-х Меганах тоже! Можно перезагрузить борт.комп., а можно тупо еще раз заправиться с заглушеным мотором! В принципе , я думаю это сделано с целью уменьшения загрязнения окр. среды(в данном случае на заправке) и экономии топлива наверное!!
Вверх  
Старый 29.02.2008, 14:22   #464
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

В суете-то не забудешь, у меня пока мотор не выключу лючок бензобака заблокирован.
Надо либо тушить двигатель, либо давить еще дополнительно кнопку ЦЗ, приче два раза.
Вверх  
Старый 01.03.2008, 13:41   #465
PHANTOM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Привет всем!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.