Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 21:16   #1
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

Цитата:
Сообщение от anekdot321 Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе, сказали, что надо обслужить катушку зажигания, проблема им известная. Проявляется в сырую погоду. В пятницу поеду на ремонт, потом отпишусь.
Это как это обслужить ... Они че ее протрут тряпкой-смажут маслом.. и прочее ???
ТОЛЬКО ЗАМЕНА !!! Не может никаких быть ремонтов!!!
ЭТО РАЗВОД ДИЛЕРА!!!
Вверх  
Старый 21.05.2011, 23:20   #2
andrishhenko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

ПЛОХОЙ БЕНЗИН
Вверх  
Старый 22.06.2011, 10:55   #3
Батаник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

Доброго времени суток....Насчет плохого бензина думаю не в этом проблема...
У самого в последнее вревя на холодную плохо заводится,причем если педаль акселератора не подержать секунд 30 на 1500-2000 оборотах глохнет..
Пробовал: 1.Менять заправки и бензин.
2.Оставлять бензин в баке не меньше 3-х делений
3.Менять свечи.
4.Менять ВВ провода
Причина осталась,Если кто сможет помочь советом,что еще сделать что б проблема исчезла-буду очень признателен...(Машина не на гарантии,а в сервис ехать-там развод конкретный...знакомый работает(не в рено) рассказывает как они людей разводят....
СПАСИБО....
Вверх  
Старый 22.06.2011, 17:58   #4
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

Дроссельный узел помой.
Вверх  
Старый 23.09.2011, 14:39   #5
havegot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

Цитата:
Сообщение от igor1209 Посмотреть сообщение
Дроссельный узел помой.
У меня тоже самое. 26 сентября буду чистить форсунки, попробую заменить датчик температуры забора воздуха.
Вверх  
Старый 05.11.2011, 19:05   #6
Innusik
Новичок
 
Аватар для Innusik
 
Радость Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

Здравствуйте!!У меня сегодня была точно такая же проблема с Логаном после нескольких дней простойки.До меня на этой машине муж 3 года отъездил.Сам неск. раз сталкивался с этим.Обслуживался только на официальном сервисе Рено в Питере.Вот что сказали: На Логанах слабое место-катушка.В сырую погоду отсыревают провода на катушке.Перидически надо обрабатывать силиконовой водоотталкивающей смазкой и ... побольше ездить.Первые 30-40 км машина может на холостых подёргиваться, потом пройдёт, когда обсохнут провода.Вот так и ездим!В принципе, переживать сильно не стоит!!
Вверх  
Старый 18.06.2012, 19:33   #7
mma2705
Новичок
 
По умолчанию Не запускается двигатель

Доброго времени суток всем! На днях столкнулся с проблемой. С вечера приехал нормально домой, а вот утром Логанчик наотрез отказался запускаться... Из всего выше написанного в теме сделал вывод, что дело в сигнализации.... Вопрос только один- можно ли самому в домашних условиях обойти эту сигналку, чтоб она не блокировала подачу топлива?
Вверх  
Старый 13.01.2011, 16:12   #8
Aleksev
Новичок
 
По умолчанию Не заводится машина

Проверил электрику- не поступает напряжение на разъем топливного насоса (у бензобака).
Внешне осмотрел предохранители - все целые.
Что проверить в монтажном блоке под капотом?
Мой блок отличается от фотографий в инете.
Фотография моего блока прил.
Помогите советом!
Изображения
Тип файла: jpg Фото монтажного подкапотного блока.JPG (87.8 Кб, 52 просмотров)
Вверх  
Старый 13.01.2011, 17:16   #9
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Ты смотриш не тот блок предохранителей, этот блок реле и предохранителей высокого напряжения , а тебе надо смотреть блок который в салоне находиться, с левой стороны под торпедой.
Вверх  
Старый 28.01.2011, 21:05   #10
UncleSAM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ты смотриш не тот блок предохранителей, этот блок реле и предохранителей высокого напряжения , а тебе надо смотреть блок который в салоне находиться, с левой стороны под торпедой.
он правильно смотрит предохранитель... конкретно на бензонасос и катушку идет пред на 25А
Вверх  
Старый 05.02.2011, 23:38   #11
Aleksev
Новичок
 
Печаль Ответ: Не заводится машина

Насос проверял, подав напряжение напрямую, насос работает. Проверил разъемы R2 и R212, всё нормально. Зачистил белый провод, который идет от R2 к R212, у разъёмов, проверил. Показывает, что провод на обрыве. И второе. На реле 236 напряжение (+) приходит и на катушку и на контакты, но не поступает управляющий сигнал (-) через ЭБУ.
Вверх  
Старый 06.02.2011, 21:50   #12
UncleSAM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

ну вот скорее всего проблема как всегда в дохлом проводе на насос - они там телефонного типа, т.е. очень тоненькие и частенько ломаются. Лечится прокладкой нового, более толстого провода от реле до бензонасоса...
Ну а то, что на реле нет минуса от блока управления - тоже вполне логично, ибо когда движок не заведен, то после пары секунд после включения зажигания, блок управления отключает бензонасос до момента заводки двигателя...
Жгут, в котором лежит этот белый провод проходит по левому борту машины под ковром и заднем сиденьем, кстати в районе сиденья он частенько и обрывается (ну это так, для сведения типа)
Для проверки кинь новый проводок от реле до БН и попробуй завести машину...
Вверх  
Старый 12.02.2011, 22:23   #13
Aleksev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

У муня сосдалось впечатение. Два повреждения: обрыв в цепи реле 236 - бензонасос и невключение реле 236 из за неподачи управляющего сигнала с ЭБУ может быть спровацировано сигнализацией. Но в салоне это отрицают. Как можно это проверить
Вверх  
Старый 09.03.2011, 11:25   #14
renofans
Новичок
 
Аватар для renofans
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

В сервис отгони там все сделают)
Вверх  
Старый 14.01.2011, 09:11   #15
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от Aleksev Посмотреть сообщение
Проверил электрику- не поступает напряжение на разъем топливного насоса (у бензобака).
Внешне осмотрел предохранители - все целые.
Что проверить в монтажном блоке под капотом?
Мой блок отличается от фотографий в инете.
Фотография моего блока прил.
Помогите советом!
Посмотри питание катушки, если есть то снимай водит. сиденье и смотри разъем R2.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
5-10 сек.и глохнет владимир48 Renault Megane 12 28.08.2014 12:07
Трафик заводится и тут же глохнет, помогите пожалуйста jim-jim Общие вопросы 5 04.09.2011 00:08
глохнет( paul21 Renault Megane 5 17.02.2010 13:03
опять трясется... Froggy Renault Symbol 30 05.02.2008 18:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.