Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 09:10   #361
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от leon01 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в России , но лично я на Украине обладаю Renault Clio III 1.4 MT Dinamique , если к вам салоны Динамик поставляют только с 1,6 литровыми моделями, то остается только посочувствовать!
Да понимаю я в чем отличие салона Динамика. Просто прикололо само название "Динамик" и двигатель 1.4 Обладая таким же мотором могу сказать что динамики хватает конечно, но таким громким эпитетом я б его не наградил.
Вверх  
*****
Старый 14.01.2008, 09:13   #362
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Жалко пока не везут дизеля, обещали может с лета повезут.
106 сильный 1.5 dCi - рулезная штука и таможится будет по нормальной ставке.
Эх блин, моя мечта. Но видать в следующей жизни.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 10:47   #363
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением!
А где это можно приобрети комплектацию с двигателем 1.4, но при этом Dynamique? Когда я брал такого чуда не было
Электрика я бы не сказал что слабая, применительно именно к этой модели Клио, но родная магнитола от морозов наверняка сдохнет, на этом неприятности видимо закончатся. Еще могут накосячить при установке сигнализации.
Помимо магнитолы возможно придется поменять щиток приборов, лампы ближнего света в среднем раз в 17-20 тыс. пробега. А еще опорные подшипники через 30-35 тыс пробега (впрочем это уже не электрика).


З.Ы. печка у нее кстати на уровне. Хотя наверное смотря для какого климата. Но в -22 я в машине в рубашке ездил.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 14.01.2008, 11:19   #364
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Печка у нее насамом деле великолепная! Даже в минус 17 в городе вентилятор в положении "1" и температуру чуть меньше максимума - хватает!
Насчет динамики объема 1,4 и 1,6 - у меня 1,2 и ущербным на загородной дороге и в городе себя не чувствую . Резвая машинка.
Warspite - подошел к покупке ОЧЕНЬ основательно. Такой обзор рынка сделал! Респект. Хотя каждый исследует, но вот чтоб написать...
Кстати зимние шины тоже искал ну очень долго и взял 185/60 предварительно согласовав с дилером. Катаюсь без проблем.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 14.01.2008, 12:55   #365
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Коробка "автомат" Кто знает, почему в движении нельзя переключаться на нейтралку?
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:05   #366
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением!
родная магнитола от морозов наверняка сдохнет
У меня уже. Сейчас прохдадно - не выше 20 по утрам, так каждое утро код вводить приходится, а то и предохранитель выдергивать, если совсем вешается.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:11   #367
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Oleg65 Посмотреть сообщение
Коробка "автомат" Кто знает, почему в движении нельзя переключаться на нейтралку?
А какой автомат - робот или гидро? Вообще нейтралка скорее зло, современные машины в передаче экономичнее чем в нейтралке (ЭБУ отключает подачу топлива - мотор крутится колесами), а для "настоящих" автоматов это может быть даже вредно.
Вот тут обсуждают
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:4842


Про печку порадовали. Я и так не мёрз, просто запаса не чувствовал. Как похолодает -попробую ещё раз в разных режимах погонять, а то я только на первой скорости вентилятора ездил - так тихо.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:32   #368
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

В общем считаю нужным всех предупредить, у кого померла магнитола, что есть вероятность того что она будет сажать аккумулятор в ноль. Я уже троих пострадавших насчитал в просторах Интернета, один тут на форуме в теме "как я дошел до жизни такой".
Я сегодня вечером его предохранитель выдерну насовсем, пока не поменяют.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:34   #369
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Помимо магнитолы возможно придется поменять щиток приборов, лампы ближнего света в среднем раз в 17-20 тыс. пробега. А еще опорные подшипники через 30-35 тыс пробега (впрочем это уже не электрика).


З.Ы. печка у нее кстати на уровне. Хотя наверное смотря для какого климата. Но в -22 я в машине в рубашке ездил.
Лампочки это понятно, я даже на 10 тыщ даже настраивался. Щиток, если вдруг взглюкнет - это понятно грантийное, а вот что насчет опорных подшипников - тоже гарантийное?, и какие передние или задние? Вообще подшибники я прикидывал тыщ 60-80 пройдут, 30 как-то маловато. Хотя это конечно сильно зависит от дорог и манеры езды.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:36   #370
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
В общем считаю нужным всех предупредить, у кого померла магнитола, что есть вероятность того что она будет сажать аккумулятор в ноль. Я уже троих пострадавших насчитал в просторах Интернета, один тут на форуме в теме "как я дошел до жизни такой".
Я сегодня вечером его предохранитель выдерну насовсем, пока не поменяют.
Грустно. А в чем проявляется поломанность гамнитолы и какие симптомы предшествовали? Есть прямая связь с сильными морозами?
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:43   #371
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Грустно. А в чем проявляется поломанность гамнитолы и какие симптомы предшествовали? Есть прямая связь с сильными морозами?
Связь самая прямая. У меня где-то после -17-18 померло.
Выражается в отключении самой магнитолы и часто еще сопровождается постоянно горящим дисплеем (который с часами). Временно лечится выдергиванием предохранителя на полминуты с последующим вводом кода.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:47   #372
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Связь самая прямая. У меня где-то после -17-18 померло.
У меня тут мысль возникла - выключать гамнитолу перед выключением мотора и включать только после прогрева салона. Так ведь она сразу включается, а в сильный мороз это само по себе нехорошо, да ещё и перепад большой происходит - за 10 минут от минус 20 до плюс двадцати.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 13:58   #373
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
У меня тут мысль возникла - выключать гамнитолу перед выключением мотора и включать только после прогрева салона. Так ведь она сразу включается, а в сильный мороз это само по себе нехорошо, да ещё и перепад большой происходит - за 10 минут от минус 20 до плюс двадцати.
Огорчу - магнитола подсоединена к аккумулятору постоянно и при выключении просто находится в ждущем режиме. Я так пробовал, все равно на утро уже неживая.

Кстати tim2, если с предохранителем ты не игрался, а магнитола утром просит код - стоит задуматся, а не сажает ли он аккумулятор?
Вверх  
Старый 14.01.2008, 14:08   #374
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А у меня с мафынкой проблема начались холода -30 ночью днем -24 и она не заводится, причем заводил я ее когда было -24 , стартер крутит бодро иногда есть вспышки но завести так и не получилось :-( пробег всего 5100

Последний раз редактировалось Shummy, 14.01.2008 в 14:11.
Вверх  
Старый 14.01.2008, 14:12   #375
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Лампочки это понятно, я даже на 10 тыщ даже настраивался. Щиток, если вдруг взглюкнет - это понятно грантийное, а вот что насчет опорных подшипников - тоже гарантийное?, и какие передние или задние? Вообще подшибники я прикидывал тыщ 60-80 пройдут, 30 как-то маловато. Хотя это конечно сильно зависит от дорог и манеры езды.
Передние опорные подшипники поменяли по гарантии. Загибаться начали после 30 тыс. Стиль езды обычный. Дороги как везде. Москва/Подмосковье. Тоже был расстроен их быстрой кончиной. А лампочки так просто убивают. До 2-го ТО ни одна не дожила. Поменял 2 комплекта за полгода. Последняя протянула 2 мес. И поменять хрен доберешься. Ни на одном авто такого не было. Хочу поставить ксенон, по отзывам владельцев Меганов, кто поставил - забыл что такое лампочки менять.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.