Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 01:34   #346
Mahno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Добрый день, уважаемые владельцы Scenic.
Озаботился необходимостью покупки нового автомобиля, но сталкнулся с достаточно серьёзной проблемой - никак не могу определиться с выбором. А посему решил обратиться к вам с просьбой дать отзыв о недостатках этого автомобильчика. Да, да, вы не ослышались, именно о недостатках, поскольку его достоинства, если можно так выразиться, на лицо и лежат на поверхности.
Большая просьба давать отзыв тем у кого машина находится в эксплуатации не менее полу года, а ещё лучше не менее 1 года, поскольку считаю, что отзывы типа: "забрал машину с салона, проехался до дома 200км - машина супер, лучше не бывает", или "откатал 2000км, впечатления только положительне" являются не серьёзными и невполне объективными. Вы уж извините, пожалуйста, если кого то обидел таким заявлением. В случае, если у кого то по мимо всего прочего есть с чем сравнить, тем лучше.

Если кто то по морально-этическим, или каким либо другим соображениям считает не возможным оставить свой отзыв здесь, то просьба писать в личку. В любом случае буду крайне благодарен всем кто откликникнется и оставит свой отзыв.
С уважением,


P.S. Если запрос разместил не в ту тему, переправьте пожалуйста в корректную тему.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.04.2012, 09:01   #347
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

У меня был Сценик 1, 2002 г., покупал с пробегом 145000. Отъездил 30000, поменял только втулки стабилизатора (стучало). Продал по причине возникновения возможности купить новый Сценик2, что и сделал в начале 2009 года. На данный момент проехал 89000. То, что очень доволен машиной, говорит факт покупки той же модели (пусть и следующего поколения). На втором Сценике: на 13-й тысяче поменял по гарантии стартер. Просто он замолчал)))). На 63-й тысяче заклинило компрессор кондиционера. После окончания гарантии(((((. Менялось все, что положено по плану ТО, не более. Сейчас надо менять внутреннюю левую рулевую тягу. Продиагностировали еще в прошлом мае, пока езжу, но стучит. В подвеске ничего не менял и пока не собираюсь. Потому что не надо.)) Минус - меняю лампы ближнего света как по расписанию, раз в четыре месяца. Габаритные тоже. Про скрип при температуре ниже нуля - правда, но это не стекла, это амортизаторы или еще что-то, потому что только на передней оси и потому что пропадает при дальнейшей езде. Типа разогреваются наверно))). Ничего не скрипит, не стучит и не дребезжит. При этом плохим слухом не обладаю))).
В общем - я доволен. Такого маленького автомобиля с таким большим внутренним объемом и удобным салоном, посадкой и обзором я не знаю. Кто знает - не называйте, все равно не поверю)))). Да, еще... Под капотом тесно, даже свечи не очень удобно менять, но можно, не страшно. И действительно непроста в ремонте. Так все собрано, что, чтобы выполнить казалось бы простую операцию (на других марках), нужно проделать ряд не совсем простых))).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:47   #348
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Большая просьба давать отзыв тем у кого машина находится в эксплуатации не менее полу года, а ещё лучше не менее 1 года, поскольку считаю, что отзывы типа: "забрал машину с салона, проехался до дома 200км - машина супер, лучше не бывает", или "откатал 2000км, впечатления только положительне" являются не серьёзными и невполне объективными.
Езжу на машине почти год. За это время проехал 56тыс. км.
Менял только расходники и масло. Один раз вкладыши - на всякий случай (но и это оказывается расходник и меняется раз в 150т.км)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:38   #349
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые владельцы Scenic.
Озаботился необходимостью покупки нового автомобиля, но сталкнулся с достаточно серьёзной проблемой - никак не могу определиться с выбором. А посему решил обратиться к вам с просьбой дать отзыв о недостатках этого автомобильчика. Да, да, вы не ослышались, именно о недостатках, поскольку его достоинства, если можно так выразиться, на лицо и лежат на поверхности.
Большая просьба давать отзыв тем у кого машина находится в эксплуатации не менее полу года, а ещё лучше не менее 1 года, поскольку считаю, что отзывы типа: "забрал машину с салона, проехался до дома 200км - машина супер, лучше не бывает", или "откатал 2000км, впечатления только положительне" являются не серьёзными и невполне объективными. Вы уж извините, пожалуйста, если кого то обидел таким заявлением. В случае, если у кого то по мимо всего прочего есть с чем сравнить, тем лучше.

Если кто то по морально-этическим, или каким либо другим соображениям считает не возможным оставить свой отзыв здесь, то просьба писать в личку. В любом случае буду крайне благодарен всем кто откликникнется и оставит свой отзыв.
С уважением,


P.S. Если запрос разместил не в ту тему, переправьте пожалуйста в корректную тему.
Сценик какой - 1, 2, 3?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:56   #350
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Сценик какой - 1, 2, 3?

Так там вроде написано: "Озаботился покупкой НОВОЙ машины...". Третий значит.
Поскольку считаю, что машина принципиально не сильно изменилась, технологии изготовления тожн вряд ли, то вполне можно говорить об опыте эксплуатации второго Сценика. Да хоть и первого, хотя различия гораздо сильнее. )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:37   #351
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Сценик какой - 1, 2, 3?

Так там вроде написано: "Озаботился покупкой НОВОЙ машины...". Третий значит.
Поскольку считаю, что машина принципиально не сильно изменилась, технологии изготовления тожн вряд ли, то вполне можно говорить об опыте эксплуатации второго Сценика. Да хоть и первого, хотя различия гораздо сильнее. )))
Наши граждане зачастую по словом "новый" понимают - "другой"
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:25   #352
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Согласен! .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:35   #353
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Хочу купить сценик 3 1,5 106 л.с. из Германии

Присматриваюсь к сценику 3 1,5 дизель из германии 2009 года.Пробегом 140-150 т.км.Стоит брать с таким двигателем,или с нашей солярой ему кирдык будет.И зимой проблемно наверное???Кто чего скажет???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:31   #354
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить сценик 3 1,5 106 л.с. из Германии

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к сценику 3 1,5 дизель из германии 2009 года.Пробегом 140-150 т.км.Стоит брать с таким двигателем,или с нашей солярой ему кирдык будет.И зимой проблемно наверное???Кто чего скажет???
сам собираюсь свой Сценик на такой поменять. Но интересующая меня комплектация проходная по таможне будет только с июля, поэтому жду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:46   #355
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить сценик 3 1,5 106 л.с. из Германии

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к сценику 3 1,5 дизель из германии 2009 года.Пробегом 140-150 т.км.Стоит брать с таким двигателем,или с нашей солярой ему кирдык будет.И зимой проблемно наверное???Кто чего скажет???
Я знаю, что французские дизели весьма неплохи - НО когда речь идет о качественном топливе! Ну и правильно сказал - делай поправку на особенности запуска движка зимой. У нас зимой продовалась диз. топливо "Арктика", так у людей с запуском проблем не было. Но 1. - че туда добавляют и как это отражается на ресурсе двиг. - ??? 2.Ее цена.
Лично я на дизельные авто не обращаю внимания вообще! Только бензин!!!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:12   #356
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить сценик 3 1,5 106 л.с. из Германии

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к сценику 3 1,5 дизель из германии 2009 года.Пробегом 140-150 т.км.Стоит брать с таким двигателем,или с нашей солярой ему кирдык будет.И зимой проблемно наверное???Кто чего скажет???
Передвигать тело из точки А в точку В.... вполне, т.е. по городу нормально, на трассе не хватает движка, особенно если прегружен.

Солярка! По этому поводу много чего говорилось... В РБ топливо на порядок качественнее, в РФ!?... Эксплуатировать можно, единственное нужно сразу для себя понять что, заправка на нормальных заправках. Другой момент, что у этих машин двигуны под топливо Евро4 заточены (удаление серы в первую очередь), где ее искать х.з.... таких заправок на пальцах одной руки можно набрать. Хотя в Питере топливо в сравнении со остальной РФ нормальное. Евро4 есть на ЛУКОЙЛЕ, bp, автоматические станции ГАЗНЕФТЬ.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 13.04.2012 в 16:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:19   #357
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Коль заговорили на тему бензин-дизель, то в дизельных авто я вижу один плюс - отменная тяга на низах. Т.е. с моей точки зрения эти движки заточены для внедорожников. В нашей теме (рено) - это конечно RX. Стихия дизелей - это спокойное, плавное, валкое перемещение пересеченной местности. Бензин здесь конечно отдыхает. Стихия бензиновых - трасса, меневры на скорости. Но дизель себе не возьму. "Я так думаю"©
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]

Последний раз редактировалось OOO_2002, 13.04.2012 в 16:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:48   #358
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

вы на дизеле не ездили а хаите его.дизель бензинку на трассе обставит запросто,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:14   #359
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
вы на дизеле не ездили а хаите его.дизель бензинку на трассе обставит запросто,
+1
так говорят только те, кто не ездил на современном дизеле.
Мне вот больше на бензинку пересаживаться не охота
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:13   #360
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
вы на дизеле не ездили а хаите его.дизель бензинку на трассе обставит запросто,
Ездил и на дизеле, и на газу, и на бензине и могу с полной уверенностью сказать, что последний вариант - самый зэр гуд! Как я сказал - единственный плюс дизеля - тяга на низах. Все. Малый расход топлива диз. двигат. компенсируется высокой стоимостью солярки (дороже 95-го). Про запчасти топливной ситемы, запуск зимой я не говорю.
ps кроме современных диз. двигателей есть и современные
бензиновые моторы
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.