Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 15:28   #301
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
А двери у неё сцуко опасные. Совершил интимное знакомство с верхним углом, когда захлопывал не глядя
Точно! Я сам не задеваю - рост 197, а пассажиры постоянно пытаются на верхнем углу двери глаз оставить, когда садятся
Вверх  
*****
Старый 29.11.2007, 15:33   #302
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Илья_ Посмотреть сообщение
Пытался уже проверить компьютер - с моим все нормально.
Что делал:
Наливал полный бак, расходовал литров 45 (комп показывает), и заливал опять доверху. Эти же 45 и получались (+-литр). А т.к. расход - это литры/км, а км я проверить не могу, то стало быть претензий к компьютеру нет.
Единственное, что не могу понять - после того как загорается лампочка, судя по компу остается где-то 5.5 литров. Но судя по баку (55л) и израсходованному бензину с момента прошлой заправки под завязку (~46л), либо бак не 55 литров, либо где-то остается еще 3-4 литра.
Может кто знает?
Проверил недавно Оказалось, 49, а не 55 Расчитывая на эти 6 л, обсох, потом еле завелся - двигатель чихал, никак не хотел пускаться.
Зато теперь точно знаю, какой у нее объем бака
Вверх  
Старый 03.12.2007, 16:26   #303
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
Злость Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Проверил недавно Оказалось, 49, а не 55 Расчитывая на эти 6 л, обсох, потом еле завелся - двигатель чихал, никак не хотел пускаться.
Зато теперь точно знаю, какой у нее объем бака
У меня такая же фигня на лагуне была. Заявлено, что бак 70 литров, а на самом деле 65. Что-то я не могу понять производителей
Вверх  
Старый 04.12.2007, 08:55   #304
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Первой жертвой морозов стала магнитола, перестала включаться.
Съездил на сервис, по гарантии, сделали за полчаса - прочистили и промазали контакты, и к тому же помыли машинку, бесплатно И кажись шины подкачали

Последний раз редактировалось cdiamond, 04.12.2007 в 08:58.
Вверх  
Старый 04.12.2007, 09:22   #305
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Первой жертвой морозов стала магнитола, перестала включаться.
Съездил на сервис, по гарантии, сделали за полчаса - прочистили и промазали контакты, и к тому же помыли машинку, бесплатно И кажись шины подкачали
Когда у меня прошлой зимой такая фигня второй раз случилась, я предохранитель приборной панели выдернул и обратно засунул - помогло
Вверх  
Старый 04.12.2007, 09:24   #306
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Oleg65 Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня на лагуне была. Заявлено, что бак 70 литров, а на самом деле 65. Что-то я не могу понять производителей
Во всех спецификациях действительно больший объем заявлен. Подозреваю, что это для европейских версий. К нам поставляют с увеличенным дорожным просветом, может быть, и бензобак глубже прячут - за счет этого он меньше.
Вверх  
Старый 04.12.2007, 11:41   #307
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Забрал свою красавицу с салона . Откатал уже 350 км. Доволен как слон! Впечатления самые приятные. Хотя по посадке водителя немного странные. Такое ощущение что все так подстроено, чтобы водитель сидел как по струнке сконцентрировавшись только на дороге. Короче не расслаблялся… и развалившись не катался . Вроде и руль можно корректировать, но – не то.
И еще я самый высокий на дороге! Впервые вижу крыши автомобилей. Класс!
Есть маленькие проблемы с комплектацией – не хватает фонаря в багажнике (заглушки тоже нет), но дилер пообещал решить. Если чуть что придется на трассе ночью выкручивать в темноте хитрое запасное колесо - намучаешься.
С сцеплением – непривычно. Троху еще дергаюсь на первой. Такое ощущение что схватывает по концовке.
Расход топлива конечно пока не соответствует заявленному от производителя, хотя такое наверно у всех первые тысячи км.
При включении задних дворников в панели щелкает чего-то как у всех.
Вверх  
Старый 04.12.2007, 12:16   #308
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
С сцеплением – непривычно. Троху еще дергаюсь на первой. Такое ощущение что схватывает по концовке.
Оно по всему ходу педали работает - наверно за счет этого такая мягая педаль. До сих пор иногда дергаюсь при трогании.

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Расход топлива конечно пока не соответствует заявленному от производителя, хотя такое наверно у всех первые тысячи км.
У меня первые 23000 км расход не соответствует заявленному
Вверх  
Старый 07.12.2007, 13:52   #309
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Появился вопросик . Вот загорелась у меня лампочка "топливо". И через минут 10 комп перестал показывать сколько осталось до заправки (последние показания 73км.) Вот и спрашиваеться - а сколько там осталось? . Хотя бы минимум при мах расходе чего не показывает? Зачем тогда вообще эта функция нужна?
И подскажите по опыту сколько можно ориентировочно проехать после первого загорания лампочки?
Вверх  
Старый 07.12.2007, 15:26   #310
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Появился вопросик . Вот загорелась у меня лампочка "топливо". И через минут 10 комп перестал показывать сколько осталось до заправки (последние показания 73км.) Вот и спрашиваеться - а сколько там осталось? . Хотя бы минимум при мах расходе чего не показывает? Зачем тогда вообще эта функция нужна?
И подскажите по опыту сколько можно ориентировочно проехать после первого загорания лампочки?
точно непомню 50-70км где то
Вверх  
Старый 10.12.2007, 00:28   #311
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вчера заехав на заправку залил ровно 50л (пистолет автоматом откл. так что влезло бы ещё чуток), доехал нормально двигатель не чихал. Это к теме об объеме бака
Вверх  
Старый 10.12.2007, 08:34   #312
bobr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

[quote=Появился вопросик . Вот загорелась у меня лампочка "топливо". И через минут 10 комп перестал показывать сколько осталось до заправки (последние показания 73км.) Вот и спрашиваеться - а сколько там осталось? . Хотя бы минимум при мах расходе чего не показывает? Зачем тогда вообще эта функция нужна?
И подскажите по опыту сколько можно ориентировочно проехать после первого загорания лампочки?
[/QUOTE]

После того как комп отключился (а перед отключением тоже показывал 73 км), плавно проехал 63 км, потом удалось заправиться.
Вверх  
Старый 11.12.2007, 15:09   #313
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вот покатался я за городом порядка 400км. Опробовал так сказать мах пока возможный из- за обкатки скоростной режим. Впечатления очень хорошие . Но на участках не совсем хорошей дороги болтанка будь здоров . Все таки легкий вес наверно сказываеться .
Оптика СУПЕР!!! Дальним просто забывал пользоваться...
И об отвлеченном - это наверно единственный форум где обсуждают данную модель довольно много и интересно. На остальных либо нет вобще ничего либо чуть чуть типа "как машинка?"
Вверх  
Старый 11.12.2007, 21:57   #314
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
После того как комп отключился (а перед отключением тоже показывал 73 км), плавно проехал 63 км, потом удалось заправиться.
После загорания лампочки контроля бензина остаётся литров 5-6 и на сколько хватит это зависит от стиля вождения. Вообще не стоит ездить на красной лампе - рискуете попасть на замену бензонасоса! Как пишут форумчане - это нерасходуемый остаток топлива и старайтесь заправляться перед загоранием лампы.
__________________
Вверх  
Старый 12.12.2007, 00:01   #315
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Вот покатался я за городом порядка 400км. Опробовал так сказать мах пока возможный из- за обкатки скоростной режим. Впечатления очень хорошие . Но на участках не совсем хорошей дороги болтанка будь здоров . Все таки легкий вес наверно сказываеться .
Оптика СУПЕР!!! Дальним просто забывал пользоваться...
И об отвлеченном - это наверно единственный форум где обсуждают данную модель довольно много и интересно. На остальных либо нет вобще ничего либо чуть чуть типа "как машинка?"
Смотря какая скорость. Я заметил как раз когда к вам в гости ездил в Беларусь, только ехал в Витебск, вообщем выехали из Москвы вечером попали в пробку.... короче потом начался дождь с порывистым ветром и ещё уже наступила ночь. По пятибальной шкале даю 5++ машина вела себя супер я был полностью доволен. Дорогу держала хорошо датчик дождя тоже отлично реагировал когда то фура то легковушка и т.п. Что то я немного отвлекся, так вот до того как уже сильно стемнело и ещё небыло дождя заметил что машина немного виляет или как сказать когда возле фуры проезжаешь и машина немного отклоняет траекторию, так вот это происходит 120-130 км/ч может чуток больше, вообщем на 140 км/ч вот говорят "как по рельсам едет" вот это именно так!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.