Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 23:01   #286
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Губыч, жду информацию. Спасибо.
По габриелю то же спасибо, за участие.

Ну что? Все? Какие еще будут мнения, Господа хорошие?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.05.2014, 09:32   #287
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

у меня 2 года это точно стоят от шнивы сначала ставил каябу жестко заменил на маслененные помягче но мне кажется все равно жестковато хотя наверное от газеле еще сильнее трясет в принципе переделок минимум
здесь выкладывал как делал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 05:16   #288
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Губыч, жду информацию. Спасибо.
Так, вчера их поставил. Еще пока не проехался (жду пальцы суппорта). Проблем с установкой нет (ровно как и с каябой), посадочные размеры совпадают. Перед установкой попрокачивал, чтоб хлюпанья прошли (воздух выгнал).
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 13:27   #289
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от kolyan33 Посмотреть сообщение
у меня 2 года это точно стоят от шнивы сначала ставил каябу жестко заменил на маслененные помягче но мне кажется все равно жестковато хотя наверное от газеле еще сильнее трясет в принципе переделок минимум
здесь выкладывал как делал
Ну и как ощущения от шнивы? Как по мягкости, по ходовым качествам? И конечно же очень важно по надёжности. Как называются, чье производство?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 13:38   #290
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Я шниву поставил на днях после газели. Пошаманил немного нестандартно с нижним ухом. Есть пара косяков, как устраню - выложу фотки как сделал. По ощущениям - поймал себя на мысли, что перед неровностями по привычке после газели отклоняюсь вперед, чтобы не получить спинкой сиденья по горбу))) Может и жестче стандартных, но все-таки едешь на нормальной машине, а не на табуретке.
Обычный масляный СААЗ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:08   #291
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Решил я отписаться по поводу юзания каябы на задке. Через 3 месяца запотели. Подъехал к оф. Представителю, который мне продал эту байду и предъявил. Сказали что заменят или вернут деньги, но тут же сказали, что я не первый с этой проблемой к ним приезжают. Мол, есть ещё и владельцы кангу полноприводные и рексоводы с проблемами с задними амортами. Из этого вывод: где-то есть конструктивный изъян у этих каяб. Что интересно, так это то что с завода аморты то же каябы но держат нормально. Я свои задние поменял на 200 тыс пробеге. Видимо разные это все-таки аморты.
Ребята, подскажите как себя чувствуют масленные рекорды? Может кто то знает что поставить на задок что бы не менять каждый месяц? Похоже без общих усилий нам не справиться с этой проблемой
У мены таже история, плюс еще была проба с газелевскими, но сразу снял. Масляный рекорды, нормально ходят, мягкие. уже полгода прошло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 16:30   #292
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Губыч, жду информацию.
Ну, что же, держи информацию.
Проехался я сегодня по бетонке разбитой (как стиральная доска) и небольшом кусочке асфальта (ну и по гравийке чуток, разумеется).
амортизаторы как амортизаторы. не жесткие - заметил сразу, на глубоких "провалах" дороги на скорости около 100 км/ч чувствуется, как приседает задок (на каябе, пока были новые, меньше приседал) - на то оно и масло. Но, пока новые, отрабатывают хорошо, парусности нет.
Перед установкой обязательно нужно хорошо прокачать и выгнать излишки воздуха. Один хорошо прокачал - не хлюпает, второй не очень - на глубоких ямах (перед гаражом) стоящий у ворот наблюдатель услышал хлюп с той стороны, где плохо прокачал. Ладно, сниму и прокачаю.
Ну а так симптомов, о которых пишут кучу гневных отзывов в тырнете (специально после покупки начал искать отзывы), пока не ощутил.
А на асфальте - так вообще норм.
вот, пока так. Еще поезжу - еще что-нить напишу.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 16:35   #293
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аммортизаторы KYB

Во-второй раз снял задние каябы (больше в каябы ни ногой).
Итого: с одной стороны вышел весь газ, осталось лишь масло, с другой стороны - вышло всё масло, остался один газ.
Ну и при езде, соответственно, с такими амортизаторами задок болтало из стороны в сторону. И неровности совершенно не отрабатывались.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:33   #294
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Аммортизаторы KYB

Полностью согласен!!! Сегодня переобувался,так заднее правое колесо от земли домкратом не оторвалось.Пришлось еще кирпич подкладывать! Шнивовскую Каябу ставил год назад.Придется что то другое ставить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:10   #295
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Аммортизаторы KYB

Цитата:
Сообщение от Videosat Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!! Сегодня переобувался,так заднее правое колесо от земли домкратом не оторвалось.Пришлось еще кирпич подкладывать! Шнивовскую Каябу ставил год назад.Придется что то другое ставить.
Не оторвалось потому что ход большой я так понимаю. Этот пост против каябы или против шнивы?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:19   #296
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Аммортизаторы KYB

Продолжаем разговор про то увеличивают или нет клиренс газовые амортизатоы. После газовой холы поставил масляный сааз. Фотки с холой выше в этой теме. Лично я нифига не вижу разницы)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8932.JPG (71.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8935.JPG (74.1 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось fazoinvertor, 18.05.2014 в 12:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:24   #297
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Аммортизаторы KYB

Блин не в той теме отписался, перенесите плз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 15:36   #298
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Итак, поставил шниву назад.
Сверху амортизатор с шнивским с/б встает без доработок. А нижнее ухо сильно меньше в диаметре и поэтому родную втулку с/б, запрессованную в рычаг срезают. И амортизатор просто прикручивают с шнивским же с/б родным болтом встык к рычагу. Такая конструкция плоха тем, что вся нагрузка ложится на болт. Да и с/б прижат к рычагу только одной стороной, из-за чего может все-таки стучать по болту.
Я поступил следующим образом: Срезал с мертвых родных амортизаторов кольца. На шниве нижние кольца разрезал снизу, разогнул, внутрь вставил родные кольца и приварил. Все встает на родную втулку на волговский с/б ровно и красиво.
Единственное, что проварить надо получше чем у меня на фотках.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8937.jpg (67.2 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8938.jpg (62.9 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8940.jpg (69.4 Кб, 83 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 15:51   #299
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Аммортизаторы KYB

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Не оторвалось потому что ход большой я так понимаю. Этот пост против каябы или против шнивы?)
Просто эти аммортизаторы для Шнивы а поставлены на Рэкса!И это не ход большой и почему то только на одном колесе, а то что это каябовское ------ работает только на сжатие!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:05   #300
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Итак, поставил шниву назад.
Сверху амортизатор с шнивским с/б встает без доработок. А нижнее ухо сильно меньше в диаметре и поэтому родную втулку с/б, запрессованную в рычаг срезают. И амортизатор просто прикручивают с шнивским же с/б родным болтом встык к рычагу. Такая конструкция плоха тем, что вся нагрузка ложится на болт. Да и с/б прижат к рычагу только одной стороной, из-за чего может все-таки стучать по болту.
Я поступил следующим образом: Срезал с мертвых родных амортизаторов кольца. На шниве нижние кольца разрезал снизу, разогнул, внутрь вставил родные кольца и приварил. Все встает на родную втулку на волговский с/б ровно и красиво.
Единственное, что проварить надо получше чем у меня на фотках.
а какая разница в цене между "рекордом"для Рекса и амортизатором от ШНивы?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.