Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 22:31   #286
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Сегодня пришлось срочно лететь из столицы домой(Минск-Бобруйск). Я подумав что было бы не плохо проверить ещё раз расходомер, взял и отключил его. И что вы думаете? Расстояние 140 км, средняя скорость 78.9 км/ч и расход - 6.6 л/100км!!! И это при том что в салоне сидело четверо взрослых мужиков и в багажнике пара сумок, килограмм около 400. Вероятнее всего как я и предпологал дело в наддуве, а точнее в неверных показателях расхода воздуха из-за чего богатая смесь и как следствие повышенный расход.
Либо просто подействовала манноловская присадка для очистки форсунок!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.03.2012, 22:36   #287
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Первое правило связиста - никогда не крути две ручки сразу!
Зря ты залил присадку и отключил расходомер одновременно.
Не верю я в целебную силу присадок, скорее - у тебя мертвый расходомер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:54   #288
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Первое правило связиста - никогда не крути две ручки сразу!
Зря ты залил присадку и отключил расходомер одновременно.
Не верю я в целебную силу присадок, скорее - у тебя мертвый расходомер.
+1. Присадка точно непричем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:11   #289
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Парни я какбэ смайлик поставил после сообщения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:19   #290
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Произвёл замер в тестовом режиме на своём Рэксе...Двигатель прогрет до оптимальной температуры...Нажимаю кнопку и завожу двигатель...
0,5-0,6 холостые обороты всё выкл
0,6 вкл. климат на АВТО
0,8 вкл. климат на АВТО, дальний свет, противотуманки передние и задние, магнитола.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:10   #291
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Вот это расход! Мне бы так! У меня на прогретом 0.9, иногда 0.8 - всё выключено.
З.Ы. Сегодня утром возвращался из Бобруйска в Минск и опять замерил расход. Походу мой рэкс на до мной издевается. Пустая машина, скорость та же что и вчера и расход 7.3! Правда половину пути я проехал с включённым режимом обдува на стёкла, а там как известно работает кондёр, но не ясно включается ли он при такой температуре. Когда заметил то сразу выключил, но оставшуюся часть пути ехал по снежной каше! Думаю что увеличение относительно вчерашнего показателя связано с этими факторами.

Последний раз редактировалось diman145, 31.03.2012 в 20:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:08   #292
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Сегодня пришлось срочно лететь из столицы домой(Минск-Бобруйск). Я подумав что было бы не плохо проверить ещё раз расходомер, взял и отключил его. И что вы думаете? Расстояние 140 км, средняя скорость 78.9 км/ч и расход - 6.6 л/100км!!! И это при том что в салоне сидело четверо взрослых мужиков и в багажнике пара сумок, килограмм около 400. Вероятнее всего как я и предпологал дело в наддуве, а точнее в неверных показателях расхода воздуха из-за чего богатая смесь и как следствие повышенный расход.
Либо просто подействовала манноловская присадка для очистки форсунок!
А не может-ли быть так, что комп просто перестал учитывать в алгоритме расчета расхода топлива показания расходомера, и таким образом теоретический расход уменьшился ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:30   #293
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Походу мой рэкс на до мной издевается. Пустая машина, скорость та же что и вчера и расход 7.3! Правда половину пути я проехал с включённым режимом обдува на стёкла, а там как известно работает кондёр, но не ясно включается ли он при такой температуре. Когда заметил то сразу выключил, но оставшуюся часть пути ехал по снежной каше! Думаю что увеличение относительно вчерашнего показателя связано с этими факторами.
Я каждый год езжу в Крым. Заметил - расход по дороге туда меньше чем расход по дороге оттуда, при прочих равных. Скорее всего дело в том ,что туда идет легкий уклон вниз, оттуда - вверх. Такой же эффект у меня на дороге на дачу. Так что и в вашем случае, имхо, дело в уклоне. отсюда и разный расход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:22   #294
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я каждый год езжу в Крым. Заметил - расход по дороге туда меньше чем расход по дороге оттуда, при прочих равных. Скорее всего дело в том ,что туда идет легкий уклон вниз, оттуда - вверх. Такой же эффект у меня на дороге на дачу. Так что и в вашем случае, имхо, дело в уклоне. отсюда и разный расход.

Абсолютно согласен! На дачу от Минска 65км! Как закон - туда расход на 1л всегда меньше чем обратно даже в один и тот же безветренный день! Полтора года уже этот феномен наблюдаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:05   #295
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
А не может-ли быть так, что комп просто перестал учитывать в алгоритме расчета расхода топлива показания расходомера, и таким образом теоретический расход уменьшился ?
При отключении расходомера эбу рассчитывает смесь исходя из некой идеальной программы, отсюда и уменьшение расхода при отключении мёртвого или умирающего расходомера который даёт не верные данные. БК показывает реальный расход, а не некий эфимерно - теоретический. ЭБУ знает сколько и на протяжении какого времени двигатель потребляет топлива и исходя их этих данных считает расход в привычных нам л/100км. Конечно не абсолютно точно, но достаточно точно чтобы можно было делать выводы.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я каждый год езжу в Крым. Заметил - расход по дороге туда меньше чем расход по дороге оттуда, при прочих равных. Скорее всего дело в том ,что туда идет легкий уклон вниз, оттуда - вверх. Такой же эффект у меня на дороге на дачу. Так что и в вашем случае, имхо, дело в уклоне. отсюда и разный расход.
А я на протяжении последних 4 лет езжу из Бобруйска в Минск и обратно минимум 3 раза в месяц и постоянно отслеживаю расход туда и обратно. Ни разу не было такого чтобы ехавши в Минск на ПУСТОЙ машине я потратил больше топлива чем возвращаясь домой на полностью ЗАГРУЖЕННОЙ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:36   #296
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

[quote=serge47;238841]Я каждый год езжу в Крым. Заметил - расход по дороге туда меньше чем расход по дороге оттуда, при прочих равных. Скорее всего дело в том ,что туда идет легкий уклон вниз, оттуда - вверх. Такой же эффект у меня на дороге на дачу. Так что и в вашем случае, имхо, дело в уклоне. отсюда и разный расход.[/quoВe]
Вывод - расход нужно высчитывать средний, учитывая путь вперед и назад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 07:52   #297
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Согласен.
Вчера опять ехал из Минска в Бобруйск. Путь 135 км, ср. скорость 80.3 км/ч а расход 6.3 л/100км! Машина пустая, кроме меня ни души. Сегодня буду менять расходомер, посмотрю что из этого выйдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 09:16   #298
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Согласен.
Вчера опять ехал из Минска в Бобруйск. Путь 135 км, ср. скорость 80.3 км/ч а расход 6.3 л/100км! Машина пустая, кроме меня ни души. Сегодня буду менять расходомер, посмотрю что из этого выйдет.
Менять расходомер - это как ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:07   #299
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Снимаю свой и ставлю с заведомо исправной машины, катаюсь и смотрю что из этого выйдет. Пока накатал не много, всего километров 7-10, но расход порадовал - 8.9! Надо километров 150-200 проехать чтобы можно было делать выводы более или менее похожие на реальность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:35   #300
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

А ведь дело, похоже, в расходомере. Сегодня ездил на дачу. 35 км. Туда расход получился 7 литров на 100. Перед обратной дорогой скинул разъем с ДМРВ. И что бы вы думали? Расход 5.5 литров) Даже учитывая погрешность, и разницу дороги туда и оттуда - все равно, разница большая. Похоже, мой датчик приказал долго жить =)
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.