Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 17:37   #1
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Аналог ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Господа, имеющие опыт самостоятельной замены ремня!
Подскажите, каким чудесным способом открутить самый дальний болт М16 на защитном кожухе ремня ГРМ (который ближе к салону). Ничем туда пробраться у меня не получается. Может хитрость какая есть?!
головку на 16 и газовый ключ тебе в помощь. детей отгони подальше, я когда себе менял, так пол дома вышло посмотреть, что происходит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 07:37   #2
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Аналог ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Немерянные деньги это сколько? У нас в городе комплект стоит 3500р.
Ну это супер не дорого. У меня на опте, на входе только 3700р. 7701 476 675. Либо у людей есть возможность вытаскивать по такой цене, либо рапродажа или это не оригинал. Ну или самый банальный вариант , у Вас есть доступ к оптовым ценам и вы ее привели в пример.Судя по ценам в прайсах средняя дилерская цена должна быть от 5000. На момент когда я себе ремень менял предложения были еще дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:49   #3
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Аналог ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Ну это супер не дорого. У меня на опте, на входе только 3700р. 7701 476 675. Либо у людей есть возможность вытаскивать по такой цене, либо рапродажа или это не оригинал. Ну или самый банальный вариант , у Вас есть доступ к оптовым ценам и вы ее привели в пример.Судя по ценам в прайсах средняя дилерская цена должна быть от 5000. На момент когда я себе ремень менял предложения были еще дороже.
Подозрительные цены в городе НН?
У нас на UA самое недорогой комплект 7701 476 675 что можно найти 226 у.е.
И всё-таки какой аналог самый надёжный по цене и качеству???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:24   #4
XATTAB
Ученик
 
Вопрос Рекс дымит 1 минуту по утрам

Доброго времени суток!
Вот такая проблема у меня уже около года, но в последнее время учащается.
Как правило с утра с переиодичностью через 2-3 дня, или если не заводил двигатель день-два, то точно - из выхлопной трубы идет дым и запах горелого масла. Через 30 сек - 1 минуту все "устаканивается" и дым пропадает полностью, ни одного намека на дымок.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Думаю происходит "залипание" (не знаю по научному) маслосъемных колец.
Понятно, что пробег у двигателя не малый и необходим капитальный ремонт с заменой колец. Но все-таки хочется обойтись малыми кровями, хотя бы на год-два.
Может быть произвести раскоксовку двигателя, но поможет ли она? Если да, то какими лучше средствами это произвести?
иливнезапно может влить какую химию, уменьшающую трение...
Спс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:44   #5
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Рекс дымит 1 минуту по утрам

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Может быть произвести раскоксовку двигателя, но поможет ли она? Если да, то какими лучше средствами это произвести?
иливнезапно может влить какую химию, уменьшающую трение...
Спс!
Попробуй:
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/esc...0376152174795/

http://www.renault-club.ru/showthrea...t=26306&page=3
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:26   #6
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Рекс дымит 1 минуту по утрам

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Вот такая проблема у меня уже около года, но в последнее время учащается.
Как правило с утра с переиодичностью через 2-3 дня, или если не заводил двигатель день-два, то точно - из выхлопной трубы идет дым и запах горелого масла. Через 30 сек - 1 минуту все "устаканивается" и дым пропадает полностью, ни одного намека на дымок.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Думаю происходит "залипание" (не знаю по научному) маслосъемных колец.
Понятно, что пробег у двигателя не малый и необходим капитальный ремонт с заменой колец. Но все-таки хочется обойтись малыми кровями, хотя бы на год-два.
Может быть произвести раскоксовку двигателя, но поможет ли она? Если да, то какими лучше средствами это произвести?
иливнезапно может влить какую химию, уменьшающую трение...
Спс!
Это колпачки 1000000000%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:18   #7
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Рекс дымит 1 минуту по утрам

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Это колпачки 1000000000%
Подтверждаю... Если кольца, то дым будет постоянно, особенно при прогазовке... Только при запуске - колпачки...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:28   #8
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рекс дымит 1 минуту по утрам

Менял, на свою голову, ремень ГРМ у неофициалов. Получил только проблемы. Когда делали работу, сказали, что у меня треснула крышка (кожух) ремня, подозреваю, получилось как у SBely (см.выше), но не докажешь. После всех манипуляций отломился болт (шпилька) верхней опоры, поставил новую, через 1000 км у новой тоже сломался, х.з. почему. Плять, сегодня начала мигать лампочка "двигатель", при нажатии газа провалы. Могут быть последние проблемы по провалам и лампочке от неправильно установленного ремня? В общей сложности после замены проехал порядка 2500 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:38   #9
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Наверно надо начать с БК, посмотреть, ошибка какой цепи.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена аккамулятора Alz Renault Symbol 4 02.02.2009 20:37
Замена Фазорегулятора Викторыч Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 09.01.2009 22:53
Замена масла Egor-85 Renault Clio 3 08.10.2008 18:20
Замена расходников sawva Renault 19 1 30.03.2007 15:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.