Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 15:49   #1
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Дело субъективно, но мне зафира показалась некомфортной и аскетичной. Даже от тест драйва отказался, как только в нее сел.
А что каксаемо панели, теперь передо мной вопрос: смогу ли привыкнуть обратно к стрелкам, если доведется машину менять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:18   #2
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 13.09.2006, 15:49 Посмотреть сообщение
.........смогу ли привыкнуть обратно к стрелкам, если доведется машину менять?
сможите. B)
дело в том, что стрелки воспринимаются нашим мозгом легче (как смотрите на картинку), а вот цифры мозг преобразовывает для восприятия. это не я придумал, так военные летчики говорили. обратите внимание, что в самолётах все приборы стрелочные, а те, что стали заменяться дисплеем, то же в большинстве случаев "рисуют" стрелки. как собственно на приборных понелях люкс-моделей мерседеса и таёты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:53   #3
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

О Сценике мечтал давно. Как то с семьей зашли в салон сели в Сеньку и все были в восторге,
а дочка так просто замучила - давай купим.
Потом семья увеличилась сразу на двух пацанов и покупка второй машины после выхода жены на работу стала необходимой. Пересмотрели кучу В-класса для жены, опять посидели в Сене и поняли
что компактвэн это самое разумное приобретение. А из вэнов Сценик самый симпатичный и при этом
самый практичный.
Несколько смущала статья в "Авторевю" Примеряем на себя, где Сеньке изрядно досталось.
Сейчас, отъездив почти 2 месяца, могу поделиться своими впечатлениями по "недостаткам".
Педали сцепления и томоза неинформативны - есть такой момент, по-моему характерный
для всех Рено, - привыкаешь неделю мах, зато тормоза отличные.
Электроусилитель руля с искусственным "компьютеным"усилием на руле - никаких
неудобств не испытал, машину чувствую отлично даже для такой высокой посадки.
Плохо читаемые дигитальные приборы + расположение сбоку от водителя - поначалу
было непривычно, а сейчас читаются с одного взгляда. Центральное расположение приборов сейчас
даже нравится - спицы руля не перерывают и бросить взгляд вбок оказалось даже удобнее, чем
вниз.
Очень нравится высокая посадка - видишь всех на дороге.
Управляемость для такого высокого авто очень даже неплохая.
Гранд не стал брать из-за отсутствия запаски и, главное, практически отсутствия багажника в 7-миместном варианте.
Я просто не смог себе преставить ситуацию, куда могут поехать 7 человек без вещей.
Если по городу, то двоих можно отправить на такси на съэкономленные деньги.
Но если уж покупать Гранд Сценик, то только с 2 литрами.
Извиняюсь за сумбур. с уважением ...


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 23:37   #4
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Ничего вы не понимаете, Гранд это полноценная машина во всех смыслах.
Когда я еду в Москву (1000км) у меня один ребенок спокойно лежит во втором ряду, другой в третьем - красота, как в купе поезда. Причем раздельные сиденья никак этому не мешают.
А за сиденьями третьего ряда спокойно умещается большая дорожная сумка и куча всего. Главное оставить дома штатную подстилку багажника, а то она закрывает много полезного объема, освобождающегося после поднятия сидений третьего ряда.
Хотел выложить фотку, да кабель не найду
Да, по скорости на 1,6!
Я свою так раскатал, что десятки со мной в спор не вступают. Да, проигрываю первые секунды, но потом настигаю и у них сдают нервы. Потому что я знаю возможности их машин, а они моей - нет!
Причем удивительно, часто езжу битком, а сильной потери динамики не ощущаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:23   #5
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand Scenic @ 13.09.2006, 23:37 Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете, Гранд это полноценная машина во всех смыслах.
Когда я еду в Москву (1000км) у меня один ребенок спокойно лежит во втором ряду, другой в третьем - красота, как в купе поезда. Причем раздельные сиденья никак этому не мешают.
............
НЕ ВЕРЮ !!! <_<
А вы сами лягте на спину во втором ряду, и ощутите замки от ремней и стыки подушек сидений. А уж боком ещё не приятнее лежать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:06   #6
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.09.2006, 15:23 Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ !!! <_<
А вы сами лягте на спину во втором ряду, и ощутите замки от ремней и стыки подушек сидений. А уж боком ещё не приятнее лежать.
Я не лягу - у меня рост 192. А дочка 9 и сын 11 лет прекрасно всю дорогу лежат, не говоря уже про остальных двоих младших. Единственное, в третьем ряду между сиденьями промежуток закладываем свернутой подстилкой багажника или подушкой.
Для детей езда на дальние расстояния сИдя - это мУка!! И возможность лежать в дороге дорогого стоит.
Ну если тебе что-то жмет, постели на сиденья подстилку, это же не проблема.
У меня дети перед дорогой сами обустраивают свои места подушками и чуть ли не одеялами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:48   #7
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand Scenic @ 14.09.2006, 0:37 Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете, Гранд это полноценная машина во всех смыслах....
Без обид. Говорил о себе. Если едем семьей, то багажник просто забит. И что женщины
с собой берут? Одеть потом все равно нечего.
Т.е. в моем случае Гранд все равно был бы 5-местным, мах- 6.
Мотора 1.6 л наверно хватает, но с 2л значительно веселей. Кстати у нас на Украине Гранд
идет только с 2л.
А вообще считаю оптимальным вариантом для Сценика и Гранда дизель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:42   #8
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от glen Посмотреть сообщение
Без обид. Говорил о себе. Если едем семьей, то багажник просто забит. И что женщины
с собой берут? Одеть потом все равно нечего.
Т.е. в моем случае Гранд все равно был бы 5-местным, мах- 6.
Мотора 1.6 л наверно хватает, но с 2л значительно веселей. Кстати у нас на Украине Гранд
идет только с 2л.
А вообще считаю оптимальным вариантом для Сценика и Гранда дизель.
В отпуск пока еще не ездили, но рассматриваю вариант покупки бокса на крышу. Насчет дизеля- у меня 1,5 пока минусов не нашел, машиной доволен посмотрим на большое расстояние как себя поведет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:14   #9
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Для меня после тестдрайвов всех представленных вэнов остался только один реальный кандидат - Ford S-Max. Всё остальное, по сравнению с ним, сильно устарело. Покупать такие автомобили с маленьким движком это очень опрометчивый поступок. Опель на 1.8 не едет совсем (при том что на момент тестдрайва я ездил на Астре с таким же мотором - она полностью устраивала). У Форда можно заказать дизель, для тех кто ездит много, можно заказать чудесный мотор 2.5Т (вообще супер предложение). В общем если бы на момент тестдрайва был S-Max в нужной мне комплектации - плюнул бы на все остальные марки... Но ждать 3-4 месяца оказался не готов. Рекомендую присмотреться!

http://www.ford.ru/ns7/smax/-/-/-/-/-/-
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:52   #10
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 14.09.2006, 12:14 Посмотреть сообщение
Для меня после тестдрайвов всех представленных вэнов остался только один реальный кандидат - Ford S-Max. Всё остальное, по сравнению с ним, сильно устарело. Покупать такие автомобили с маленьким движком это очень опрометчивый поступок. Опель на 1.8 не едет совсем (при том что на момент тестдрайва я ездил на Астре с таким же мотором - она полностью устраивала). У Форда можно заказать дизель, для тех кто ездит много, можно заказать чудесный мотор 2.5Т (вообще супер предложение). В общем если бы на момент тестдрайва был S-Max в нужной мне комплектации - плюнул бы на все остальные марки... Но ждать 3-4 месяца оказался не готов. Рекомендую присмотреться!

http://www.ford.ru/ns7/smax/-/-/-/-/-/-
А как Ваше впечатление об этом Форде по внутреннему объему?
Я его еще изнутри не видел, но в Фокусе или в С-Макс чувствую себя не уютно - тесно..
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:21   #11
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 14.09.2006, 12:14 Посмотреть сообщение
Для меня после тестдрайвов всех представленных вэнов остался только один реальный кандидат - Ford S-Max. Всё остальное, по сравнению с ним, сильно устарело. ...........
не соглашусь. <_< лечше чем пассажирская версия Рено Трафик я пока не нашёл. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:21   #12
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.09.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
не соглашусь. <_< лечше чем пассажирская версия Рено Трафик я пока не нашёл. B)
Этот тот который Opel Vivaro? =)
В формате нашей конференции безусловно =) Только вот у рено за 34 тыщи $ дохлый двухлитровик, а у форта за эти деньги упакованная комплектация с двигателем 2.5 турбо... С обогревом лобового, вебасто, блютус, алькантарой - просто день и ночь будут по езде

Ну и интерьер у микроафтобусов уж настолько топорный... У форда тоже не космос, но поглядел что у рено - автобус икарус блин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:43   #13
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 14.09.2006, 17:21 Посмотреть сообщение
Этот тот который Opel Vivaro? =)
В формате нашей конференции безусловно =) Только вот у рено за 34 тыщи $ дохлый двухлитровик, а у форта за эти деньги упакованная комплектация с двигателем 2.5 турбо... С обогревом лобового, вебасто, блютус, алькантарой - просто день и ночь будут по езде

Ну и интерьер у микроафтобусов уж настолько топорный... У форда тоже не космос, но поглядел что у рено - автобус икарус блин.
он самый
А вы налог на лошади не считали? <_< да и алькантару разь что в будку собаке постелить.
Но главное - размер !!! B) домашний икарус!! мечта дачника/ездуна на море!
Да и на ТАКИХ машинах не гоняють, а ездють. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 15:19   #14
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

С-Max и фокус тут и рядом не лежали =) Попробуйте форд обязательно. Пока что конкурентов ему нет. А набор опций очень богатый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:30   #15
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

А если на Короллу Версо цены опустят, выберете?
Сравнивал кто-нибудь?
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.