Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 21:44   #16
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Упал под стол Какой Шумахер надоумил тормозить двигателем на 1-ой скорости? Таким маневром даже Камаз можно угробить.
А вообще если кроме своей тушки груза нет, то "рвать" со светофора надо со 2-ой скорости из стоячего положения (даже с двигателм 1.2), но злоупотреблять не стоит.

Последний раз редактировалось cdiamond, 09.12.2008 в 21:47.
Вверх  
*****
Старый 10.12.2008, 00:05   #17
Galantes495
Новичок
 
Аватар для Galantes495
 
По умолчанию Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Упал под стол Какой Шумахер надоумил тормозить двигателем на 1-ой скорости? Таким маневром даже Камаз можно угробить.
А вообще если кроме своей тушки груза нет, то "рвать" со светофора надо со 2-ой скорости из стоячего положения (даже с двигателм 1.2), но злоупотреблять не стоит.
да я как то и не говорил что я торможу коробкой!!! я просто говорю что когда торможу потом она херова включается
Вверх  
Старый 10.12.2008, 08:06   #18
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Цитата:
Сообщение от Galantes495 Посмотреть сообщение
да я как то и не говорил что я торможу коробкой!!! я просто говорю что когда торможу потом она херова включается
Да просто наверно с непривычки неправильно передачи перетыкаешь, вот синхронизаторы не позволяют втыкать. Первую передачу ее вообще в основном только при трогании с места использовать надо. А в пробке попробуй на второй поездить, просто убери ногу с педали газа и оно будет медленно ползти. На первую перетыкай только если глохнуть начнет, на такой скорости уж точно проблем быть не должно. Иначе - в сервис.

Про одну одинаковую коропку на все модели кстати неправильно сказали. Есть в Европе такая комплектация Инициале, 2-х литровая, 140 кобыл (не RS), вот там правильная шестиступка стоит.
Вверх  
Старый 10.12.2008, 21:11   #19
ангаров
Новичок
 
Аватар для ангаров
 
По умолчанию Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Цитата:
Сообщение от Galantes495 Посмотреть сообщение
оно так и есть! периодически сцепление хреново работает, особенно после нажатия сильно на педаль тормоза, передача не втыкается(первая, вторая, третья) остальные попроще. двойной выжим в данном случае не помогает, если удалось воткнуть первую (я представляю каково синхронизаторам им наверное скоро писец) то педаль сцепления работает от пола, на микрон отпустил и машина дергается вперед, а в нормальном режиме работает в середине хода педали. лечится сия безобразие одним путем: нажимаешь на педаль сцепления и резко отпускаешь чтоб был удар, как будто нога соскользнула с педали сцепления и тогда всё хорошо передачи мягко втыкаются до следующего глюка! что делать? когда приезжаешь к официалам машина как новенькая не глючит, они разводят руками либо за мой счет снять коробку и посмотреть на сцепление, а эта худо-бедно примерно 13000 рубликов!
Да, "странная" работа сцепления...Не понятно : каким образом интенсивное торможение связано с работой сцепления???
Может, дело в приводе коробки передач? Он вроде троссовый...
Вверх  
Старый 10.12.2008, 22:00   #20
Galantes495
Новичок
 
Аватар для Galantes495
 
По умолчанию Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Сцепление гидравлическое значит туда впринцепе может попасть воздух и оно начнёт тупить как мне в сервисе говорили! там один баченок для тормозной жидкоти из него выходит две трубки одна на тормоза вторая для сцепления
Вверх  
Старый 14.12.2008, 19:59   #21
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Да, вроде всё верно, гидропривод сцепления работает на тормозной жидкости, так что связь с торможением вполне может быть. И по описанию - проблема вполне имеет место быть. Похоже таки после сильного торможения давление в системе падает и просто недовыжим имеет место быть. Уровень тормозухи нормальный? Колодки, диски давно менялись? Я бы съездил в РеноУльтру.
Вверх  
Старый 15.12.2008, 00:13   #22
ангаров
Новичок
 
Аватар для ангаров
 
По умолчанию Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Точно, бачек то один! И вся жидкость в тормозной системе.
Как я сразу не допёр?
Вверх  
Старый 15.11.2010, 19:44   #23
ROMKA
Новичок
 
Плохо Ответ: Клио 3 1.6+ МКПП ??? беда

Подскажите в чем проблема? Все передачи включаются, а вращение на колеса не передается. На неисправность сцепления и приводов не грешу...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна 2л МКПП 99г vvia_Kirr Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.07.2007 09:07
Катушки зажигания-просто беда! Онегинъ Renault Clio 4 19.03.2007 15:21
Задняя опора двигателя - просто беда! Maximka099 Renault Megane 6 24.05.2006 11:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.