Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 12:32   #16
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Я очень подробно описал все проблемы в другом месте - чтоб не мусорить (разрозненые обрывки по форуму) повторно в одном, ссылка: http://avtomarket.ru/users/antonk/ga...pinions/17312/
Вцелом о машине: полностью согласен с Игорем и Василий Грозный.
У меня въезд во двор через два лежачих полицейских - аж шестерки задевают чем-то, вот эти стражи похоже и добивают... да и дороги...........
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]

Последний раз редактировалось AntonK, 18.11.2009 в 12:33. Причина: предположение
Вверх  
*****
Старый 21.11.2009, 11:57   #17
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Сенька 2 2006 года пробег 105 тыс. км. На 35 меняли опорники (как не странно по гарантии) и где то на 45 тыс.км менял рулевые тяги. Машина ходит по Москве и области, раз в год ходит в Саратов.
Вверх  
Старый 24.12.2009, 13:51   #18
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от alarun Посмотреть сообщение
-рулевая рейка по гарантии на 130 тык пробега
Не расскажешь - как по гарантии удалось рулевую рейку на таком пробеге поменять?
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 29.12.2009, 13:41   #19
Игорь Николаевич
Новичок
 
Аватар для Игорь Николаевич
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Сценик 2 47 т км пробег, на 15 т. по гарантии - опорные, на 37 т. по гарантии -опорные. На 46 т. - ДТП. Менял правый нижниу рычаг (согнул) на б\у- 40 $. Так как разбил сайлент блоки - поменял слева, а потом заодно и справа (передний около 15 $, задний сайлентблок около 18). Заодно поменял опорные ( по 14 $ штука). В всязи с тем, что официалы за запчастям и деталям загнули ненормальные цены - все брал по интернет магазину, а работы выполнял сам. В субботу после обеда в своем гараже начал, в воскресенье после обеда закончил. В это же время вошла самостоятельно выполненная регулировка схождения. Это все к тому, что говорят о якобы сложностях со Сцеником 2. Да, еще фары поставил на 2008 год с 2005 года в связи с отсутствием последних (две фишки перепаивается- коректора и габаритов).
__________________
Николаич
Вверх  
Старый 11.01.2010, 22:58   #20
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

У меня Сеня 2004года,пробег 98ккм,в основном Мос.область,около 8ккм трасса М4 -Саратовская обл.Моих личных 40 ккм.Первый сенькин"папа",заменил на 55ккм рулевые тяги целиком(думаю дилер развел),я на 98ккм сайленты задней балки(зря,мастер увидел трещины снаружи,посоветовал заменить,думал 15ккм,заменил,при осмотре старых-небольшие надрывы с наружной части,короче еще бы 100ккм по Москве прошли бы).Мое личное мнение:подвеска на 5 баллов,при ее комфортности износ не велик.Если бы опорники по могучее придумали,было бы клево.Но самый косяк это хруст зимой на "лежачих",это просто ни в какие ворота,и вдвойне угнетает то,что никто не знает 100%причину.И все плюсы подвески Рено,этот косяк уничтожает.Машина нравится,по сему буду искать причину хруста(который наверняка несправедливо озолотил кучу сервисов).
Вверх  
Старый 22.01.2010, 12:57   #21
dmos
Новичок
 
Аватар для dmos
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Скрип передней подвески зимой был до Scenic2 на трёх предыдущих машинах : Тойота Калдина 2000 г.в.,Форестер 2000 г.в., Форестер 2002 г.в. и поэтому меня он не раздражает. Привык.
Вверх  
Старый 22.01.2010, 15:28   #22
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от LeVon Посмотреть сообщение
У меня Сеня 2004года,пробег 98ккм,в основном Мос.область,около буду искать причину хруста
Передние стойки, однозначно.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 00:02   #23
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

скрипят в первую очередь втулки стабилизатора,это слабое место сенек,в стойках скрепеть нечему железо не скрепит.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 20:09   #24
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

У нас на Урале в этом году было и -30 и -37 перед Новым Годом, и -25-27 после. На работу ехать надо.Еду и плакаю: ведь все резинки на ходовой трескаются.Я это чувствую.
А Сеня всё вытягивает! Только скрипит на "лежачих", ещё когда газу ему даёшь- он начинает жалобно свистеть (от -18 ). Раньше я ездил на легковом УАЗе, он давно попросился бы на какой-нибудь ремонт!
Вверх  
Старый 24.01.2010, 18:20   #25
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Точно, есть свист - где - непонятно... И замены вроде не требует - т.к. проходит само вместе с потеплением.
Вообще, как мне кажется, мороз и ходовая сценика - это как обливание водой по утрам на воздухе - куча эмоций, переживаний, страхов, бодрости, веселья и всего-всего... только за друга.... как будто со стороны смотришь.
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 24.01.2010, 23:31   #26
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

У меня последние два года зимой скрежетало на полицейских. А этой зимой неожиданно пропало. ТИШИНА!!!!!!!! Вроде ничего по ходовой не менял. Меняли комплект ГРМ может что тронули
Вспомнил!
Менял опорники! У одного был надрыв, а второй за компанию. Вот и думайте....
Кстати, перед заменой даже по осени по теплу были неприятные скрежеты, а теперь лафа!

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 24.01.2010 в 23:35.
Вверх  
Старый 25.01.2010, 14:14   #27
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Со слов Ренаультры на 2ом Сене втулки стабилизатора достаточно могучие,сам хотел на 98 тыс.поменять,чтоб скрип-хруст убрать-отговорили.Причину скрипа они не знают.В беседе с владельцем Мегана 2006 скрип зимой с новья,так что вряд ли опорники,и менял их он по гарантии 3раза,а вот крайние 40тыс.не "постукивают" пока.А хрустец жив по сей день.
Вверх  
Старый 26.01.2010, 15:21   #28
alexs.35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Привет всем. Почитал почитал и сам решил написать. Сценик 2 2005 года. Брал в декабре 2008 года из германии 60 т.к. Сразу поменял сайлентблоки передней балки (на сервисе сказали что частая проблема меганов в среднем через 60-80 т.к.), сайлентблоки рычагов (в среднем 1200 за пару делфи), стойки стабилизатора(600 р за штуку делфи), обе шаровые (1 лемфердер за 900 р. другая делфи за 400 р.). прошел год и 25 т.к. итог снова замена сайлентблоков рычагов, 1 шаровая (на удивление та что дороже), сайлентблоки задней балки, тормозные колодки и направляющие супортов. Так что мое мнение подвеска слабовата.
Вверх  
Старый 26.01.2010, 18:21   #29
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от alexs.35 Посмотреть сообщение
Привет всем. Почитал почитал и сам решил написать. Сценик 2 2005 года. Брал в декабре 2008 года из германии 60 т.к. Сразу поменял сайлентблоки передней балки (на сервисе сказали что частая проблема меганов в среднем через 60-80 т.к.), сайлентблоки рычагов (в среднем 1200 за пару делфи), стойки стабилизатора(600 р за штуку делфи), обе шаровые (1 лемфердер за 900 р. другая делфи за 400 р.). прошел год и 25 т.к. итог снова замена сайлентблоков рычагов, 1 шаровая (на удивление та что дороже), сайлентблоки задней балки, тормозные колодки и направляющие супортов. Так что мое мнение подвеска слабовата.
У меня пробег 110 000 км, и это не по дорогам германии Никаких сайлентблоков еще не менял, а тем более направляющих суппортов
Похоже у вас пробег был не 60, а 160 и более... Нету таких неисправностей на таких пробегах - нету!!! Развели вас с пробегом ИМХО.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 16:46   #30
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Втулки переднего стабилизатора, хоть и живучие, но скрипят даже на новых машинах, плюс еще в руль могут стук отдавать при прохождении похороненных в асфальте удавов или ям на небольшой скорости.
В 2005-2006 гг. по этой причине по гарантии даже рейки меняли в сборе с рулевыми наконечниками, стуки не исчезали. Затем прекратили замену реек и перешли на замену болта, фиксирующего рулевой вал с рейкой. В этом месте тоже может быть стук, необходимо посадить болт на герметик.

ЗЫ: а вытекшие стойки скрипят, еще как скрипят!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема в ходовой Yuriy69 Renault Megane 8 07.09.2007 09:39
Стук ходовой Эмиль Renault 19 7 02.08.2006 08:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.