Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 11:25   #1
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Вообщем если что-то с Пашей не сделать... мне будет плохо
Хых.. он забыл самое главное.. активную прокладку ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:26   #2
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Паш... Для начала просто поставь машину на регулируемую подвеску, и посмотри на результат... У Коней уже есть подвеска под Логан. Могу устроить скидочку добрую
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:11   #3
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 11:26 Посмотреть сообщение
Паш... Для начала просто поставь машину на регулируемую подвеску, и посмотри на результат... У Коней уже есть подвеска под Логан. Могу устроить скидочку добрую
Ты все никак не поймешь... на скользкой поверхности никакая подвеска не сработает так, как сработает активная аэродинамика. Слишком малые силы трения, понимаешь? А воздух - он всегда одинаковый, хоть летом, хоть зимой. Еще раз говорю - меня волнуют скорости выше сотни по зимней дороге...

Типичная ситуация, которые я десятками наблюдал на трассе - выходит на обгон грузовика легковушка, на дороге гололед, а из-за поворота вылетает навстречу автопоезд. Легковушка начинает резко тормозить - ее таскает, водила крутит рулем - в результате легковушка в кювете, а автопоезд складывается и влетает в грузовик...

Ну да ладно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:33   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 13:11 Посмотреть сообщение
А воздух - он всегда одинаковый, хоть летом, хоть зимой.
Пилоты самолётов с тобой поспорили бы. . Но для рассматриваемых условий такая постановка вопроса приемлема, тем более, что зимой, при минусовой температуре, воздух плотнее, а значит и антикрыло будет эффективнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:34   #5
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 01.08.2006, 13:33 Посмотреть сообщение
Пилоты самолётов с тобой поспорили бы. . Но для рассматриваемых условий такая постановка вопроса приемлема, тем более, что зимой, при минусовой температуре, воздух плотнее, а значит и антикрыло будет эффективнее.
Главное - что его плотность отличается не в десятки раз, как сила трения дорожного покрытия
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:33   #6
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Сделать можно все, что душе угодно.

Можно заказать целиком карбоновый кузов, можно обвешать машину листами оргалита (активная аэродинамика! ), можно поставить 24-дюймовые колёса, 10 телевизоров, 5 приставок Sony PlayStation 2... или там 7-литровый V8 с компрессором и прицеп-цистерну с бензином.

500 000 евро и из Логана готов болид WRC.

Вот только нахрена это надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:14   #7
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Кстати... раз уж зашла речь о быстродействии датчика подвески...
потенциально можно использовать производную сигнала этого датчика для демпфирования ее раскачки.
Как бы в дополнение к амортизаторам на высоких скоростях можно гасить раскачку кузова на неровностях - управляя в реальном времени прижимной силой. Которая в принципе может меняться до подъемной. Если эта сила будет достигать плюс минус сто килограммов на хвосте авты - это здорово разгрузит подвеску, увеличит плавность хода и улушит управляемость...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:21   #8
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 01.08.2006, 13:22 Посмотреть сообщение
Между прочим, выкладки по спротивлению и прижимной силе вполне корректные.
вот тут поспорил бы, но не охота сажать себе гемор на задницу :P
Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Чайники... Одно слово... Не понимают они душу поэта!)))))
в картинах Бохса (или Босха.. не помню как правильно) и то больше смысла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:25   #9
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 01.08.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
вот тут поспорил бы, но не охота сажать себе гемор на задницу :P

в картинах Бохса (или Босха.. не помню как правильно) и то больше смысла
Мужики! А вы о чем тут?!
Паш! Я не сомневаюсь, что ты будешь спорить до потери сознания всех собеседников. Но ты НИ КОГДА не будешь ЭТО делать с машиной! Я готов поставить ящик хорошего Шампаня, если ты ЭТО сделаешь, и предоставишь машину на тесты журнала Автоспорт!
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:31   #10
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
Мужики! А вы о чем тут?!
Паш! Я не сомневаюсь, что ты будешь спорить до потери сознания всех собеседников. Но ты НИ КОГДА не будешь ЭТО делать с машиной! Я готов поставить ящик хорошего Шампаня, если ты ЭТО сделаешь, и предоставишь машину на тесты журнала Автоспорт!
А я готов один этот ящик выпить))))))))))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:33   #11
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
Мужики! А вы о чем тут?!
Паш! Я не сомневаюсь, что ты будешь спорить до потери сознания всех собеседников. Но ты НИ КОГДА не будешь ЭТО делать с машиной! Я готов поставить ящик хорошего Шампаня, если ты ЭТО сделаешь, и предоставишь машину на тесты журнала Автоспорт!
Ты вообще прочел первый абзац моего первого поста в этой теме?
Если бы я реально вот прямо сейчас мог заняться этим делом - зачем бы я стал делиться идеями, с которых потенциально можно нарубать немало бабла? Я расчитываю что это прочтет кто-то из молодых энтузиастов и захочет на этом заработать реально. Мне не жалко.
А если не захочет - ну через годвок пять-десять я надеюсь что мой бизнес мне позволит найти свободное время и для этого... впрочем это внедрять будет уже поздно, опередят. Но в нашем несовершенном мире я полагаю всегда найдется что еще улучшить можно... заодно и заработать на этом... :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:38   #12
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Кароч, даздравствует новый кулибин Рено-клаба!
УРА ТАВАРИСЧИ!!!)))))))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:58   #13
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Ты вообще прочел первый абзац моего первого поста в этой теме?
Если бы я реально вот прямо сейчас мог заняться этим делом - зачем бы я стал делиться идеями, с которых потенциально можно нарубать немало бабла? Я расчитываю что это прочтет кто-то из молодых энтузиастов и захочет на этом заработать реально. Мне не жалко.
А если не захочет - ну через годвок пять-десять я надеюсь что мой бизнес мне позволит найти свободное время и для этого... впрочем это внедрять будет уже поздно, опередят. Но в нашем несовершенном мире я полагаю всегда найдется что еще улучшить можно... заодно и заработать на этом... :unsure:
Паш... Когда тебе "бизнес позволит", просто купи Альфу ГТА... И наслаждайся пилотированием! В Логан можно ввалить бабла, но по тому перечню, который когда то тут предлагал я... Т.е поднять мотор и подвеску... Собственно Элиевский кит... А !!!!ЗАРАБОТАТЬ!!!!! на Логане - БРЕД! Ниша не та!) У 90% этих машин ПТС в банке, о чем ты говоришь?! Я по Мск еще ни разу не видел Логана на нормальных дисках и резине, а ты про вложения на несколько Логанов по цене)!
Овчинка выделки не стоит!
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 15:05   #14
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Паш... Когда тебе "бизнес позволит", просто купи Альфу ГТА... И наслаждайся пилотированием! В Логан можно ввалить бабла, но по тому перечню, который когда то тут предлагал я... Т.е поднять мотор и подвеску... Собственно Элиевский кит... А !!!!ЗАРАБОТАТЬ!!!!! на Логане - БРЕД! Ниша не та!) У 90% этих машин ПТС в банке, о чем ты говоришь?! Я по Мск еще ни разу не видел Логана на нормальных дисках и резине, а ты про вложения на несколько Логанов по цене)!
Овчинка выделки не стоит!
Дяденька Ли! Моя овчинка стоит ровно столько затрат, сколько стоит мое свободное время плюс материалы на антикрыло. Сейчас это дорого, но я могу и удешевить это время.

А ты какую овчинку предлагаешь? кони, альфу... ты вообще уверен, что я ищу удовольствия для себя?
Удачи тебе, Ли... иди к Санди, он скучает без тебя...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:48   #15
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Говорила мне мама: учи физику, сынок

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 14:33 Посмотреть сообщение

Если бы я реально вот прямо сейчас мог заняться этим делом - зачем бы я стал делиться идеями, с которых потенциально можно нарубать немало бабла?
Эт ты погорячился....
Не стоит оно того: ни времени, ни сил, ни средств... Тем более для Логана.
В качестве зарядки для ума - вполне. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный тюнинг ri0n Тюнинг 29 29.07.2015 12:04
Чип-тюнинг Лагуна 2 defess Тюнинг 76 19.07.2012 20:23
Чип-тюнинг для Symbol Gorod(495) Тюнинг 14 24.11.2011 19:37
Мой тюнинг Wintt Renault 19 7 29.01.2007 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.