Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 20:35   #1
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Быть может вносит свою лепту холодное масло в коробке, мосту, да и резина зимняя немного другая - чтоб всю эту связку раскрутить, бензина (соляры) больше нужно, чем летом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:58   #2
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

У меня летом 6,3 - 6,7 с кондеем, зимой на литру больше. Правда по городу мало езжу около 10% пробега. Резина всесезонная. Я тоже думаю, что зимой сопротивление трансмисии сьедает литру. Ну и прогрев, но дизель на холстых прогреть невозможно, лучше двигатся с небольшими оборотами - до 2 000 несколько километров.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:06   #3
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
У меня летом 6,3 - 6,7 с кондеем, зимой на литру больше. Правда по городу мало езжу около 10% пробега. Резина всесезонная. Я тоже думаю, что зимой сопротивление трансмисии сьедает литру. Ну и прогрев, но дизель на холстых прогреть невозможно, лучше двигатся с небольшими оборотами - до 2 000 несколько километров.
Экий рекс у Вас экономичный. В моих условиях больше получается. А чисто по трассе столько же, сколько и у Вас.

Последний раз редактировалось serge47, 04.02.2011 в 18:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:01   #4
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Братцы выручайте! Просто чудовищный расход топлива:15-17 л/100км!!!
1) Когда менял свечи то заметил что EGR заглушен поворотом на 180 и отключён-снята фишка. Мне кажется что он тут не причём, ну не может он влиять на расход, тем более так!
2) Кроме MAF и MAP(ошибки не горят) сенсоров да
3) льющих форсунок ничего в голову не приходит. Но если бы были форсунки, то машинка тупила бы, и троила прилично, но мотор работает как часы! Не много туповата при разгоне, но думаю это удел всех с этим мотором,
4) турбина включается исправно, не дымит почти(при интенсивном разгоне ближе к 3000 об/м не много поддымливает). Где копать? Выручайте!
5) Машина плохо едет накатом, а может просто кажется?! Подклинивают основной и ручной тормоз?!
З.Ы. Дайте пожалуйста кто-нибудь VIN(RX4 1.9DCi) бьющийся по elcatsu. А то нифига не могу посмотреть запцацки. Dialogys скачал, но 100 лет у меня нет в запасе чтобы с ним разобраться! Чудовищный интерфейс!!!
З.З.Ы. При заводке на холодную(-14 и ниже) в момент запуска (при заряжённом аккумуляторе стартер очень слабо крутит, подозреваю что пора ему менять потроха) загораются ABS и SERV и сразу гаснут как двигатель заведётся.
Выручайте!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:10   #5
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Не паниковать. Летом расход какой был? Я машину купил - как раз первые морозы начались. Меряю расход - от 14 до 16л/100км. Паника, диагностика и т.д. Еле дождался тепла, чтоб сдаваться на сервис, и тут о чудо - расход падает до 10. Это все о городской езде. Нормальный у тебя расход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:35   #6
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Только купил, поэтому не скажу какой был летом. Хозяин бывший говорит что около 8. С трудом верится!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 02:08   #7
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Только купил, поэтому не скажу какой был летом. Хозяин бывший говорит что около 8. С трудом верится!
8 по городу? Это если летом со снятым карданом, без кондера и при попутном ветре.
а по трассе у тебя и сейчас около того может быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:22   #8
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Да летом. А у меня по трассе сейчас по факту выходит около 10л/100км! Это не может быть нормальным расходом ну никак. Ладно по городу всвязи с прогревами и пробуксовками а также из-за каши под колёсами я допускаю повышенный расход, но не по трассе на супур-пупер Common Rail дизеле 10л/100км при скорости 80-90 км/ч!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:41   #9
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

diman НАСЧЁТ НАКАТА АВТО .НА СВОЕЙ С ГОРКИ НА НЕТРАЛИ ДАЖЕ РАЗГОНЯЕТСЯ ПРИХОДИТСЯ ТОРМОЗИТЬ ПРИВОД ПОЛНЫЙ.ТУТ НЕ МОЖЕТ КАЗАТСЯ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ ЗНАЧИТ 100% ПРИТОРМАЖИВАЕТ ИСПРАВЛЯЙ И ПАРУ ЛИТРОВ СБРОСИШ ОТ РАСХОДА .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:48   #10
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
diman НАСЧЁТ НАКАТА АВТО .НА СВОЕЙ С ГОРКИ НА НЕТРАЛИ ДАЖЕ РАЗГОНЯЕТСЯ ПРИХОДИТСЯ ТОРМОЗИТЬ ПРИВОД ПОЛНЫЙ.ТУТ НЕ МОЖЕТ КАЗАТСЯ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ ЗНАЧИТ 100% ПРИТОРМАЖИВАЕТ ИСПРАВЛЯЙ И ПАРУ ЛИТРОВ СБРОСИШ ОТ РАСХОДА .
Вот и я на это надеюсь! Я какбэ не совсем блондинко и тонко чувствую работу механизмов, короткий выбег 100%! По электрике проверил всё насколько позволяют мои "обширные" знания! Всё в порядке кроме егр, но он не влияет на расход!

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Я ЕЗДИЛ НА РЫБАЛКУ ТУДА И ОБРАТНО 340КМ. МАШИНА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ЗАГРУЖЕНА 5 ЧЕЛОВЕК ЯЩИКИ ЛЕДОБУРЫ РАСХОД СОСТАВИЛ 26Л. Я ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД.
Я когда гнал её домой, а это 300 км по хорошей, пустой трассе на пустой машине то по приезду домой расход составил около 10л/100км!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:44   #11
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Да нормальный у тебя расход, сколько раз говорить. Летом будет гораздо меньше. По трассе, если ехать и смотреть на мгновенный расход, у меня получилось 5.7 литра сотню за 2500 км (поездка в Крым). А сейчас ком показывает 16 л.100 км.

Если хотел съэеономить на топливе, нужно было брать Смарт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:13   #12
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

У меня конечно не дизель но все же. Сколько датчиков температуры в движке? И влияют ли они на работу ЭБУ?Может датчик подвирает и мозги заранее обмануты?Просто стал недавно свидетелем разговора(про другое авто,но тоже дизель) мол тоже расход чудовищный,много средств перепробовали,оказалось что имеется два датчика:один на блок управления, другой на индикацию и тд.Так вот тот который на блок показывал как будто на улице -40 и ЭБУ лил в цилиндры больше саляры...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:47   #13
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Да нормальный у тебя расход, сколько раз говорить. Летом будет гораздо меньше. По трассе, если ехать и смотреть на мгновенный расход, у меня получилось 5.7 литра сотню за 2500 км (поездка в Крым). А сейчас ком показывает 16 л.100 км.

Если хотел съэеономить на топливе, нужно было брать Смарт.
Я где-то писал что расход 10 на сотню я отслеживал по показаниям мгновенного? НЕТ! Средний расход составил 10л/100км при пробеге 300 км по хорошей, пустынной трассе(Новогрудок-Мир-Несвиж-Слуцк-Старые Дороги-Бобруйск) по показаниям бк и был высчитан по факту. Это не есть нормальный расход!!! Сегодня был допрошен с пристрастием ещё один обладатель рэкса-11л/100км!!! При чём это чистый город, и он не доволен, говорит что недели 2 назад было меньше 10!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:18   #14
kaktuss67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Я думаю что это от того что машина плохо катится- у меня с оригинальной коробкой было 5,5 на сотню(живу на хуторе)сейчас коробка без заднего привода(оригинал капец)5,8 на сотню. Оказалось что коробка от простого сценика гораздо длиннее и движку нехватка мощности.Пока привык было 7,8.Зимой наши рекси без заднего привода как коровы на льду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:11   #15
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Народ кто сам менял грм, после фиксации колена метка на распреде вставала идеально в окне? Просто сегодня хотел поменять грм и после фиксации колена обнаружил что метка на распреде не доходит на зуб-полтора до окна в кожухе. Кто что скажет по этому поводу?
И ещё вопрос: от чего плясать при выставлении меток распреда? Колено можно проконтролировать совмещением меток на маховике и кожухе, зафиксировать его вставив в отверстие железяку на 8, а как проконтролировать положение распреда? Он ведь собака не имеет ответной метки на блоке! Или необходимо совместить его метку с меткой на кожухе а потом перенести её на блок? И какая метка на распреде правильная, та что круглая или та что в виде "птички"?

Последний раз редактировалось diman145, 23.05.2012 в 00:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.