Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 15:49   #16
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Народ пишет,Всё в подряд,мне порой кажется,что никто с таким никогда не сталкивался и все чинились в мастерских и говорят со слов мастера.

Точно такая же машина,такие же симптомы,кроме как методом тыка,я не пришёл ещё до конца до причины. Менял датчик коленвала, в тепле заводится на ура,менял катушку,тут же заводилась,постояв ночь,уже и с новой катушкой хренушки. Купил датчик ОЖ,но не стал менять,так можно пол машины сменить и толку не будет,начинай с простого! Можешь завести и поглядеть,не пробивают ли провода,у меня 1 короткий ипошил в катушку,провод сырой был,если не увидишь,возьмись рукой за них))))

На них с колеса или ремня гены закидывает воду.
Точно также, тянет 1-2-3, 4-5 просядает и падает даже скорость,именно по сырому асфальту,В морозы -28 как часы.

Никакие это не лямбды,хрелямбды, ибо машина по трассе летит,аки пламя саурона!

Катался к мастерам, может это,А может то,один даже пытался развести,на какой-то обратный клапан в рампе на бензине.

Ещё попробуй,при заводке,следующее: раскрути под рулём защитный кожух и когда будешь заводить,пошурудить там провода, бывало помогало (но,всё-таки кажется,Что чисто случайность).

p.s. кстати машина с Воронежа пригнана! Что Вы там с ними делаете?)))))))
1...у каждого свои симптомы...
2...каждый пишет не то,что надо,многое приходится выпытывать...
#даже не пишут,какая авто,двигатель,.....и хотят сразу получить ответ,что случилось[полистай темы,и увидишь,какие вопросы бывают абсурдные...типа помогите,не знаю что случилось...а описать происходящее,почему то забывают.
3...вроде ты тоже провод,который шьёт,искал неделю,а я в первом же ответе написал...смотри ВВ провода..может шьют...и вот она благодарность,всех отругал.. сам же выдвинул несколько гипотез,без точной рекомендации..
4 ...не какой то клапан,а клапан обратки,который поддерживает номинальное давление впрыска.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.02.2015, 18:43   #17
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Клапан обратки я знаю,сталкивался на своей грузовой,Но дизеле.Никогда не слышал, что проблема была в нём,на бензине и что он оказывается есть в рампе. У меня ещё такой бзик,я когда ключ поворачиваю,не очень слышно бензонасос,я по 2 раза кручу ключ,перед заводкой))))
Всех не ругал, просто на бетоне бочку качу на всех)))) Не принимать близко к сердцу,бывают закидоны у меня)

Проверял, снял пощупал,поглядел как на свечах держатся,не болтаются,туго сидят. А тут в очередной раз открыл капот,на заведенную,потрогал провода,током шендарахнуло и на катушко искры с 1 провода фигачили,хотя раньше не видел ни разу! Движок подтраивал,полез под капот поэтому. Протёр провод и вуаля! Всё стабилизировалось))))))))) Просто мастер-шмастер.
Да и легковой давным давно не было,больше 3 лет,забыл многое,но то была 9-ка, она не прихотлива к погоде была.

Последний раз редактировалось Vovok, 07.02.2015 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:09   #18
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Клапан обратки я знаю,сталкивался на своей грузовой,Но дизеле.Никогда не слышал, что проблема была в нём,на бензине и что он оказывается есть в рампе. У меня ещё такой бзик,я когда ключ поворачиваю,не очень слышно бензонасос,я по 2 раза кручу ключ,перед заводкой))))
Всех не ругал, просто на бетоне бочку качу на всех)))) Не принимать близко к сердцу,бывают закидоны у меня)

Проверял, снял пощупал,поглядел как на свечах держатся,не болтаются,туго сидят. А тут в очередной раз открыл капот,на заведенную,потрогал провода,током шендарахнуло и на катушко искры с 1 провода фигачили,хотя раньше не видел ни разу! Движок подтраивал,полез под капот поэтому. Протёр провод и вуаля! Всё стабилизировалось))))))))) Просто мастер-шмастер.
Да и легковой давным давно не было,больше 3 лет,забыл многое,но то была 9-ка, она не прихотлива к погоде была.
есть два варианта б/насоса...с встроенным клапаном[без обратки] и клапан стоит на рампе...система питания с обраткой...
а зачем крутить ключ,и слушать насос...у меня его практически не слышно,только если к заднему сиденью ухо приложить...повернул,выждал 2...3 сек [чтобы поднялось давление...так вроде в инстр.написано]и заводи:-)а если не заводится,то уже смотришь,почему,и что и как...
если всё исправно,то канго тоже без проблем...2005г.,у меня с 2011...и без проблем,после того как после покупки всё привел в норму...расходники не в счёт..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 07.02.2015 в 19:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:10   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а зачем крутить ключ,и слушать насос...у меня его практически не слышно,только если к заднему сиденью ухо приложить...повернул,выждал 2...3 сек [чтобы поднялось давление]и заводи:-)а если не заводится,то уже смотришь,почему,и что и как...
Не жду,не слушаю,сел повернул и всё..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:15   #20
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Боюсь,что опять ..... перестанет заводиться и прыгай вокруг него))) Или толкай))) Провода завтра приедут с Москвы.
Первый раз вообще почти неслышно,у меня же грузовой фургон,второй раз слышу)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:20   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Не жду,не слушаю,сел повернул и всё..
мне приходится ждать 2...3 сек.,т.к.регистратор не успевает включится и выключается...тогда приходится его откл.из прикуривателя и снова вкл,чтобы пришел в норму
зато с пол оборота заводится,а не крутишь неск.сек.,т.к.давление после долгой стоянки всё равно падает
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:23   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Боюсь,что опять ..... перестанет заводиться и прыгай вокруг него))) Или толкай))) Провода завтра приедут с Москвы.
Первый раз вообще почти неслышно,у меня же грузовой фургон,второй раз слышу)))
это наверно когда уже перепускной клапан срабатывает...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:44   #23
atom7000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Заводится с полоборота, но когда движок холодный. Если заглушить и попытаться завести не заводится. В понедельник на диагностику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:07   #24
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от atom7000 Посмотреть сообщение
Заводится с полоборота, но когда движок холодный. Если заглушить и попытаться завести не заводится. В понедельник на диагностику.
возможно все таки датчик ОЖ не пашет...дает команду на горячую,что на улице мороз...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:03   #25
atom7000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

На диагностику не попал, машина не завелась. Если раньше заводилась на холодную отлично, теперь не заводится совсем. Пропала искра, почистил датчик положения коленвала, все напрасно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:18   #26
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
Подмигивание Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от atom7000 Посмотреть сообщение
На диагностику не попал, машина не завелась. Если раньше заводилась на холодную отлично, теперь не заводится совсем. Пропала искра, почистил датчик положения коленвала, все напрасно.
Пробуй просушить провода ВВ, а лучше новые поставь.Я сегодня поставил новые,по лужам фигачил,по фигу теперь вода. Хотя,если на горячую не заводится, где-то тут читал,может стартер виноват,втягивающее. Я уже во что только не верил,но с толкача заводилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:31   #27
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Пробуй просушить провода ВВ, а лучше новые поставь.Я сегодня поставил новые,по лужам фигачил,по фигу теперь вода. Хотя,если на горячую не заводится, где-то тут читал,может стартер виноват,втягивающее. Я уже во что только не верил,но с толкача заводилась.
опусы читаешь...если стартер не крутит,или еле еле прокручивает,то с этого и начинают поиски,а не лезут во все щели,..а он такого не писал.
особенно на дизелях на морозе если еле крутит...то не заведёшь.
а на бензине,если все исправно,то заводится с пол пинка...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:36   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от atom7000 Посмотреть сообщение
На диагностику не попал, машина не завелась. Если раньше заводилась на холодную отлично, теперь не заводится совсем. Пропала искра, почистил датчик положения коленвала, все напрасно.
точно пропала искра?может катушка потрескана,или сдохла[потому на горячую и по сырости не заводилась...я уже не помню,ты смотрел её,или нет?
а лампа иммо не мигает когда не заводится?а то может всё таки плата декодера около замка,уже были подобные случаи.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 10.02.2015 в 16:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:10   #29
atom7000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
точно пропала искра?может катушка потрескана,или сдохла[потому на горячую и по сырости не заводилась...я уже не помню,ты смотрел её,или нет?
а лампа иммо не мигает когда не заводится?а то может всё таки плата декодера около замка,уже были подобные случаи.
Катушку не смотрел, искры точно нет. Завелась и тут же заглохла, пробую заводить, не заводится. Снял колпак со свечи, вставил в него провод и на двигатель- не искрит Иммо мигает, пробовал другой ключ- не помогло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:14   #30
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от atom7000 Посмотреть сообщение
Катушку не смотрел, искры точно нет. Завелась и тут же заглохла, пробую заводить, не заводится. Снял колпак со свечи, вставил в него провод и на двигатель- не искрит Иммо мигает, пробовал другой ключ- не помогло.
Погоди минут 5-10,потом пробуй заводить.Чтобы иммо часто только не мигал,иначе бестолку.
Я себе дубликат сделал,так вот: Если завести родным ключом с чипом,заглушить и завести дубликатом без чипа,то заводится (правда не пробовал проехать так)))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
Не заводится valtar Renault Clio 2 04.06.2012 23:05
Не заводится!!!! Александр1978 Жизненно - правовой отдел Рено-клуба. 1 09.03.2011 11:07
Не заводится!!! NikolasKage Renault Clio 2 10.11.2010 21:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.