Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2007, 19:40   #16
Николай II
Новичок
 
Аватар для Николай II
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Господа - вопрос?! А вот когда только начал мигать последний прямоугольник красным светом в индикаторе заправки, сколько топлива остаётся в баке и сколько реально можно проехать?! насколько верны показания компьютера показывающего пробег на остатке топлива?!
Вверх  
*****
Старый 21.07.2007, 19:23   #17
vancouver
Новичок
 
Аватар для vancouver
 
Печаль Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Возникла такая проблема: бывший хозяин моей Сеньки (Рена ласково ) залил на заправке до горловины бака и после этого у него появился запах бензина в салоне, на сервисе ему поменяли гайку бензобака с прокладкой, но теперь эта гайка не закручивается полностью на сервисе мне сказали что это решается только заменой бака, может кто-то сталкивался с такой проблемой. И еще, у меня компьютер не показывает сколько осталось до заправки, с чем это может быть связано и можно ли решить своими силами.
Вверх  
Старый 21.11.2007, 23:43   #18
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Ребята а как у кого мигает лампочка? У меня сначала интервалы большие потом поменьше. Потом как-то хаотично и лишь потом загорается и не перестает гореть (или перестает но я сразу испугиваюсь и заправляюсь ) И мне кажется что от первого моргания можно около 120 км проехать
Вверх  
Старый 22.11.2007, 08:21   #19
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Ребята а как у кого мигает лампочка? У меня сначала интервалы большие потом поменьше. Потом как-то хаотично и лишь потом загорается и не перестает гореть (или перестает но я сразу испугиваюсь и заправляюсь ) И мне кажется что от первого моргания можно около 120 км проехать
на 2-м сене (у меня например) лампочка сразу загорается, не мигает она
Вверх  
Старый 22.11.2007, 10:39   #20
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Ребята а как у кого мигает лампочка? У меня сначала интервалы большие потом поменьше. Потом как-то хаотично и лишь потом загорается и не перестает гореть (или перестает но я сразу испугиваюсь и заправляюсь ) И мне кажется что от первого моргания можно около 120 км проехать
Про лампочку точно не помню, но по моему где-то около 120 км по компу начинает зажигаться лампочка, а при достижении по компу 80 км остатка комп индикацию прекращает и остается ----
Вверх  
Старый 22.11.2007, 12:05   #21
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от andrsvet5 Посмотреть сообщение
Про лампочку точно не помню, но по моему где-то около 120 км по компу начинает зажигаться лампочка, а при достижении по компу 80 км остатка комп индикацию прекращает и остается ----
Гдето я читал и сампрбовал проверять Сигнальная лампочка загарается когда остаётся топлива на 100 км. при текущем расходе Если начать давить то конечно и проехать можно меньше и наоборот
Текущий расход есть совакупность измерения давления в рампе и врени отрытия форсунки
Вверх  
Старый 22.11.2007, 14:22   #22
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Гдето я читал и сампрбовал проверять Сигнальная лампочка загарается когда остаётся топлива на 100 км. при текущем расходе Если начать давить то конечно и проехать можно меньше и наоборот
Текущий расход есть совакупность измерения давления в рампе и врени отрытия форсунки
Плохо что все показывается относительно и сколька бензина осталось несмотря на скорость нет точных данных. Кстати когда стоишь на месте то расход бензина не показывается вообще, хотя по логике в машинке есть "совокупность изменения давления в рампе и время открытия форсунки"- ведь двигатель работает.
Вверх  
Старый 22.11.2007, 14:36   #23
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от andrsvet5 Посмотреть сообщение
Плохо что все показывается относительно и сколька бензина осталось несмотря на скорость нет точных данных. Кстати когда стоишь на месте то расход бензина не показывается вообще, хотя по логике в машинке есть "совокупность изменения давления в рампе и время открытия форсунки"- ведь двигатель работает.
Почему не показывает до скорости 30 км сам не понимаю Хотя при движении накатом более 30 км\ч он чётко выдаёт потребление на холастых Но на первом Сценике есть возможность видеть остаток топлива в баке и потребление на холостых Для этого нажмите на кнопку перебора компа держите её и заведите машину Дожны загорется все сигменты дисплея Затем перебором компа перебирайте Там есть и потребление и остаток В одном месте должны быть ---- Если есть буква то это комп выдал ошибку в системе
Вверх  
Старый 22.11.2007, 14:52   #24
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
Вопрос Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
на первом Сценике есть возможность видеть остаток топлива в баке и потребление на холостых Для этого нажмите на кнопку перебора компа держите её и заведите машину Дожны загорется все сигменты дисплея Затем перебором компа перебирайте Там есть и потребление и остаток В одном месте должны быть ---- Если есть буква то это комп выдал ошибку в системе
Интересно, надо попробовать, хотя все хочется видеть в движении, а не когда выключен двигатель.
Как я раньше вообще без компа ездил, и все было нормально, а теперь вот подавай все сразу и поподробней
К хорошему быстро привыкаешь....
Вверх  
Старый 22.11.2007, 14:58   #25
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Цитата:
Сообщение от andrsvet5 Посмотреть сообщение
Интересно, надо попробовать, хотя все хочется видеть в движении, а не когда выключен двигатель.
Как я раньше вообще без компа ездил, и все было нормально, а теперь вот подавай все сразу и поподробней
К хорошему быстро привыкаешь....
Да-уш Меньше знаеш лучше спиш А в машине меньше отвлекаешся от дороги
Вверх  
Старый 12.12.2011, 20:59   #26
Muskat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Ребята у меня такая проблемка, после того как снял поплавок с крышкой, для того чтоб почистить бак, перестала показывать сколько топлива в баке, точнее сколько км. я могу проехать до заправки, маргают четыре полоски... а результата никакого... подскажите, может кто сталкивался с такой бедой.... не показывает ни на скорости ни на месте... в чем дело ума не прилажу...
Вверх  
Старый 06.01.2012, 12:22   #27
Серёга73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

На заправке заливал полный бак и увидел под машиной лужу соляры. Соляра стала вытекать с верхней части топливного бака на землю. Вытекло около одного литра и прекратилось. Двигатель был не заведёный. В чём проблема?
Вверх  
Старый 06.01.2012, 19:11   #28
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Между баком и заливной горловиной присутствует гофрированный шланг который вполне вероятно на сгибе треснул.Подымите автомобиль на подъёмнике и внимательно осмотрите соединение между баком и пластиковой трубой идущей к заливной горловине.Эта гофра находится возле задней балки.
Вверх  
Старый 06.01.2012, 21:02   #29
Серёга73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

Лабас вакарас. Поднимал, смотрел. Эта гофра целая. Вытекало с верха бака.
Вверх  
Старый 06.01.2012, 22:21   #30
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: ПОЛНЫЙ БАК ?!

[quote=Серёга73;222985]Лабас вакарас. Поднимал, смотрел. Эта гофра целая. Вытекало с верха бака.[/QUOTE
Хорошо.
Найти от куда вытекает топливо можно ещё таким способом- как при поднятой машине доливать с канистры топливо.
У меня была трещина в гофре в верхней части и визуально не было видно и обнаруживалась течь только когда я наливал полный бак ,или ещё чуток больше после того как отстреливал заливной пистолет.Это когда я хотел залить топливо с "горочкой "
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.