Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 22:42   #16
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Ну по поводу кольца посыпались - загнул! Если во всех цилиндрах, то движку капец! И тихо такое не происходит! процентов 80 - манометр не работает, а 20 - чудо!
А для начала - пальчиком компрессию надо проверить! Даже если распред вал встал, то по клапанам бы поршнями ударило. Вообще модель такой штуки придумать трудно!
Вверх  
*****
Старый 10.08.2010, 23:13   #17
kaban
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

был я не один, с другом.. манометр работает, без манометра из дырки не дуло, специально смотрели и без манометра.. свечи сухие абсолютно.. и звук какой-то не такой, справа даже звякает что-то.. нет знакомых мотористов, а тут все через знакомого.. ну снимут крышку - посмотрим, если там ниче не погнуто и зря снимаои - то я их нагну сам..
Вверх  
Старый 10.08.2010, 23:18   #18
kaban
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
А как компрессию то измеряли? Манометр то работает? С соответствующей форсунки проводок снимали?
провод не снимали.. это может компрессию на 0 свести? что-то не верится.. компрессия и высасывает топливо из форсунки, наскоко я понимаю, и если вместо свечи манометр - то компрессия то не должна пропасть..
Вверх  
Старый 11.08.2010, 11:58   #19
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Просто рекомендуется отключать форсунку про измерении компрессии. Говорит о квалификации измеряльщика! А самому проверить просто - заткнуть пальчиком свечное отверстие. Должен почувствовать компрессию хоть какую нибудь!
Вверх  
Старый 11.08.2010, 16:40   #20
Геннадий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю, при повороте ключа в замке в положение старт, бендекс втягивается и своим якорем замыкает контакты стартёра, который должен крутить коленвал. Только после этого начинает работать электроника впрыска и зажигания. Если стартёр не крутится, а бендекс втягивается, то эти самые контакты надо проверять. Мотор, видимо не сгорел, хотя, если у него подгорели какие то ламельки то может и не включаться, а от сотрясения что то смещается и стартёр может начать работать!
Спасибо за совет. Попробую проверить стартер. А не подскажете как он снимается. Залез под машину и не увидел ни одного болта, гайки которыми он крепится. Находится на сценике RX4 в очень неудобном месте
Вверх  
Старый 11.08.2010, 17:31   #21
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Про твою машину не знаю! Надо тех ноты смотреть. Обычно он где то внизу ближе к переду на уровне той же шестерёнке, на которой стоит датчик оборотов.
Вверх  
Старый 11.08.2010, 17:51   #22
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Про твою машину не знаю! Надо тех ноты смотреть. Обычно он где то внизу ближе к переду на уровне той же шестерёнке, на которой стоит датчик оборотов.
лучше не вводить в заблуждение если точно не знаете где что находится
а по теме вот ссылка для ГЕННАДИЯ 111 http://www.club-renault.ru/forum/ind...opic=8487&st=0
Вверх  
Старый 11.08.2010, 18:07   #23
Геннадий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Спасибо за ссылку. Уже читал. У меня симптомы несколько другие. Машина прогретая не заводится, стартер не крутит, хотя втягивающее срабатывает - слышно характерный щелчек. Поэтому не понятно, либо стартеру необходима смазка, либо щетки на нем, либо же это датчик коленвала. Разберу на выходных стартер. Отпишусь. А стартер на RX4 находится над рулевой рейкой в очень геморойном месте, чтобы снять нужно снимать защиту двигателя, а возможно и балку. Буду посмотреть. Всем спасибо
Вверх  
Старый 11.08.2010, 18:14   #24
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

если бы был датчик коленвала то стартер просто тупо-бодро-крутит и все,а когда стартер,то идут щелчки втягивающего и он не схватывает,а на том форуме можете еще порыться,много интересного есть,
у меня двухлитровик,так по техноте мне вообще движок снимать надо,но извернулся,достал.Только один болтик который за стартером держующий защиту прикрутить при сборке не смог
Вверх  
Старый 11.08.2010, 19:00   #25
Геннадий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
если бы был датчик коленвала то стартер просто тупо-бодро-крутит и все,а когда стартер,то идут щелчки втягивающего и он не схватывает,а на том форуме можете еще порыться,много интересного есть,
у меня двухлитровик,так по техноте мне вообще движок снимать надо,но извернулся,достал.Только один болтик который за стартером держующий защиту прикрутить при сборке не смог
Спасибо. На выходных буду потеть.
Вверх  
Старый 13.08.2010, 15:26   #26
kaban
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

ну вот он, красавец..



рассыпарся натяжной подшипник, перескочил ремень, погнуло клапана, заклинило открытыми - поэтому компрессия пропала.. менять все - клапана, подшипники, прокладки и даже водяную помпу.. влетел на 600 Евро.. 70000 пробег токо.. так что всем рекомендую - срочно в меняйте центральные ремни и натяжной подшипник..
Вверх  
Старый 13.08.2010, 18:28   #27
Геннадий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Цитата:
Сообщение от kaban Посмотреть сообщение
ну вот он, красавец..



рассыпарся натяжной подшипник, перескочил ремень, погнуло клапана, заклинило открытыми - поэтому компрессия пропала.. менять все - клапана, подшипники, прокладки и даже водяную помпу.. влетел на 600 Евро.. 70000 пробег токо.. так что всем рекомендую - срочно в меняйте центральные ремни и натяжной подшипник..
какой ужас. ВЫ только посмотрите
Вверх  
Старый 13.08.2010, 18:36   #28
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Сочуствую! Только как могло такое быть тихо, как ты писал! А 600 евриков ещё не так много за такую работу! Или это только детали?
Вверх  
Старый 16.08.2010, 17:53   #29
Геннадий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Значится так. Стартер снял не без труда. Разобрал, грязный без смазки вообще. Все смазал, почистил. Поставил на место. Паралельно подзарядил акумулятор. Проблема решилась, заводится при любой температуре. Скорее всего проблема была в акумуляторе а не в стартере. Так что не спешите разбирать стартер, сначала проверте АБ.
Вверх  
Старый 16.08.2010, 19:14   #30
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Цитата:
Сообщение от kaban Посмотреть сообщение
ну вот он, красавец..



рассыпарся натяжной подшипник, перескочил ремень, погнуло клапана, заклинило открытыми - поэтому компрессия пропала.. менять все - клапана, подшипники, прокладки и даже водяную помпу.. влетел на 600 Евро.. 70000 пробег токо.. так что всем рекомендую - срочно в меняйте центральные ремни и натяжной подшипник..
Уже писано,переписано-замена комплекта ГРМ-60 тыщ.Ты не менял???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверить метки- как? Игорян Renault Clio 1 23.09.2008 10:05
Как проверить Frodo Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 18.05.2007 17:41
Как проверить компрессию? miramaxx Автомобили Renault - выбор 11 23.09.2006 22:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.