Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 16:53   #16
solova42
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

К стати резистры тоже удобно впаивать прямо в блок, сняв нижнюю крышку. И не надо вскрывать пластмассовые обшивки, чтобы к каждому разъёму лезть.
Вверх  
*****
Старый 16.05.2011, 17:24   #17
IgorM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Понятно - буду пробывать,а может у кого есть схема 1.6 2003 сценик 1.И где вообще стоит блок подушек?
Вверх  
Старый 17.05.2011, 03:52   #18
solova42
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

скорей всего блок находится на полу под ошивкой центральной консоли.
У меня на Меган 2 он находился между ручкой МКПП и ручником. На Сценик 2 2006 на полу под вылетом центральной концоли с рукояткой АКПП.
Вверх  
Старый 30.03.2012, 19:40   #19
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Ребята, подскажите, у меня сработали только преднатяжители ремней, хочу поставить с разборки рабочие, также говорил с электриком, сказал что можно поставить другие но нужна перепрошивка, а можно перепрошить и убрать из "системы". А кроме преднатяжителей и перепрошивки, ничего не надо, типа датчиков удара и т.п. но самое главное будут ли работать преднатежитель даже новые после перепрошивки? Прошу ответить как можно скорее а то мне на днях надо отдавать машину в ремонт.
Вверх  
Старый 31.03.2012, 18:19   #20
solova42
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Полюбому придется менять блок управления подушек. Европейцы считают что после одного раза срабатывания подушек в блоке управления могут выйти из строя управляющие силовые элементы,поэтому после любого срабатывания в блоке прописывается краш ошибка,которую невозможно стереть даже официальным дилерам.
Естественно эту ошибку могу стереть спецы путем разбора блока управления, выпаивания микро схемы и ее перепрограмирования. Стоит это порядка 3-4 тыс руб. Ошибка исчезнет точно,но сработают ли после этого подушки к счастью проверить не представилось. Но думаю что сработают. А ремни можно либо заглушить сопротивлением, либо вовсе удалить из комплектации сканером. Но правильно поставить с разбора не сработанные ну или новые купить если кошелек позволяет разницы я лично не усматриваю.
Вверх  
Старый 31.03.2012, 18:42   #21
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Блок лучше заменить, а ремень и датчик удара, наверное можно оставить.
Преднатяжители - номера должны совпадать, внимательно.
Вот для размышления : из тех док.txt
Все остальное после ремонта делается Клипом: конфигурирование и разблокировка.
Вверх  
Старый 31.03.2012, 20:37   #22
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Цитата:
Сообщение от solova42 Посмотреть сообщение
Полюбому придется менять блок управления подушек. Европейцы считают что после одного раза срабатывания подушек в блоке управления могут выйти из строя управляющие силовые элементы,поэтому после любого срабатывания в блоке прописывается краш ошибка,которую невозможно стереть даже официальным дилерам.
Естественно эту ошибку могу стереть спецы путем разбора блока управления, выпаивания микро схемы и ее перепрограмирования. Стоит это порядка 3-4 тыс руб. Ошибка исчезнет точно,но сработают ли после этого подушки к счастью проверить не представилось. Но думаю что сработают. А ремни можно либо заглушить сопротивлением, либо вовсе удалить из комплектации сканером. Но правильно поставить с разбора не сработанные ну или новые купить если кошелек позволяет разницы я лично не усматриваю.
Как раз есть спец который может разбирать блоки управления и колдовать с микросхемами, он мне на прошлой машине блок управления авто разбирал, а стоит процедура 100 евро. Птропатроны на следующей недели один мужик обещал, но пока цену не назвал.
Вверх  
Старый 03.04.2012, 06:12   #23
solova42
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Все остальное после ремонта делается Клипом: конфигурирование и разблокировка.
Клипом невозможно убрать краш ошибку на сработанном блоке. А под разблокировкой блока подразумевается его превод в активное "рабочее" состояние после транспортировочной блокировки (только для новых блоков или блоков которые были предварительно заблокированы клипом перед снятием блока с другой машины. Процедура блокировки блока обязательна на сервисе при производстве ремонта с электрикой и подушками.)
Вверх  
Старый 03.04.2012, 09:16   #24
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Не могу найти на разборках преднатяжители именно на Сценик. Может подскажите от каких других моделей рено подходят, может от Мегана, ведь по идее не должна быть разница. Или вообще забить, и перепрограмировать без преднатяжителей, а то читал на других форумах что они могут сработать и от удара колесом в яму и т.п.
Вверх  
Старый 03.04.2012, 09:52   #25
solova42
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Я думаю преднатяжители можно ставить любые, лишбы подошло крепление. В них нет ни какой схемы - это тупые бомбы с взрывателями. Омическое сопративление тоже у всех примерно одинаковое, поэтому мозгам все равно от мегана он или от тойоты.
Вверх  
Старый 03.04.2012, 09:53   #26
solova42
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Я лично у себя просто исключил их из комплектации клипом.
Вверх  
Старый 03.04.2012, 14:05   #27
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Цитата:
Сообщение от solova42 Посмотреть сообщение
Я думаю преднатяжители можно ставить любые, лишбы подошло крепление. В них нет ни какой схемы - это тупые бомбы с взрывателями. Омическое сопративление тоже у всех примерно одинаковое, поэтому мозгам все равно от мегана он или от тойоты.
Абсолютно верно!
Отключать преднатяжители не советую, лучше раскошелиться и поставить новые или Б/У. Я сам лично попал в аварию (лобовое столкновение с деревом на 60км/ч) и пришлось на себе попробовать силу удара подушки. Так вот, если бы не вовремя сработавший преднатяжитель, как минимум нос был бы сломан, а так получил простой удар сравнимый с ударом боксерской перчаткой в лицо - не большие ссадины. А вот у рядом сидящего пассажира почемуто не вовремя сработал преднатяжитель, и его лицо оказалось как раз над крышкой из под которой вылетает подушка, а если учесть что она вылетает со скоростью 300 км/ч, то можете представить что было с его лицом... - очень страшно!!!
Вверх  
Старый 03.04.2012, 16:49   #28
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно!
Отключать преднатяжители не советую, лучше раскошелиться и поставить новые или Б/У. Я сам лично попал в аварию (лобовое столкновение с деревом на 60км/ч) и пришлось на себе попробовать силу удара подушки. Так вот, если бы не вовремя сработавший преднатяжитель, как минимум нос был бы сломан, а так получил простой удар сравнимый с ударом боксерской перчаткой в лицо - не большие ссадины. А вот у рядом сидящего пассажира почемуто не вовремя сработал преднатяжитель, и его лицо оказалось как раз над крышкой из под которой вылетает подушка, а если учесть что она вылетает со скоростью 300 км/ч, то можете представить что было с его лицом... - очень страшно!!!
Нашел на одной разборке по 30 евро штука.
Однако интересно вы говорите что не вовремя сработал преднатяжитель, тогда какой с него толк...
Вверх  
Старый 03.04.2012, 17:36   #29
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Дело в том, что машина была 95-го года выпуска, и патроны преднатяжителей были не электрические, а инерционные (приводились в действие от сильной пергрузки) - потому может и не сработал когда нужно было. Но спасает преднатяжитель очень хорошо, особенно как было в моем случае - сначала машына влетела внбольшой ров по краю дороги, подушка еще не отрыта была, в этот момент и нужен был преднатяжитель, чтобы удержать тело на месте в кресле, чтобы не удариться грудью об руль. Синяк после ремя был по всему телу.

P.S. 30 евро - нормальная цена для этого изделия

Последний раз редактировалось Dimon194, 03.04.2012 в 17:40.
Вверх  
Старый 07.04.2012, 13:07   #30
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пиропатроны ремней/1 (ф2)

Сегодня взял машину из сервиса, заменили двери и крыло... Мой совет - не берите тайваньские крылья, они не очени хорошо встают у стойки лобового, в остальном вроде норма. А по поводу пиропатронов, нашел еще дешевле, от Кангу, пока не купил, решил сначала спросить здесь: подойдут или нет?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
преднатяжители ремней безопасности Kilimanjaro Renault Clio 12 02.09.2014 01:00
Датчик не пристёгнутых ремней sanchos Renault Clio 20 23.09.2010 22:51
К вопросу о замене ремней. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 19.10.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.