Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 19:02   #1
SK74
Новичок
 
По умолчанию Замена тормозных колодок на RХ4

Подскажите,как заменить задние тормозные дисковые колодки на РХ4,желательно последовательность действий.Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:20   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Замена задних тормозных колодок на РХ4

Замена задних колодок не отлечается от замены передних. единственный нюанс это сжатие поршней. просто так их не сжать. их надо одновременно сжимать и поворачивать по часаовой стрелке. сложно но ухитрится можно. если есть под рукой подходящяя струбцина можно попробывать с её помощью. А так порядок действий: 1.Открути колесо 2.Открути супорт 3.Сними колодки 4.Сдави поршень 5.Открути и хотошенько смаж направляющие пальци. Потом соборка в обратном порядке. не забудь хорошо почистить посадачьные места колодок иначе будут заедать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 14:27   #3
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена задних тормозных колодок на РХ4

Спасибо за совет!В этом поршне и заключена вся хитрость,как его сжать,ладно,попробую сам,может получится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:23   #4
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Замена задних тормозных колодок на РХ4

я сжимал поршхя большим газовум ключём. поворачивал одновременно ключём от балгарки(которым отрезной круг снемают) возился долго но все получилось. слышал что ктото сдаливал струбциной но сам не бробовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:23   #5
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Задние тормозные колодки прошли всего 13 тыщ и требуют замены. В чём может быть дело? Передние нормально, отходили 30 тыщ. Колодки Brembo. Диски Brembo, прошли 30 тыщ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:26   #6
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена задних тормозных колодок на РХ4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
я сжимал поршхя большим газовум ключём. поворачивал одновременно ключём от балгарки(которым отрезной круг снемают) возился долго но все получилось. слышал что ктото сдаливал струбциной но сам не бробовал.
В головке на 19-24 выпиливаются четыре зуба через 90 градусов, т.е крест. Ими и становишься в пазы поршня, далее воротком и силой рук...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:32   #7
snorkel
Новичок
 
По умолчанию Тормоз на RX4

Доброво времени!
Может это и не проблема? Недавно заметил негромкое шипение при отжатой педали тормоза, иногда оно пропадает. В сервисе сказали можно поменять гидроусилитель тормоза, но можно и не менять.Педаль нажимается легко. Кто что скажет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:49   #8
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

если тормоза работают как прежде без изменений то вакумный усилитель менять пока не стоит. я думаю что это не дёшево.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:40   #9
snorkel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Согласен, не дешево около 12 шт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:53   #10
snorkel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Как я понял никто не сталкивался с такой проблемой?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:52   #11
snorkel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Доброво дня. Шипение не проходит. Советов нет. Поехал в сервис. Отпишу позже!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:49   #12
Vladslav
Водила
 
По умолчанию тормоза на RX4

Всем привет.

Может кто подскажит советом:
У меня присутствует эффект подтормаживания авто.Это хорошо заметно при движении накатом до полной остановки и при остановке нет свободного качения машины а вроде
в момент остановки легко нажать на тормоз , есть небольшой толчок.

Передние диски заметно тёплые, пальцем не удержать.
Снимал передние суппорты , направлющие не заклинившие, толщина колодок 1 см, правда есть вырабока диска.

Где искать даж не знаю.

Кто нить знает как работает система растормаживание тормозных дисков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:26   #13
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: тормоза на RX4

Если дело не в тормозах-ищи в трансмиссии. Машинку на подъемник и колеса крути, где-то может подшипник клинит-шумит или в мосту чего нибудь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:40   #14
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза на RX4

Цитата:
в момент остановки легко нажать на тормоз , есть небольшой толчок.
Похоже на завоздушенность системы, попробуй прокачать(педаль должна быть "крепкая")

Цитата:
Передние диски заметно тёплые, пальцем не удержать.
Может погнул диски (после торможения влетел в лужу), тогда надо их менять (может полететь опорный подшипник)

Цитата:
Где искать даж не знаю.
Я заказываю в exist.ru - там цены более-менее приемлемы.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:06   #15
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Направляющая суппорта передних тормозов

Решил я тут на днях поменять тормозные колодки, дело нехитрое. Первое колесо прошло успешно, а на втором проблемы. Не лезет скоба на новые колодки и все тут. Оказалось прикипела направляющая суппорта, причем наглухо. Осмотрел вторую, не резьбы, ничего такого там нет, думаю надо просто посильнее крутануть. Попшикал вэдешкой, подождал, взял ключик. Смотрю вроде крутится маненько, в другую сторону-тоже пошла, ну я и приложился. Результат: свернул головку направляющей, остаток застрял в суппорте.
Новый болтик такой стоит порядка 2000 р в комплекте по экзисту. Жаба пересилила, железяка выточена добрым токарем на работе. Осталось собрать все воедино.

Собственно выводы и совет всем: своевременно проверяйте и смазывайте направляющие при замене колодок!!!
Изображения
Тип файла: jpg болт.JPG (49.2 Кб, 289 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.