Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 23:49   #16
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
не хотелос вставлять свои 3 копейки, но уз слишком ви ету тему мусолите.я компютор после трех лет свалки ставил и все нормально, разговор о другом:кислотная аккума без цикла заряд разряд уыдет(такова ее природа).тут надо думат о консервации авто.залегании колец и.т.д.а то мозно круто попаст.
Дело сказал
Вверх  
*****
Старый 27.11.2011, 00:47   #17
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Ребята, в продолжение темы: при снятии АКБ может ли заблокироваться иммобилайзер???????????
Вверх  
Старый 27.11.2011, 00:56   #18
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

к4м да ничего с твоеы ласточкоы не будет.мозет фирменное радио...ест форум.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 01:12   #19
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
2.Все "энергонезависымые" ЗУ являются таковыми условно. Кто придумает действительно что-то энергонезависимое - памятник и Нобел. премию.
Для хранения данных в энергонезависимом ЗУ ничего не требуется.
Раз уж ты написал "все", то расскажи процесс подпитки, к примеру, DVD энергией...
Вверх  
Старый 27.11.2011, 02:04   #20
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

ну чего лест в дебри.раньше били полярники,сейчас другие технологии.главное не чего ни случитса.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 02:13   #21
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Для хранения данных в энергонезависимом ЗУ ничего не требуется.
Раз уж ты написал "все", то расскажи процесс подпитки, к примеру, DVD энергией...
Дружище, ты путаешь запоминающее устройство с носителем информации. Я думаю ты согласишься с тем, что есть разница между мозгом и листом исписанной бумаги.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 10:51   #22
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Дружище, ты путаешь запоминающее устройство с носителем информации. Я думаю ты согласишься с тем, что есть разница между мозгом и листом исписанной бумаги.
Да, пожалуй, пример не очень
Тем не менее, в используемом в данном случае (ЭБУ и т.п.) виде памяти граница между запоминающим устройством и носителем, мягко говоря, размыта.


Хорошо, поясни, что ты имел сам в виду, говоря, что энергонезависимость условна.
Вверх  
Старый 03.01.2013, 16:18   #23
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Вот прочитал эту тему и думаю не зря ли я отключил аккум в своем Сене.
У меня Scenic II 2006 уже с месяц в гараже без аккумулятора стоит. Прчитал что при длительном отключении аккумулятора потом могут возникнуть проблемы с иммобилайзером. Поеду в выходные подкину аккум и попробую завестись, потом отпишу.
Вверх  
Старый 03.01.2013, 18:42   #24
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Цитата:
Сообщение от sanya25 Посмотреть сообщение
Вот прочитал эту тему и думаю не зря ли я отключил аккум в своем Сене.
У меня Scenic II 2006 уже с месяц в гараже без аккумулятора стоит. Прчитал что при длительном отключении аккумулятора потом могут возникнуть проблемы с иммобилайзером. Поеду в выходные подкину аккум и попробую завестись, потом отпишу.
Проблема может образоваться тогда, когда подключенный АККУМ начнет потиху терять свой заряд. Я как-то разговаривал с разбирающимся в этих вопросах человеком. Он рассказал, что когда АККУМ уходит ниже 9В ИММО часто начинает "дурковать". Поэтому правильно сделал, что отключил.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 03.01.2013, 18:48   #25
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Уважаемые! А давайте не будем в заблуждение вводить друг друга! Для питания ППЗУ компов, что стоят в машине, энергии кислотного аккума не то что много, а в мильярд раз избыточно много.Питание таких микросхем давно уже организовано на ионисторах, это на 2-3 года, если мало- ставим литиевую батарейку лет на 10-12, но я думаю, последнее излишне..., так что не парьтесь, а послушайте Орешника, главное в том, что он сказал про консервацию.В Сене II питание организовано черезвычайно хорошо, по части экономии энергии.Данный вариант авто (без сигналки, которую повесили не на заводе) может простоять месяцы, без подзаряда, и не чего не случиться.Тоже и с ИММО.
Ещё хочу сказать, что это касается отключения аккумулятора.Если нужно оставить подключеный- то в нём должна быть хоть уверенность, что он не сядет дня через 3...т к микротоки и его, слабого посадят.
__________________
Smirnoff

Последний раз редактировалось Svirnoff, 03.01.2013 в 18:52.
Вверх  
Старый 04.01.2013, 13:11   #26
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Фу хоть успокоили. Прошлую зиму стоял с акум к весне немного подсел. Подзарядил и ездил весь сезон до самых снегопадов. Думаю, дай в этом году вообще его откину чтоб не садить. Что то подсказывает что всётаки лучше батарею подкинуть назад. Лучше я по весне подзаряжу его чем потом думать как с иммобилайзером бороться.
Вверх  
Старый 04.01.2013, 16:19   #27
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

"Если ваш автомобиль должен долгое время находится на стоянке, отсоедините аккумуляторную батарею".*
*Стр. 5.21 Руководства по эксплуатации.
C чего это они "ни с того, ни с сего"? А?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 04.01.2013, 23:07   #28
YURI169
Новичок
 
Аватар для YURI169
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Моему аккуму семь лет. Летом заводит с пол-тыка, а на зиму ношу домой между поездками. При -20С так-же заводит с первого раза...
Вверх  
Старый 09.01.2013, 11:04   #29
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Да, действительно прочитал в руководстве по автомобилю: при длительной стоянке отсоединить аккум. Так что не подключал лучше по весне подзаряжу хорошенько. Да и отходит еще несколько сезонов.
Вверх  
Старый 13.01.2013, 21:39   #30
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Отключение аккумулятора на зиму

Цитата:
Сообщение от YURI169 Посмотреть сообщение
на зиму ношу домой между поездками. При -20С так-же заводит с первого раза...
Вот это вариант, наверное, самый классный . Только чтобы электроника не "обиделась" на частые отключения питания . А так - лучшее для зимы.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключение ABS cdiamond Renault Clio 7 29.11.2007 14:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.