Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 20:34   #16
KKnishev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Да я прочитал уже об это в других темах..., не понятно, как до него добраться, помоему надо пол машины разобрать?!
Сегодня звонил в Автопрайм (в Питере), цена вопроса за девайс 3022 руб. - реостат печки называется.
Вверх  
*****
Старый 30.01.2008, 20:52   #17
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
Печаль Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от KKnishev Посмотреть сообщение
Да я прочитал уже об это в других темах..., не понятно, как до него добраться, помоему надо пол машины разобрать?!
Сегодня звонил в Автопрайм (в Питере), цена вопроса за девайс 3022 руб. - реостат печки называется.
Фото для Второго Сени.
Стоит слева от бардачка.
На втором фото посадочное место реостата.
Я вот думаю, как его заменить электронной схемой. Она будет намного меньше нагреваться, чем реостат. А то он своим нагревом и КПД кондиционера снижает. Около 100вт тепла выделяет, а то и больше! И все в воздушный канал.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00800-2.jpg (127.0 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00797-2.jpg (160.9 Кб, 214 просмотров)
Вверх  
Старый 30.01.2008, 23:06   #18
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Все! Решился избавиться от этого несовершенного реостата. Буду менять его на электронную схему, как у машин с климат контролем. Можно будет скорость регулировать не ступенчато, а плавно.
Вот нашел вариант схемы. Цена вопроса 230р, вместо 3000р за кусок керамики с нихромом.
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=306
Вверх  
Старый 19.12.2008, 16:53   #19
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

нарыл эту тему,а скакой стороны тут моторчик вытаскивается,а то что то шуметь стал, может вытащить да смазать
Вверх  
Старый 09.02.2009, 19:55   #20
татьяна
Новичок
 
Плохо Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Хотелось бы узнать удалось реализовать установку электронной семы для управления печкой в Сценике2. У меня тоже и у подруги не работает вторает скорость на печке.
Вверх  
Старый 09.02.2009, 21:05   #21
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать удалось реализовать установку электронной семы для управления печкой в Сценике2. У меня тоже и у подруги не работает вторает скорость на печке.
Отсутствие гаража и лень-матушка пока не дали реализовать задуманное... теперь разве что летом, на даче
Вверх  
Старый 09.02.2009, 21:37   #22
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Привет, такая же хрень!!!!!!!!! Не работает втроя скорость..........Вернее просто не работает.... Включу третью, четвёртую......... потом назад на вторую всё работает.........Такое впечатление, что просто контакт пропадает......
Вверх  
Старый 27.10.2009, 19:40   #23
Серега 80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

У меня подгорели контакты в соединении Блока резиторов и питающей "мамы". Из-за попадания влаги в место их сочленения, (-) 3-го пложения вообще выгорел К контактам блока припоял новые провода с новой "папой мамой" в т.ч. к выгоревшему, залил пайку эпоксидной смолой чтобы попадание влаги не повторилось.И установил на место у меня к нему можно подобраться с ног пассажира (ничего не снимая).Стоимость ремонта 80 р.Сеня 1 фаза 2
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:09   #24
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Как решили вопрос с нерабочей второй скоростью? Я уже второй год езжу........ на сервисе сказали исправить стоит семь тыс......
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:17   #25
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Как решили вопрос с нерабочей второй скоростью? Я уже второй год езжу........ на сервисе сказали исправить стоит семь тыс......
Только что написал в соседней теме, что нерабочая 2я скорость - не есть неисправный резистор, а есть отсутствие контакта. Давно бы сделал и ездил бы спокойно.
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:30   #26
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Пожалуйста , скажи куда лезть!! Прошу, т.к. ты самый активный участник в обсуждении моих проблем))) Как добраться до этих контактов???
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:43   #27
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Пожалуйста , скажи куда лезть!! Прошу, т.к. ты самый активный участник в обсуждении моих проблем))) Как добраться до этих контактов???
Надо мне найти схему регулятора оборотов... давно было, подзабыл все. С работы приеду, силы будут - поищу. Прибор (тестер) у тебя есть? Разбирать сам панель готов?
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:51   #28
KKnishev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Пожалуйста , скажи куда лезть!! Прошу, т.к. ты самый активный участник в обсуждении моих проблем))) Как добраться до этих контактов???
Когда я разбирался с этой печкой, то из всего что я нашёл, всё указывало на то, что сгорело сопротивление. Умелый народ перепаивал и вперёд, но была зима + разбирать торпеду + хрен знает где икать это сопротивление, поэтому всё решилось у дилера (замена реастата), точно не помню сколько, но кажется около 4-5 т.р.

Офтоп: у меня сеня 2003 года (152 т.к.), я тут вспонимал, думаю тысяч 150 рублей у дилера оставил уже за всё время катания, но всё равно не на что его не променяю
Разьве что на нового сеню.
__________________
VW - OPEL - SKODA - FORD - RENAULT
Вверх  
Старый 01.06.2010, 23:18   #29
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Прибор (тестер) у тебя есть?
Разбирать сам панель готов?
Вопросы остались без ответа.... ну значит так надо.
Вверх  
Старый 04.06.2010, 20:51   #30
hecbyjd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Вопросы остались без ответа.... ну значит так надо.
Человеку может и не надо, а остальные внимательно смотрят так что расскажите пожалуйста. Всё о чём спрашивалось есть! Куда идти дальше?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печка на рене не греет реня Renault Kangoo 3 14.01.2008 19:56
Инстал во второй Меган !!! FAM FAM Автозвук 10 02.09.2007 03:29
Sos-печка не выключается? дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 21.11.2006 10:07
Жужит печка что это кудряшка Renault Megane 50 26.07.2006 12:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.