Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 18:11   #271
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Кто подскажет как правильно прописать колёсный датчик давления?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.04.2014, 10:07   #272
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Clip-ом. Есть два способа. Первый - присвоить номер датчика (он на датчике наклеен сзади) определенному колесу. Второй способ, когда номер датчика утерян, точно не помню. Вроде как-то clipom активируется поиск датчика для определнного колеса и нужно быстро спустить это колесо, чтобы сигнал с датчика пошел. Где-то был мануал официальный. Постараюсь найти.
Изображения
Тип файла: pdf Контроль давления в шинах.pdf (1.28 Мб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Goblin33, 21.04.2014 в 10:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:07   #273
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Недавно полетел у меня один датчик давления,а точнее пошла трещина по соску, и он начал спускать.Естественно ремонту он не подлежит,покупать новый-цена космическая.С горем пополам нашёл б/у но в хорошем состоянии,на пару лет моложе чем стоял мой родной.На шиномонтаже датчики поменяли местами быстро и стал вопрос о его прописке в б.к.Посоветовали съездить к офам.Съездил,прописали они его,проехали на машине всё ок,все датчики видны, ничего не моргает всё класс и я счастливый поехал домой.На следующий день мотался по городу и ближе к вечеру при очередном взгляде на табло увидел,что тот датчик который я поменял остался,а остальные три исчезли.Вот так засада.Я опять к офам говорю: так мол и так,тот который вчера писали остался,а остальные исчезли,а они:ничего страшного-иногда бывает.Я спросил в чём может быть причина?Ответ шикарный:батарейки сели.Я говорю:как? сразу в трёх датчиках? Офы:Ну да,такое иногда бывает.Ну я бы ещё поверил если бы вылетел ещё один,ну два,но никак ни три одновременно.Короче согласились они прописать ещё раз,прописали.Через пару часов опять сброс,остался тот датчик который менял.Я естественно приехал обратно к офам,прописали ещё раз(сказали последний),долго я не покатался-сбосило тот датчик который менял,а три родных остались.Вот так и езжу сейчас на трёх колёсах.Вопрос знатокам-форумчанам:что это за такая свистопляска?Кто чего посоветует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:32   #274
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Всем доброго дня. Ребята, ни у кого не завалялся декоративный колпак с диска "снежинка", что на саломоновской комплектации стоит. Потерял на какой-то кочке На местных разборках такого "чуда" естественно не нашлось.
Изображения
Тип файла: jpg колпак со снежинки.jpg (108.6 Кб, 22 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:48   #275
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Недавно заказывал 8200140571 цена вопроса 512 р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:06   #276
Arrt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Доброго времени суток. В который раз задумываюсь о приобретении комплекта литых дисков и всё не могу решиться. Очень нравятся OZ Racing Superturismo GT http://www.ozracing.ru/ru/catalog/se...isk_item/1653/ и Sparco Terra http://www.ozracing.com/car_wheels_v...RA/561101.aspx. Но есть одно "НО" - оба диска имеют размер 16х7/5х108 ЕТ40. У оригинальных дисков говорят что реальный вылет не 42, как везде написано, а 36 - следовательно, диски с вылетом 40 будут сидеть на 4 мм "глубже". Сейчас у меня на "звзде" стоит Brigstone Dueler AT 215/70 16 и нигде ничего вообще не цепляет (при любой загрузке и любом положении руля). Собственно, стоит ли ставить какой-либо из указанных выше дисков? Или ставить с проставкой 5 мм, чтобы максимально приблизиться к оригинальному вылету? У кого был подобный опыт (именно с резиной 215/70 16 и нештатными дисками)? Всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:38   #277
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Привет. СОветую померить. Сам диск шире родного, а это значит что он может цеплять внутренней кромкой обода за рычаг при полном повороте руля.
Диски супер но ИМХО не для рекса. Тонкие спицы хорошо смотрятся на низких тарантасах. Рексу нужно что-то погрубее, иначе он превращается в китайский минивен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:07   #278
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. В который раз задумываюсь о приобретении комплекта литых дисков и всё не могу решиться. Очень нравятся OZ Racing Superturismo GT http://www.ozracing.ru/ru/catalog/se...isk_item/1653/ и Sparco Terra http://www.ozracing.com/car_wheels_v...RA/561101.aspx. Но есть одно "НО" - оба диска имеют размер 16х7/5х108 ЕТ40. У оригинальных дисков говорят что реальный вылет не 42, как везде написано, а 36 - следовательно, диски с вылетом 40 будут сидеть на 4 мм "глубже". Сейчас у меня на "звзде" стоит Brigstone Dueler AT 215/70 16 и нигде ничего вообще не цепляет (при любой загрузке и любом положении руля). Собственно, стоит ли ставить какой-либо из указанных выше дисков? Или ставить с проставкой 5 мм, чтобы максимально приблизиться к оригинальному вылету? У кого был подобный опыт (именно с резиной 215/70 16 и нештатными дисками)? Всем спасибо.
ЕТ40 - не смертельно, по сути на штатной резине. Минус больше в а эстетике, т.к. колесо смотрится утопленным внутрь. Ну и про крены не забываем, тем более 70% - это повышенный подлом.
ЕT40 + 70% профиль - нужно смотреть конкретно каждый вариант, т.к. в реальности кроме профиля на высоту и влияет тип покрышки. У так называемых универсальных с повышенными внедорожными характеристиками (АТ, АТ\S и т.д.), за счет высоких ламелий и протектора, реальная высота выше. К примеру, Кама 215/70 - не цепляет, Геолендер - АТS цепляет.
16х7/5х108 + 70%профиль - не очень хорошо, т.к. это крайний вариант на 215 ширину, плюс к этому кромка диска будет не защищена, ну и минус в том, что ослабеваем боковину, что с учетом 70% профиля, увеличивает подлом (качение), ну и как крайний вариант (хотя для наших тихоходов не актуально) самопроизвольное разбортирование.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:34   #279
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
16х7/5х108 + 70%профиль - не очень хорошо, т.к. это крайний вариант на 215 ширину, плюс к этому кромка диска будет не защищена, ну и минус в том, что ослабеваем боковину, что с учетом 70% профиля, увеличивает подлом (качение), ну и как крайний вариант (хотя для наших тихоходов не актуально) самопроизвольное разбортирование.
Подлом не увеличивает, а наоборот сильно снижает. Резина в поперечном сечении становится больше похожа на трапецию. Такой способ юзали еще наши дедушки в спорте, когда натягивали стандартную резину на разварки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:47   #280
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Подлом не увеличивает, а наоборот сильно снижает. Резина в поперечном сечении становится больше похожа на трапецию. Такой способ юзали еще наши дедушки в спорте, когда натягивали стандартную резину на разварки.
ты все напутал или прочел мой пост не внимательно. Я говорю о том, что чем выше высота профиля тем выше качение (хотя в данном контексте этот термин не очень подходит). Если на пальцах, то одеваешь тапки 215/60 и раскачиваешь авто, потом одеваешь 215/70 и тоже самое. Разварки это не много не о том.
Ставил на рх 215/60., 215/65.., 215/70.,225/60..,235/60. Пробывал 205/70.,225/65. о чем пишу знаю.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:10   #281
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
. Резина в поперечном сечении становится больше похожа на трапецию.
не совсем, трапеция, больше подойдет понятие домик ( если не вдоваться в нюансы геометрии), т.к. трапеция в данном случае должна быть равнобедренной.

Да, и вообще, говорить о разварках на на дисках шириной 7 с тапками 215/70 как то уж неуважительно, хотя бы к тем же самым "дедушкам".....

215 тапки на 7 дюймовый диск, получаем тапки 215мм на 178мм площадку, что по сути обратная противоположность принципа разварок. Для разварки на 215 тапках нужно минимум площадка 216мм.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 09.06.2014 в 08:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:14   #282
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Привет. СОветую померить. Сам диск шире родного, а это значит что он может цеплять внутренней кромкой обода за рычаг при полном повороте руля.
Диски супер но ИМХО не для рекса. Тонкие спицы хорошо смотрятся на низких тарантасах. Рексу нужно что-то погрубее, иначе он превращается в китайский минивен.
цеплять не будет (рычаг) - 100%. Если бы игрался с тапками увидел при увеличении ширины, там другие "крайние точки".
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 09.06.2014 в 08:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:37   #283
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ЕТ40 - не смертельно, по сути на штатной резине. Минус больше в а эстетике,
уточню, по поводу своего поста, а именно про 215/70. про то, что тип резины влияет на высоту написал, добавлю вот что еще из опыта!
1. если у вас стоят брызговики, скорее всего они будут цепляться, особенно в поворотах на передних арках.
2. задние колеса, могут тереть об подкрылки, но не сильно. больше достается брызговика, но даже не им самим как спереди, а той части которая крепится к арке.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-06-08-2448.jpg (70.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-06-08-2449.jpg (59.5 Кб, 44 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 09.06.2014 в 08:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:05   #284
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Почему неуважительно, разварки они и в африке разварки? По вычислениям все правильно, но на практике получается по другому. На фото разварки 7J и резина 185. То есть 185 тапок на 178 площадке. А выглядит, сам видишь, наоборот. И работает как надо.
Изображения
Тип файла: jpg к1.jpg (78.6 Кб, 42 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:12   #285
Arrt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Спасибо за советы. Если таки решусь на эксперимент - обязательно выложу фото и расскажу о результатах.
P.S. Dr. Roman - интересно, что за тормозные диски на фото?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общее обсуждение RX Moroz Renault Scenic RX4 838 19.04.2016 12:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.