Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 10:55   #1
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edik @ 03.10.2006, 9:16 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Месяц назад появился "резиновый" скрип с переди-слева. Очевидно или втулка стабилизатора (менял 10 т.км назад), или подшипник опоры. Вопрос в следующем: если со втулкой проблема-то замена, а вот если подшипник? Прочитал в За рулём: "продлить жизнь заскрипевшему подшипнику опоры поможет "Литол". Ни кто такого не делал?
Если скрип без стука, то наверное смазка высохла и литолом на некоторое время его можно реанимировать. Только не затягивать, иначе может и резинка накрытся.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 03.10.2006, 12:27   #2
VEV022
Новичок
 
Аватар для VEV022
 
По умолчанию

Спасибо всем ответившим о правильности написания марки авто, по большому счету мне все равно как затисано в ПТС или в свидетельстве о регистрации, в своем регионе я всегда смогу "перевести стрелки" на местное ГИБДД , главное чтоб не было проблем с гаишниками в других областях, каждое лето ездим с семьёй на юг по этой причине и беспокоюсь.
Вверх  
Старый 03.10.2006, 19:46   #3
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EV022 @ 03.10.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим о правильности написания марки авто, по большому счету мне все равно как затисано в ПТС или в свидетельстве о регистрации, в своем регионе я всегда смогу "перевести стрелки" на местное ГИБДД , главное чтоб не было проблем с гаишниками в других областях, каждое лето ездим с семьёй на юг по этой причине и беспокоюсь.
Проблем не будет. Все всё и так понимают. У меня адрес записан в св-ве о рег-ции Москва, Орловская, Каширское шоссе .... Никто понять не может что за Орловская - а это улица в Брянске, где я прописан... Так через одного гаишники спрашивают - "это чё?" каждый раз говорю - "у коллег ваших спросить надо. хотел поменять, да вот времени нет", на что все они отвечают - "забей. из-за этой х@@ни лучше не заморачиваться"
Вверх  
Старый 03.10.2006, 23:23   #4
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Всем привет!
Возникла вот какая проблемка. Может кому-то она ипокажется глупой и мелочной, НО все же.
При прохождении любых неровностей на авто что-то поскрипывает, поскреживает в левой водительской двери. Звук такой - пластиково-резиновый. Обратил внимание, начал искать. Как вариант: при закрытой двери нажать на пластиковую рамку вверху окна - она именно так и поскрипывает, причем почти по всему периметру. Как может переезд неровностей отдавать в эту деталь обшивки! Особенно слышно на маааленькой скорости. Скрипит - мелочь, но все-таки - новая иномарка, пробег 3000 км. НЕПРАВИЛЬНО это как-то. Че к диллеру что-ли ехать, как-то неловко даже.
Вверх  
Старый 04.10.2006, 22:39   #5
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EV022 @ 03.10.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим о правильности написания марки авто, по большому счету мне все равно как затисано в ПТС или в свидетельстве о регистрации, в своем регионе я всегда смогу "перевести стрелки" на местное ГИБДД , главное чтоб не было проблем с гаишниками в других областях, каждое лето ездим с семьёй на юг по этой причине и беспокоюсь.
Ой, и я что-то забеспокоился. Ведь гайцы в моем свид-ве о регистрации не то что марку машины правильно написать не смогли - в моем имени букву пропустили
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 03.10.2006, 12:41   #6
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 03.10.2006, 12:55 Посмотреть сообщение
Если скрип без стука, то наверное смазка высохла и литолом на некоторое время его можно реанимировать. Только не затягивать, иначе может и резинка накрытся.
А куда его(литол) давить и скока в граммах
Вверх  
Старый 03.10.2006, 13:12   #7
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edik @ 03.10.2006, 11:41 Посмотреть сообщение
А куда его(литол) давить и скока в граммах
Для того, что бы до него добраться, надо снять переднюю стойку в сборе и заложить в обойму смазку.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 03.10.2006, 13:37   #8
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 03.10.2006, 15:12 Посмотреть сообщение
Для того, что бы до него добраться, надо снять переднюю стойку в сборе и заложить в обойму смазку.
Дак тогда лучше сразу заменить подшипник :angry: Я то думал дыванул литольчику на резинку и катайся дальше Без скрипу и пыли
Вверх  
Старый 03.10.2006, 16:22   #9
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

По всей видимости в 2000 году слово Меган переводилось как Новый. Вообще смутные были времена <_<
Вверх  
Старый 03.10.2006, 19:36   #10
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 03.10.2006, 16:22 Посмотреть сообщение
По всей видимости в 2000 году слово Меган переводилось как Новый. Вообще смутные были времена <_<
Да уж, с переводом у наших гаишников всегда были проблемы. Тем более, что Меган вообще не имеет дословного перевода на русский, так как вообще это наречие старо-французского языка, которое можно перевести как "Моё впечатление" или "Производящий впечатление".
Вверх  
Старый 04.10.2006, 11:17   #11
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 03.10.2006, 19:36 Посмотреть сообщение
Да уж, с переводом у наших гаишников всегда были проблемы. Тем более, что Меган вообще не имеет дословного перевода на русский, так как вообще это наречие старо-французского языка, которое можно перевести как "Моё впечатление" или "Производящий впечатление".
Интересно а как же интерпретируется слово "Сценик" ?
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 09:30   #12
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_eva @ 04.10.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Интересно а как же интерпретируется слово "Сценик" ?
С переводом Scenic несколько проще. Это переводится как что-то похожее на "артистичный", "сценический". Короче весь такой из себя "выпендрёжный".
Вверх  
Старый 05.10.2006, 10:52   #13
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 05.10.2006, 9:30 Посмотреть сообщение
С переводом Scenic несколько проще. Это переводится как что-то похожее на "артистичный", "сценический". Короче весь такой из себя "выпендрёжный".
в общем машинка которая создает массу положительных эмоций на всяк глядящего на нее
"БОБМА"(если кратко и по русски) ))))
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 04.10.2006, 10:58   #14
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Где-то тут уже писали про надежность заднего бампера Сценика, так вот сегодня утром это решила проверить Шкода Октавиа (не читают наш форум ). Вобщем въехала она мне в зад и бампер чуть ушел вниз-вперед при этом пластмассовые держатели полопались и вылетели. И вот значит в чем вопрос: имея Диалоджис я не нашел в нем схемы крепления бампера. Поиск по коду 7701469769 вывел табличку с названием BUMPER REAR SC, а вот дальнейший поиск по наименованию не дал результатов. Может у кого есть схема крепления заднего бампера кодами крепежа? И еще, винтом крепления рег. номера Шкоты пробилось отверстие где-то 6-7 мм и царапины небольшие, чем все это полечить?
Вверх  
Старый 05.10.2006, 10:54   #15
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 04.10.2006, 9:58 Посмотреть сообщение
Где-то тут уже писали про надежность заднего бампера Сценика, так вот сегодня утром это решила проверить Шкода Октавиа (не читают наш форум ). Вобщем въехала она мне в зад и бампер чуть ушел вниз-вперед при этом пластмассовые держатели полопались и вылетели. И вот значит в чем вопрос: имея Диалоджис я не нашел в нем схемы крепления бампера. Поиск по коду 7701469769 вывел табличку с названием BUMPER REAR SC, а вот дальнейший поиск по наименованию не дал результатов. Может у кого есть схема крепления заднего бампера кодами крепежа? И еще, винтом крепления рег. номера Шкоты пробилось отверстие где-то 6-7 мм и царапины небольшие, чем все это полечить?
Леша! не помню где, но в технотах по сценику есть схема крепления бампера. Ну а дырка в пластмассе заваривается. Ищи у себя по рекламке: ремонт бамперов. Они варят и крепления.
__________________
SEM T
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.