Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 12:22   #271
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Мутный
Ну всем известно, что у Клио 5 звезд по безопасности, но мало кто знает, чти 5 звезд - это только для тех, кто сидит внутри Клио-3. А вот для тех, кому не посчастливилось оказаться снаружи достанется всего одна звезда. Вот ссылка:
http://www.euroncap.com/tests/renaul..._2005/220.aspx
У Тайеты однозначно шансов не было Кстати и старушка с внучкой сбитые тоже вряд ли выживут, так что будьте особенно осторожны на пешеходных зебрах.

АБС зимой на русских дорогах - вещь спорная, кто-то за, кто-то категорически против. Лучший совет - вообще не допускать ситуаций, когда может срабатать ABS.
Вверх  
*****
Старый 19.11.2007, 10:33   #272
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Пробег 10000. Это моя первая иномарка так что сравнивать объективно могу только с ВАЗом . (редкие покатушки на других иномарках не в счет)
Что радует:
- динамика, дивигатель коробка и т.д.
- подвеска -- ну вы понимаете о чем я
- управляемость -- в обзорах пишут что немного "электронное" все, нет чувства единения с машиной, наверно соглашусь, но Рено это все таки не БМВ
- тормоза, ну очень хороши

Что не радует:
- глюки типа гаснущей подсветки панели -- как я понял с этим придется смириться
- что то гремит в обеих передних дверях -- буду напрягать дилера

Что в итоге. Мое мнение что я приобрел неплохой автомобиль. Который в целом меня только радует.
Вверх  
Старый 19.11.2007, 10:42   #273
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
Злость Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

С гаснущей панелью объясните мне в чем прикол? Она гаснет при включенных габаритах и освещении что-ли? А дисплей при этом продолжает гореть или тоже гаснет?
Вверх  
Старый 19.11.2007, 10:47   #274
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
С гаснущей панелью объясните мне в чем прикол? Она гаснет при включенных габаритах и освещении что-ли? А дисплей при этом продолжает гореть или тоже гаснет?
У меня не горит подсвека всех шкал. При этом лапочки типа ближнего света, ручника и т.д. горят
Вверх  
Старый 19.11.2007, 10:54   #275
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
У меня не горит подсвека всех шкал. При этом лапочки типа ближнего света, ручника и т.д. горят
Значит у меня все нормально. А то начал подумывать, что подсветка шкал должна гореть и при выключенных габаритах. Внушаете мне тут фигню всякую
Вверх  
Старый 19.11.2007, 17:40   #276
bobr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Немного не по теме. Кто-нибудь ставил вместо рекомендованной на зиму резины 185/60 15 размер 195/60 15? Или лучше впихивается 185/65 15? Ну нет у нас в городе рекомендованной, и в интернет магазинах только Хака (дорогая,блин).
Вверх  
Старый 20.11.2007, 13:00   #277
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
Немного не по теме. Кто-нибудь ставил вместо рекомендованной на зиму резины 185/60 15 размер 195/60 15? Или лучше впихивается 185/65 15? Ну нет у нас в городе рекомендованной, и в интернет магазинах только Хака (дорогая,блин).
У меня 185/60, она кажется маленькой, по сравнению. со штатной
Визуально смотрел - запас пространства там есть, думаю оба варианта влезут.

В инет магазинах смотри Gislaved NF5, есть у них нужный размер, вышлют куда тебе надо через Грузовозофф или ПЭК.
Че-то правда восторг от этой шины у меня пропал. Зад заносит на поворотах на заснеженной дороге. Были у меня на жигулях дешевые Нордман+ от российского завода Нокиан, они были значительно надежней и вообще лучше.
Вверх  
Старый 20.11.2007, 13:39   #278
bobr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
У меня 185/60, она кажется маленькой, по сравнению. со штатной
Визуально смотрел - запас пространства там есть, думаю оба варианта влезут.

В инет магазинах смотри Gislaved NF5, есть у них нужный размер, вышлют куда тебе надо через Грузовозофф или ПЭК.
Нету в инетмагазинах гиславеда этого размера, вчера штук шесть заявок сделал, отзвонились, извинились-нету. А какой штатный размер, если по сравнению с ним 185/60 кажется маленьким?
Вверх  
Старый 20.11.2007, 16:39   #279
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
Нету в инетмагазинах гиславеда этого размера, вчера штук шесть заявок сделал, отзвонились, извинились-нету. А какой штатный размер, если по сравнению с ним 185/60 кажется маленьким?
Странно, в октябре были везде, значит всё расхватали
Это и есть штатный размер, просто из-за приподнятого клиренса и глубокой нарезки протектора по бокам кажется что колесо маленькое.
Вверх  
Старый 21.11.2007, 12:55   #280
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Переобулся в липучки Bridgestoun WS60 185/60. Пока (тьфу тьфу тьфу) претензий нет.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 13:46   #281
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем привет! На следующей неделе стану наконец-то счастливым обладателем Клио!!! . Почитавши форум понял - проблемы в РБ такие же как и в РФ. У нас тоже сложно получить у дилера информацию о размерности шин. Те летние которые стоят - ОЧЕНЬ редкие. Толком на вопрос какую поставить "зиму" - ответа внятного получено не было.
Спасибо всем за информацию о потенциальных нюансах данной модели как-то - мигание дисплея, стеклоочистители, расход топлива, постоянно горящие фары и прочее. Как говорят: предупрежден значит - вооружен.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 18:06   #282
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Тут еще маленький вопросик появился к уже счастливым обладателям. Так сказать, надо мне окончательно убедиться в правильности выбора. НИГДЕ не нашел данных... - кузов оцинкован или нет? Менеджеры конечно говорят да мол двухстронняя оцинковка, но... Может вся эта писанина про адаптацию к Российским условиям просто реклама.
Или же это считается как должное? И все Рено уже идут оцинкованные, даже из Турции? Там в книжке по эксплуатации написано чего нибудь.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 18:13   #283
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Не боись, ржавчина нам не грозит. За исключением номера двигателя
Много пластика, металл качественный, Рено этим вообще славится.
Щетки поднимать особой нужды нет.
Моргание панеля, как я заметил, поразило владельцев Dinamiqie 1.6, тебе с 1.2 похоже это не грозит, у тебя другая панель приборов.
Постоянно горящие фары можно отключить.

Последний раз редактировалось cdiamond, 23.11.2007 в 18:20.
Вверх  
Старый 25.11.2007, 22:53   #284
E_S
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
У меня не горит подсвека всех шкал. При этом лапочки типа ближнего света, ручника и т.д. горят
Здравствуйте. В четверг забираю Clio III 1,6 МКПП из салона. Машина 2006 г., техпаспорт оформлен в России в октябре 2006 г. Прочитал тему, очень понравилось обсуждение. Только один вопрос - как часто гаснет панель? Неужели решение проблемы только одно: заглушить и снова завести?
Вверх  
Старый 26.11.2007, 08:00   #285
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от E_S Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В четверг забираю Clio III 1,6 МКПП из салона. Машина 2006 г., техпаспорт оформлен в России в октябре 2006 г. Прочитал тему, очень понравилось обсуждение. Только один вопрос - как часто гаснет панель? Неужели решение проблемы только одно: заглушить и снова завести?
Незнаю, у меня вообще никогда панель не гасла.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.