Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 22:00   #271
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: СИЛЬНО ДЫМИТ ПРИ ПРОГРЕВЕ

Если есть масло на фланце крепления катализатора с выхлопной трубой,то скорее всего турбине кранты .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.04.2011, 23:10   #272
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: СИЛЬНО ДЫМИТ ПРИ ПРОГРЕВЕ

Цитата:
Сообщение от ermitag Посмотреть сообщение
при осмотре турбины оказался треснувшим пластиковый патрубок откуда подтекало масло, решатся снять турбину пока не пытался .
масло в патрубок может попадать через сапун еще...
трещина на патрубке не допустима...
делай а то двигло пойдет в разнос...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:32   #273
network.md
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация 1.5 k9k

Кароче долго катался с поломаной турбинкой и загубил двигло, щас заканчивают капремонт. Используйте хорошее масло прогревайте двигатель заправляйтесь на проверенных заправках. Все равно мне нравится эта машина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:35   #274
Димон М
Новичок
 
По умолчанию Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Всем привет! Проблема такая: Периодически при нажатии педали газа машина не ускоряется как должна, а просто очень медленно разгоняется. Один раз в этот момент даже загорелась желтая лампочка с нарисованной спиралью, но быстро погасла. После остановки и работы на холостых все проходит и двигатель опять резвый. На холостых появилось какое то "бу-бу-бу" то есть, то проходит, как будто задыхается двигатель. Хотя и поменял только что воздушный фильтр.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что делать. Буду очень признателен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:08   #275
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Полазь по хохлятскому форуму. к них дизелей больше некуда. нужно поискать или спросить у них.
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?act=idx
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:53   #276
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Цитата:
Сообщение от Димон М Посмотреть сообщение
Всем привет! Проблема такая: Периодически при нажатии педали газа машина не ускоряется как должна, а просто очень медленно разгоняется. Один раз в этот момент даже загорелась желтая лампочка с нарисованной спиралью, но быстро погасла. После остановки и работы на холостых все проходит и двигатель опять резвый. На холостых появилось какое то "бу-бу-бу" то есть, то проходит, как будто задыхается двигатель. Хотя и поменял только что воздушный фильтр.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что делать. Буду очень признателен.
1 диагностика
2 клапан отработанных газов (более вероятно)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:34   #277
Димон М
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
1 диагностика
2 клапан отработанных газов (более вероятно)
Подскажите пожалуйста, где находится этот клапан?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:15   #278
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Цитата:
Сообщение от Димон М Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где находится этот клапан?
мотор какой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 21:52   #279
Димон М
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Про мотор сейчас не скажу, завтра посмотрю и напишу. Просто нету под рукой данных. Забыл упомянуть про то, что на холодную заводится хорошо а на горячую приходится маслать. И бывает заводится не сразу а начинает схватывать, схватывать и потом заводится. А РОГ- это как я понял лямбдо зонд или я ошибаюсь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:06   #280
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Цитата:
Сообщение от Димон М Посмотреть сообщение
Про мотор сейчас не скажу, завтра посмотрю и напишу. Просто нету под рукой данных. Забыл упомянуть про то, что на холодную заводится хорошо а на горячую приходится маслать. И бывает заводится не сразу а начинает схватывать, схватывать и потом заводится. А РОГ- это как я понял лямбдо зонд или я ошибаюсь?
нет... перепускает газы между впускным и выпускным коллектором - экологическая примочка...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:44   #281
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Возле бачка главного тормозного, три болта и один разъём, у меня тоже тупеет иногда, когда с первой рано на вторую переключаю, делал диагностику, сказали нужно почистить, но всё как то никак
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:23   #282
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
мотор какой?
увидел случайно в названии темы 1.9 дци...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:32   #283
Mechtatell
Новичок
 
По умолчанию черный дым на Кангу 1,9тди

Доброго времени суток.
Недавно обзавелся кангу с 1,9 тди 2001 года.
Хочу спросить совета знающих
При добавлении газа, особенно резко - с выхлопной трубы густой черный дым, по ощущениям - есть перерасход топлива, с заявленных 5 до 6,5-7 литров по трассе, - пока точно не понял, так как при заливе солярки под пробку сначала указатель показывает полный бак, а буквально через пару километров стрелка указателя опускается сразу на деление (типо минус 5-6 литров).....
плюс есть небольшие потеки масла в районе воздуховода на турбину, расхода масла вроде как нет, хотя поддон изрядно замаслен.
Подозрение -
1) умирающая турбина? - тяга и подхват вроде есть...
2) плюс возможно подтекает одна-две форсунки, компенсируя расход масла?
аппаратура бош
Подскажите, кто сталкивался.
спасибо

Последний раз редактировалось Mechtatell, 01.07.2011 в 16:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:01   #284
prokopec82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

У меня та же проблема. Напишите пожалуйста где именно Вы шевелили провода, может быть у меня тоже получится. Заранее спасибо за ответ. И еще может кто знает: где подключается датчик педали газа, есть ли фишка на подключение или он подключен напрямую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:15   #285
uzek
Новичок
 
Аватар для uzek
 
По умолчанию Проблема с мотором Kangoo 1.5 DCI

Плохая заводка, на холостых работает нормально даже когда газуеш на холостых то ничего не горит,как только даю нагрузку загорается стоп, мотор,свеча.на комп показал неисправность 1) клапан рецыркуляции 2)система регулирования давления в топливной рейке. Разобрал клапан и очистил от нагара который был большой. В данный момент некаких изменений, мотор не разгоняется, тупит . Думал воздух, но все прочистил. помогите пож.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.