Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 20:36   #256
mapm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Приветствую всех!
Выскочила проблема. Помогите разобраться pls!
2 недели назад прошел ТО4. все было нормално. Заменены катушки зажигания (очердные 2), свечи, ремень ГРМ, масло и т.д.
Ударили морозы. И машина перестала заводиться.
Двигатель крутит, иногда на 2-3 секунды заводится и тут же глохнет, последующие попытки не приносят вообще никаких результатов. Пробовал подкачивать педалью газа - тоже ничего. Посадил аккумулятор. Зарядил его в омашних условиях (полаю тем самым обнулил файл ьошибок, а может и нет). Результат се тот же, т.е. крутим и молчим. Из под хвоста пахнет бензином. Машине без малого 5 лет
Благодарен всем (уж больно не хочется оставаться без машинки на все праздники.

Последний раз редактировалось mapm, 29.12.2009 в 20:51.
Вверх  
*****
Старый 29.12.2009, 20:53   #257
mapm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
Вверх  
Старый 30.12.2009, 16:23   #258
санёк78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Проверь свечи, смени заправку. Может и поможет.
Вверх  
Старый 30.12.2009, 16:27   #259
санёк78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Всем привет! На мегане2 внезапно пропал сигнал. Предохранители вроде целые. Куда ещё залесть? Подскажите кто в теме.
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:16   #260
Vlad696
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от mapm Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Выскочила проблема. Помогите разобраться pls!
2 недели назад прошел ТО4. все было нормално. Заменены катушки зажигания (очердные 2), свечи, ремень ГРМ, масло и т.д.
Ударили морозы. И машина перестала заводиться.
Двигатель крутит, иногда на 2-3 секунды заводится и тут же глохнет, последующие попытки не приносят вообще никаких результатов. Пробовал подкачивать педалью газа - тоже ничего. Посадил аккумулятор. Зарядил его в омашних условиях (полаю тем самым обнулил файл ьошибок, а может и нет). Результат се тот же, т.е. крутим и молчим. Из под хвоста пахнет бензином. Машине без малого 5 лет
Благодарен всем (уж больно не хочется оставаться без машинки на все праздники.

Замени свечи,коробка автомат да?
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:18   #261
Vlad696
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от санёк78 Посмотреть сообщение
Всем привет! На мегане2 внезапно пропал сигнал. Предохранители вроде целые. Куда ещё залесть? Подскажите кто в теме.

Какой сигнал?
Вверх  
Старый 05.01.2010, 14:00   #262
mapm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Vlad696 Посмотреть сообщение
Замени свечи,коробка автомат да?
Коробка механика.
Немного спадут морозы, приедет диагност. Что покажет чудо машинка сообщу. Пока заниматься машинкой прохладно.
Вверх  
Старый 07.01.2010, 14:43   #263
luka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS, поделитесь опытом ,я не завлся ..

ну чего завелся ?
29.12.09 отогнал на лямке к «официалам». Завели. Отъездил 3 дня.
03.03.2010 завел утром, 3 минуты поработала, обороты заскакали, как будто 3 цилиндра вместо 4-х и заглохла. Больше не завелась, крутит, но не схватывает. Короче отогнал на лямке опять к ним, день прошел, звонят, все мол забирайте машину завели. Поехал специально вечером, чтобы у них постояла подольше. Деньги взяли, ключ (карту) отдали. Завожу. Завелась, но через минуту обороты запрыгали, цилиндры опять не все, короче заглохла. Зову мастеров, спрашиваю: «чего за фигня», а они «Ну она же заводиться…..» Я ох….л от такого счастья. Спрашиваю: «а как ехать, если я отъехать от Вас даже не могу, глохнет?». А мастер: Ну что вы от нас хотите, она же заводиться». Я дурею моя дорогая редакция, это говорят в «официальном сервисе Рено» Еще прикол, «мы грит продули свечи, но нам нечем их почистить….» Че они там дули и куда… Короче отставил им ключи, разбирайтесь мол дальше, хочу исправную машину от вас получить. Чем закончиться история не знаю.
А после посещения еще барышня от Рено звонит и спрашивает как мол вам обслуживание у нас в Рено.
Вверх  
Старый 13.01.2010, 20:36   #264
Lee5098
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Vlad696 Посмотреть сообщение
Замени свечи,коробка автомат да?
Такая же проблема с рено симбол. При качках температур воздуха машина незоводится,а когда постоит при оттепели 3-4 дня заводится. Прошлой зимой возили на ТО 4 раза делали диагностику результат - нулевой. Первое, что сказали смените заправку, второе сигнализация у вас блокирует двигатель. Отключили блокировку двигателя, пришла весна, лето, осень - все отлично, зима: мороз - (не заводили 1 неделю) завелась отлично; настулила с мороза оттепель - незавилась на 3 день простоя. Показали специалистам салона Рено - развели руками в стораны, дескать будем проверять. проверяют 2 день - результат ноль.
Вверх  
Старый 13.01.2010, 22:11   #265
mapm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Как обещал.
Подъехал диагност с чудо машинкой и ничего не нашел.
Выкрутил свечи - они все мокрые и в страшной копоти.
Сменил свечи. С болью в сердце залил 300 гр. спирта в бак (по старой памяти из советских времен - лили когда был бодяжный бензин) и все.
Пока заводимся.Работаем без трясогуски. Может я и не прав, но пока вот так.
Походу бензин и был причиной всех напастей.
Кстати такая проблемка выскочила у многихиз моих знакомых во время морозов, кто имел счастье заправиться на той же фирме. .
Вверх  
Старый 19.01.2010, 17:39   #266
vitexxx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Машина 2003г.в. 1,6 бенз
После недельного "простоя" машина не завелась... Начались какие-то глюки: Втягивающее не срабатывает, а включается вентилятор охлаждения радиатора и щетки ползут вверх... После многих попыток на табло БК появилась надпись "electronic fault"
Проверены все предохранители...
Замена АКБ не помогла
Прогрев феном "мозгов" и мультиплексного блока не помогло
Спец с компьютером тож не помог - говорит комп к мозгам не может подключиться...

Может кто сталкивался подскажите куда обратиться!!!
Вверх  
Старый 23.01.2010, 19:54   #267
Vasco da gama
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Ребята, подскажите пожалуйста, в чём могут быть проблемы:

-вечером температура была -2, а утром стала -17, и машина не заводиться. Пробовал завести с толкача не получается, менял АКБ тоже ничего.... Стартер крутит отлично, слышно как насос качает, но чего-то ей не хватает (рывка какого-то).....

-на ходу при переключении передачи растут сами по себе обороты выше 3000, в чем может быть причина.

За ранее благодарен!!
Вверх  
Старый 23.01.2010, 19:57   #268
Vasco da gama
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

У меня Рено Меган Классик (седан) 1999 г. выпуска.
Ребята, подскажите пожалуйста, в чём могут быть проблемы:

-вечером температура была -2, а утром стала -17, и машина не заводиться. Пробовал завести с толкача не получается, менял АКБ тоже ничего.... Стартер крутит отлично, слышно как насос качает, но чего-то ей не хватает (рывка какого-то).....

-на ходу при переключении передачи растут сами по себе обороты выше 3000, в чем может быть причина.

За ранее благодарен!!
Вверх  
Старый 27.01.2010, 17:25   #269
n025tm
Новичок
 
Аватар для n025tm
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

или нечему гореть или нечем поджигать. у меня машина простояв на улице 4 дня при -33 начала глючить *не включался бензонасос--ремонт:вытащил все силовые реле и обратно вставил ,проверил также все разъемы в блоке. ***печка стала работать только на 4 скорости --ремонт: в блоке печки(отопителя) сгорел диод его закоротили поставив перемычку,хотя думаю ,что надо ставить диод нараз он там стоял. сегодня поменяли пыльник внутр.шруса так после 2часов на СТО я первый раз за эту зиму ехал МЯГКО без скрипов и звуков как летом.
P.S/. сейчас на форуме прочёл что на печке стоит не диод ,а термопредохранитель хотя по схеме у меня нарисован диод!?

Последний раз редактировалось n025tm, 28.01.2010 в 06:41.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 17:53   #270
mapm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Vasco da gama Посмотреть сообщение
У меня Рено Меган Классик (седан) 1999 г. выпуска.
Ребята, подскажите пожалуйста, в чём могут быть проблемы:

-вечером температура была -2, а утром стала -17, и машина не заводиться. Пробовал завести с толкача не получается, менял АКБ тоже ничего.... Стартер крутит отлично, слышно как насос качает, но чего-то ей не хватает (рывка какого-то).....

-на ходу при переключении передачи растут сами по себе обороты выше 3000, в чем может быть причина.

За ранее благодарен!!
Такая штука с оборотами была. выходил из положения так: выключал двигатель, закрывал машину с лентяйки. потом открывал как обычно. Обороты падали до нормы и сервис не горел. Вылечилось просто - заменой катушки зажигание.
А по поводу первого - выкручивай свечи и проверяй, мне помогло
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.